Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Alex_from_Israel
Plohish:

вы ошибаетесь, там 8 выходов под обычные каналы и отдельный S.bus выход
и используются они совместно

К сожалению или S-BUS или 8 дискретных каналов. Я хочу полностью разделить видеотракт и контроллер. В том числе по питанию. Отдельная батирея от Ар Дрона, безвременно погибшего при полете над Мертвым морем.

Plohish
Alex_from_Israel:

Сейчас с одного приемника идет s-bus на Пиксхаук

у фриски выход S.bus имеют только достаточно новые приёмники, судя по всему у вас именно такой, значит смело можно брать нужные каналы на выводах PWM

(напишите наименование приёмника, в конце концов в инете гляньте какой у вас)
если 16 каналов то явно этот?

Alex_from_Israel
Plohish:

у фриски выход S.bus имеют только достаточно новые приёмники, судя по всему у вас именно такой, значит смело можно брать нужные каналы на выводах PWM

(напишите наименование приёмника, в конце концов в инете гляньте какой у вас)
если 16 каналов то явно этот?

Именно такой, как на Вашем фото. Только модуль поновее. Хотя не уверен. На моем 2 гребенки подключения телеметрии. Второй приемник 8R-XP.

Plohish
Alex_from_Israel:

Именно такой, как на Вашем фото. Только модуль поновее.

ну так и вопросов не должно быть, на S.bus выходе берёте все 16 каналов, а на штырьках с 1 по 8 можно поиметь хочешь первые восемь, хочешь вторые…
читайте мануал к приёмнику

natol

В этом приёмнике раздельно . Перед биндингом надо поставить перемычки на 1-2, 3-4 контакты(перемычки в комплекте).
1-8 s-bus, 9-16 обычные.

Plohish
natol:

В этом приёмнике раздельно .

S.bus в этом приёмнике работает всегда, не глядя на опции привязки

Alex_from_Israel
Plohish:

ну так и вопросов не должно быть, на S.bus выходе берёте все 16 каналов, а на штырьках с 1 по 8 можно поиметь хочешь первые восемь, хочешь вторые…
читайте мануал к приёмнику

Спасибо. Почитаю еще раз. Или 2 раза. Насчет совместного использования S-BUS и PWM я, похоже, недопонял.

Plohish
Alex_from_Israel:

S-BUS и PWM я, похоже, недопонял.

ну что тут недопонятного? на выходе S.bus вы имеете 16 каналов при любой опции бинда в режиме D16

на выходах приёмника 1-8 вы имеете каналы с первого по восьмой(без телеметрии) если биндить приёмник в режиме D16 с перемычкой в каналах 3-4
на выходах приёмника 1-8 вы имеете каналы с девятого по шестнадцатый(без телеметрии) если биндить приёмник в режиме D16 с перемычкой в каналах 1-2

на выходах приёмника 1-8 вы имеете каналы с первого по восьмой(С телеметрией) если биндить приёмник в режиме D16 без перемычки
на выходах приёмника 1-8 вы имеете каналы с девятого по шестнадцатый(С телеметрией) если биндить приёмник в режиме D16 с перемычкой в каналах 1-2 и 3-4

перемычки после бинда удалить!

Alex_from_Israel

Непонятно было наличие в начале инструкции утверждения, что получить 16 каналов можно только сбиндив в режиме D-16 2 приемника. Про работу s-bus во всех режимах ничего не написано. Но это легко проверить опытом. Спасибо еще раз.

pilot258

Товарищи созрел я для прошивки своей аппы, ткните носом в актуальную прошивку, пока пользуюсь стандартным ВЧ, в планах конечно же FrSky.

Plohish
pilot258:

Товарищи созрел я для прошивки своей аппы, ткните носом в актуальную прошивку, пока пользуюсь стандартным ВЧ, в планах конечно же FrSky.

www.avmodels.ru/articles/…/turnigy9x_p.html

X3_Shim
pilot258:

Товарищи созрел я для прошивки своей аппы, ткните носом в актуальную прошивку, пока пользуюсь стандартным ВЧ, в планах конечно же FrSky.

так берите последнюю с офф сайта er9x

X3_Shim
Shuricus:

А кто нибудь видел такой в продаже?

можно просто с матери выпаять кусок IDE разъема, отлично подходит.

pilot258
X3_Shim:

так берите последнюю с офф сайта er9x

Беда друзья случилась =(
все собрал прозвонил все провода, все ли правильно идет от программатора, скачал что нужно, подключил. и почувствовал запах жаренного.
Сгорел маленький диод (как я думаю) который у пятака GRD находится чуть левее.

Shuricus
X3_Shim:

можно просто с матери выпаять кусок IDE разъема, отлично подходит.

Так тут весь кайф в ушках крепления!

Plohish
pilot258:

Беда друзья случилась =(
все собрал прозвонил все провода, все ли правильно идет от программатора, скачал что нужно, подключил. и почувствовал запах жаренного.
Сгорел маленький диод (как я думаю) который у пятака GRD находится чуть левее.

Это (индуктивность 10UH - десять микроГенри )дроссель и сгорел он по тому что вы что то не правильно подключили, либо “землю” где-то не подключили собирая аппу…
ищите, меняйте…
читать тут rcopen.com/forum/f4/topic194237/257

pilot258

Аппаратура работает от акб, но с подключенным программатором сильно греется атмега

да и прозванивается эта маленькая штуковина

все нашел косяк, питание не туда припаял =(

уф, все заработало.

Юrik
pilot258:

уф, все заработало

Лишний раз говорит о том, что не нужно спешить. Большинство подобных случаев кончаются более печально. Повезло.

Alex_from_Israel
Plohish:

ну что тут недопонятного? на выходе S.bus вы имеете 16 каналов при любой опции бинда в режиме D16

на выходах приёмника 1-8 вы имеете каналы с первого по восьмой(без телеметрии) если биндить приёмник в режиме D16 с перемычкой в каналах 3-4
на выходах приёмника 1-8 вы имеете каналы с девятого по шестнадцатый(без телеметрии) если биндить приёмник в режиме D16 с перемычкой в каналах 1-2

на выходах приёмника 1-8 вы имеете каналы с первого по восьмой(С телеметрией) если биндить приёмник в режиме D16 без перемычки
на выходах приёмника 1-8 вы имеете каналы с девятого по шестнадцатый(С телеметрией) если биндить приёмник в режиме D16 с перемычкой в каналах 1-2 и 3-4

перемычки после бинда удалить!

Спасибо. Все получилось. Установил в передатчике 16 каналов, длительность кадра не менял. Все 16 каналов на приемнике теперь есть. Можно управлять хедтрекером и АНО.

stspartak

Прошил D8R-II Plus прошивкой D8R-XP. Вопрос - какие настройки надо выставить в меню настройки модели, что бы приемник мог отдавать CPPM? Как то так.
Перемычка на 3 и 4 канале стоит, все работает, но через некоторое время на приемнике загорается красный светодиод и все перестает работать.