Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

cnyx
Airwolf:

либо настроить тумблерок для принудительного ФС , газ -125%.

Так вот вы же сами перечислили правильный ответ на свой вопрос =) Уж не знаю, какой у вас автопилот, но в инструкции к ИглТри прямо сказано “не вырубайте передатчик. тестируйте АП включением с тумблера”. А еще тут на форуме краш описывали, тоже решили потестить автопилот выключением передатчика. А когда передатчик включили, он не завелся: прошивка стандартная и один из тумблеров был “на себя”.
Хотя к багу это мало имеет отношения, было б хорошо, если он у вас был повторимый, тогда б можно было отследить пофиксили его или нет.

msl_272

Да не в прошивке тут дело совсем. Скорее это особенности инициализации приемника или передатчика. Правильно ведь пишите - на одном приемнике такого нет, на другом появляется.

a-KABAN

Народ кто в москве может перепрошить турнигу? Не за спасибо конечно!

Alex013
Mr_Glissada:

с замедлением вроде разобрался…методом научного !!!

Та же самая проблема с замедлением - поделитесь, плз, своим методом 😉

Antarius

Пара вопросов:

  1. Хочу сделать экспоненту на газ, но чтобы центр экспоненты был ниже середины, но минимум и максимум остались как и были. Пробовал офсетом в микшерах - тогда максимум снижается на столько, на сколько ниже центр экспоненты. Как?
  2. Хочу сделать канал, управляемый триммером газа. Триммировать газ, разумеется, не нужно. Чтобы каждый щелчок триммера отклонял серву в ту или иную сторону все больше и больше. Как? А можно сделать на какой-то фиксированный шаг? А переменный шаг?
  3. Не появилась возможность вывести на дисплей значения каналов в условных, определяемых пользователям единицах (поворот подвеса в градусах, положение зума фотоаппарата и пр.)?
msl_272
Antarius:

Пара вопросов:

  1. В микшеры и офсеты лезть не стоит. Экспоненты ставятся на экране расходов. На канал газа экспонента ставится именно так - центр сдвигается вверх или вниз при неизменных крайних точках.
  2. назначаешь нужный триммер на глобальную переменную GVAR. Далее делаешь микшер на канал с источником GVAR.
  3. Все значения только в процентах 0 - 100%.
Alex013

C замедление разобрался. Надо было в свойствах микса “заменить” исправить на “добавить”.
Поставил выключатель на блокировку двигателя. А не подскажет ли кто, как теперь сделать, что бы таймер не запускался, пока не снята блокировка? Просто на выключатель его завязывать не хочется, так как тогда он не будет положение “газа” учитывать.

Zloyuzver

Поясните, как вы хотите сделать таймер -по газу, по проценту стика газа или как?

Alex013

Да, я хочу по проценту стика (TH%), но что бы он срабатывал только когда снята блокировка выключателем. Сейчас на газ два микса:

+100%THR
R -100%HALF Тумблер (!THR)

Всё работает как хочется, кроме таймера - он начинает считать даже если газ заблокирован тумблером THR.

Zloyuzver

Могу вас огорчить тем, что так не удастся. И более того - если вы летаете на вертолёте в инверте и, перевернув верт, будете держать стик газа внизу, то мотор будет работать на полную мощь (при кривой газа 100 - 90 - 100), а таймер будет стоять, т.к. он идет от % стика газа, а не от % значения канала.

Alex013

У меня самолёт 😉 - для него то же никак не получится блокировать таймер тумблером?

sergius-vk8

подскажите с настройками тумблеров для переключения полетных режимов квадрокоптера с платой AIOP.
На переключение у меня осталось 2 свободных канала СН5 и СН6. В меню MIXER 5/11 на канал СН5 вешаю тумблер GEAR строка “СН5 100 FULL GEA”, т.е. при переключении этого тумблера у меня будет включаться стабилизация, теперь на канал СН6 нужно повесить 3-х позиционный тумблер (ID0 ID1 ID2) чтоб режимы переключать. Например взлетаю и включаю GEA (стабилизация), 3-х позиционный переключатель щелкаю в ID1 включается режим Loiter, щелкаю в ID2 включается возврат домой RTL. Если где уже есть пример то ссылку киньте никак не разберусь.

ССМ=

У меня когда газ заблокирован тумблером, то таймер стоит не зависимо в каком положении стик газа. Настройки могу посмотреть только завтра.

AlexandrCNH

Timer 5.30
Trigger - процент от газа.
TriggerB - !THR
Nimer Count Down.

При этом должен таймер работать по проценту и останавливаться при включенном холде.
Если этого в меню нет - прошиваемся и будет счастье!!!

Alex013
AlexandrCNH:

Timer 5.30
Trigger - процент от газа.
TriggerB - !THR
Nimer Count Down.

Спасибо огромное! Только мне пришлось ставить:
TriggerB - THR
У меня в положении тумблера “от себя” - блокировка двигателя.

AlexandrCNH
Alex013:

Только мне пришлось…

Понятное дело, что подстройку “под себя” никто не отменял 😉
У меня вертолет и процент от газа не стоит, таймер постоянный.

Zloyuzver
AlexandrCNH:

Timer 5.30
Trigger - процент от газа.
TriggerB - !THR
Nimer Count Down.

Проверил в EEPE - таймер запускается, зараза, вне зависимости от вкл\выкл тумблера THR. Даже если нажат тумблер THR, то при поднятии стика газа таймер запускается. Может это глюк EEPE, но на пульте проверить не могу, т.к. стоит старая версия прошивки er9x и менять её нет никакого желания, т.к. она меня вполне устраивает.

AlexandrCNH
Alex013:

У меня в положении тумблера “от себя” - блокировка двигателя.

Рекомендую поменять на обратное. Практика показывает, что случайно его нажать значительно проще, чем отжать.

Zloyuzver:

er9x и менять её нет никакого желания

+1. У меня с памятью пару раз проблемы были на ровном месте, говорят ее в 8+ пофиксили. Пока думаю.

Alex013
Zloyuzver:

в EEPE - таймер запускается, зараза, вне зависимости от вкл\выкл тумблера THR

Да, глюк ЕЕРЕ.

AlexandrCNH:

случайно его нажать значительно проще, чем отжать.

Это опять таки вертолётная особенность - сейчас настраиваю Bixler-2 - ему и блокировка то, в общем,
не сильно нужна - так эстетство 😉 … Потому и положение такое выбрал - что бы не выключить случайно.