Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Zloyuzver

Альтернативная плата называется, вроде, Ersky9X.

Alex013

По мне так - разумный ценник, так там “сразу всё”… Но нет смысла говорить - померли проекты - не продают платы 😦

Plohish

на паркфлаере народ писал, что платы которые продают для новой турниги, идут сразу с М128, разъём под программатор тоже на ней присутствует, голос вкорячить не так сложно…
и получается та же альтернативная плата но за 3 копейки… (237 рублей даже на нелюбимом паркфлаере)

Alex013
dangerousgluck:

грувин9х вроде живой.

Разве на “живом” проекте продают “версию 4.1”, когда “4.2 снята с производства”?

Plohish:

платы которые продают для новой турниги, идут сразу с М128, разъём под программатор тоже на ней присутствует

Спасибо, познакомлюсь с темой, хотя преимуществ больших пока не вижу…

Маркс

то андрей назаров
может пора повзрослеть и перестать быть в каждой бочке затычкой??
внимательно почитал ваши крайние посты, за каждый можно кинуть помидор и не один.
ни слова по теме, сплошные попытки поддеть людей.
а как только получаете по “морде”, сразу в кусты как “нашкодивший пес”.
это я вам напоминаю разговор про правильную последовательность включения электроники и поведение аналоговых серв.

Elms

Геннадий Тагильцев, спасибо. Цапа не нажимается - исчерпан лимит.
Отправил товарища в игнор. Надоел.

Alex013

Ребят, вероятно, он вам (посмотрел - и мне то же 😉 …) сильно надоел, но тема то офтопная…

Andry_M
Маркс:

это я вам напоминаю разговор про правильную последовательность включения электроники и поведение аналоговых серв.

Прочитайте сообщение по теме, уважаемого мной Губанова Игоря. Он летал на джете. Пишет как включал. Делал вывод…
Не считайте, что вокруг Вас все дураки…
Хорошо, что наконец Elms меня правильно понял. За это ему “спасибка”.

Маркс
Andry_M:

Прочитайте сообщение по теме, уважаемого мной Губанова Игоря.

не хочу. зачем мне читать сообщения “уважаемого вами”, я предпочитаю внимательно читать и следовать инструкциям

mikrozaur

Приветствую!
Господа нужен хелп.
Прошился er9x, подключил модель и увидел странное…
Включаю модель, мотор пищит что стик газа не в нуле, остальные стики управляют не тем…
При перепрошивке каналы на приемнике не дергал… разбирался долго пока не понял что проблема в следующем

По умолчанию для простой 4х канальноймодели 5я страница настроек MIXER выглядит так
CH1 100 AIL
CH2 100 ELE
CH3 100 THR
CH4 100 RUD
и все работает не правильно, но если я ее привожу вот к такому виду
CH1
CH2 100 AIL
CH3 100 ELE
CH4 100 THR
CH5 100 RUD
то все становится правильно…
т.е. прошивка сдвинула каналы на 1 по отношению каналов на приемнике, кто сталкивался и как лечить? а то как то не удобно
Прошивка r803 v1-1481-Mike
От 07.08.2013

man-bis

Начинайте с простого - проверьте подключение серв. Возможно они так и подключены.
Если нет, и сервы подключены 1-4, варианты:
1)откатить на предыдущую версию прошивки;
2)создать “новую модель” с дефолтными настройками на 1-4каналы, проверить.
ЗЫ. апгрейдился до 801 - ничего подобного не было.

B0B4UK
mikrozaur:

Прошивка r803 v1-1481-Mike

У меня тоже прошивка 803, нормально все, никаких глюков не заметил, каналы все на своих местах.

mikrozaur

Чертовщина какая-то…
Нет, каналы подключены правильно, откатываюсь назад на стоковою все работает как положено…
К сожалению ранних версий er9x не нашел…

Если несложно киньте в меня файликом настроек для 4х канальной модели на моде2, и более ранней версией прошивки…

Маркс

а если в eePe посмотреть Ваши настройки, что показывает ??

может просто надо сделать новый профиль, вдруг Ваш не совместим с новой прошивкой ?

PigTail

Как вариант- вч-модуль неправильно воспринимает ППМ(не то количество каналов или времена не соответствуют…), отсюда сдвиг каналов, попробуйте поиграться с параметрами ППМ.

Alex013

Да просто модели при переходе на новую версию паршивки надо сливать в комп, потом проверять там, и заливать в аппу заново…

Aleksey_Gorelikov

Насколько помню, в прошивке можно выбрать в настройках последовательность каналов. Сильно не пинать, прошивкой не пользуюсь.