Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

alex195822
castiel1891:

добрый вечер. подскажите пожалуйста, где можно взять прошивку для 128 атмеги?

Взять исходники и перекомпилить под 128.

Aviamodelist
castiel1891:

добрый вечер. подскажите пожалуйста, где можно взять прошивку для 128 атмеги? в сети нашел только версию для frsky для этого камня.

скачиваете eepe, заходите в настройки программы, там выбираете тип процессора, в сети я тоже искал но не нашёл…

KAPACb

Добрый день,господа,подскажите пожалуйста,можно ли програмно отключать тримеры для определенных моделей ?

Oliver
KAPACb:

Добрый день,господа,подскажите пожалуйста,можно ли програмно отключать тримеры для определенных моделей ?

Более того - даже не для моделей целиком, а даже для выбранных миксов в любой модели.
Хотя идеально было бы услышать, что Вы имеете ввиду под “отключать триммеры программно”.

KAPACb
Oliver:

что Вы имеете ввиду под “отключать триммеры программно”.

Без вскрытия корпуса

Oliver
KAPACb:

Без вскрытия корпуса

Вы их “случайно” задеваете постоянно? 😃
Или ребенок балуется иногда?

KAPACb

Спасибо за развернутый ответ,вопрос снят.

Shuricus

И еще пожалуйста подскажите - по умолчанию на выход идет 16 каналов ППМ, или что-то нужно настраивать?

Cepreu

Подскажите пожалуйста, можно ли на телеметрийной прошивки установить уровень земли в 0 для альтиметра? Сейчас показывает ~150м.

ВлАс
Shuricus:

И еще пожалуйста подскажите - по умолчанию на выход идет 16 каналов ППМ, или что-то нужно настраивать?

16 это максимальное число каналов, а на выход будет идти сколько в меню “mixer” укажешь

Маркс
Cepreu:

Подскажите пожалуйста, можно ли на телеметрийной прошивки установить уровень земли в 0 для альтиметра? Сейчас показывает ~150м.

а смысл?? если у Вас все равно нет GPS, если я правильно Вас понял в соседней ветке.

Oris
Petr:

Вадим, в основных настройках передатчика (Radio Setup 1/6), пункт 6.Filtr ADC (АЦП)- устанавливает разрешение преобразования аналоговых органов управления:
а) SING-1024
б) OSMP -2048
В инструкции, переведенной на русский,это есть, а перевод сделан для одной из ранних версий, у меня стоит версия 762, в ней тоже есть данный пункт.

Вот нет этих пунктов в последних прошивках.
Как поменять разрешение?

Владимир1961418
Oris:

Вот нет этих пунктов в последних прошивках.

Зайдите в настройки пульта на страничку 1\6 и выберите пункт “Filter ADC” и выберите "OSMP"это будет означать разрешение 2048,у меня прошивка r-777.

Oris

Ну Нет там фильтра. Прошивка 792. Буду пробовать прошивать раннюю версию ( психологически тяжело)

Oris

Прошил r777. Изменил разрешение. Толку ноль. Откатил обратно. Буду менять стики.

Cepreu
Маркс:

а смысл?? если у Вас все равно нет GPS, если я правильно Вас понял в соседней ветке.

у меня отдельно датчик высоты, нужно для коптера.

msl_272

АЦП кристалла МЕГИ имеет разрешение 10 бит. Поэтому сильно выше этого значения в этой аппаратуре “не прыгнешь”. В первых версиях прошивок были трудности с шумами и джиттером. Для этого в меню стояли пункты с возможностью менять разрешение и ставить дополнительные фильтры. Сейчас, видимо, алгоритмы допилили, проблема ушла. Необходимость в данных пунктах отпала.

Harrier1976
alex195822:

Взять исходники и перекомпилить под 128.

еере шьет er9xr со 128 атмегой любой прошивкой. Нужно в настройках указать тип камня и все. Или в этой теме совсем недавно была ссылка на прошивку для атмеги 128.