Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

samael9

В 0 потом становится только после калибровки.

man-bis

Сергей! Не надо всякий раз калибровать.
Косяк по видимому в другом.
Проверьте, активирован ли у Вас InstaTrim и на какой тублер. Если в моент включения этот тумблер находится во включенном состоянии, то происходит уход значений в каналах стиков от нулевого положения.

Цитата из маны:
Trim Sw (“InstaTrim”) (переключатель триммера). Когда этот переключатель включен, текущее положение стиков копируется в настройки subtrim (меню Limits). Выберите переключатель, до которого можно легко достать, но который не будет случайно инвертирован (например, RUD). Функция вызывается перемещением переключателя из положения по умолчанию. Чтобы запустить ее снова, переключатель следует переместить обратно, в положение по умолчанию.
Эта функция очень полезна для первых полетов, т.к. позволяет триммировать не отрывая рук от стика и не нажимать на кнопки триммеров. Просто держите самолет стиками и триммируйте его нажатиями выбранного переключателя. Триммирование можно делать и кнопками триммеров, если это необходимо.
Примечание: желательно отключить эту функцию после завершения первоначальной подстройки, т.к. она может привести к негативным результатам, если будет случайно включена!

samael9

Ещё заметил, что в в п. меню Diagana всё нормально. в центре всего 0±1, по краям 100, ±2
Instatrim выключен.
Хм, у меня на полоске слева кружок уплыл вверх, видимо в этом дело. Странно,но я ничего не трогал, тольок прошил.

AlexandrCNH
samael9:

Хм, у меня на полоске слева кружок уплыл вверх, видимо в этом дело.

Ну???

samael9

Да я что то не понял что это значит. Вот сейчас откалибровал. Сижу смотрю в пульт. Раз, и центр правого стика сместился вправо на 33 😦

AlexandrCNH

Разобрать пульт и проверить провода к стикам “на отрыв”, перетертость, защимление и т.п.
Это наблюдается только на одном стике или на всех???
Резюк стика давно на этом свете живет??? Не болел в детстве??? 😁

man-bis
samael9:

Раз, и центр правого стика сместился вправо на 33

А что Вы делаете на счет “раз”?
Варианты ответа:
1 выключаю и тут же включаю пульт
2 не трогаю включенный пульт в течении времени t
3 двигаю стиком

76 роняю пульт на бетонный пол

PS Сергей, если хотите получить дельный совет описывайте проблему максимально подробно и епром файл настроек не поммешает прикрепить.
Это общее правило тут.

integro

Подскажите, как настроить в этой верси
Подсветку экрана или нет ?
Как сделать чтобы при потери сигнала с пульта, срабатывал возврат и газ на 50%

меню это прошивки.

samael9

пункт 2. Выложу файл ближе к ночи.

man-bis
integro:

Подскажите, как настроить в этой верси
Подсветку экрана или нет ?
Как сделать чтобы при потери сигнала с пульта, срабатывал возврат

Господи!!!
Ну когда народ начнет читать инструкции ДО начала использования гаджетов.
В Вашей 801й версии естественно ЕСТЬ возможность управлять подсветкой, вопрос только установлена ли она в Вашем пульте.
“Возврат”, как Вы выразились, настраивается как правило при помощи приемника, поддерживающего функцию файлсейва. А остальное должен делать автопилот. Если АП не рулит газом, то 50% газа можно настроить ТОЛЬКО на приемнике по ФС. Естественно, требуемые автопилотом положения каналов для введения А-пилота в режим возврата RTH можно и нужно настраивать в миксах передатчика.

integro
modelist07rus:

Видео как сейчас настроил.

Уже не знаю .
Пожалуйста, помогите с настройкой…
Выключаю пульт в программе DJI NAZAM Assistant_2.20

Sticks смещаются :
E сдвигается на деление
T должен перейти на 52%
U :wacko: Control mode switch должен перейти в Failsafe :blink:
X2

Прекрепил три снимка снимка

samael9

В общем уводит только стик руддер. Вот файл после увода. Для увода аппу достаточно выключить минут на 30 и включить. Вернулся пока на сток. Там всё нормальною. Подскажите ссылку где наверняка сток v2 с eeprom.
А то в гугле нашёл, но не уверен, что это то.

document1.rar

termaltake
samael9:

В общем уводит только стик руддер. Вот файл после увода. Для увода аппу достаточно выключить минут на 30 и включить. Вернулся пока на сток. Там всё нормальною. Подскажите ссылку где наверняка сток v2 с eeprom.
А то в гугле нашёл, но не уверен, что это то.

у меня есть стоковая прошивка v2 с еепром если нужно выложу

termaltake

прошивка не моя! найдена была в интернете. прошивка проверенная мной,заливал в свой передатчик. все работает.
stock.rar
для тех кто захочет откатиться на сток! ну или для экспериментов… в архиве присутствуют фузы и калибровочные данные…

X3_Shim
termaltake:

для тех кто захочет откатиться на сток! ну или для экспериментов… в архиве присутствуют фузы и калибровочные данные…

Слушайте, а свой личный сток со своими калибровками уже не модно сохранять _перед_ прошивкой ?

Юrik
X3_Shim:

уже не модно

Было модно, когда процесс перепрошивки был чем-то недоступным и страшным. А сейчас, когда по десять раз на день штют, уже не страшно полное отсутствие бэкапа. Тем более, что в сети миллион версий, лишь бы железо было исправно. Даже привязки прошивки к конкретному аппарату уже не проблема, есть и ломаные прошивки (для примера тот же Аркбирд).
Честно говоря, и я вряд ли сейчас найду свю стоковую прошивку на своем же компе, т.к. за эти годы сам комп был несколько раз полностью переустановлен. 😃

termaltake

дело не в этом модно не модно сохранять, я по натуре всегда бекапы делаю, но в моем случае после подключения аппы к программатору слетел еепром, об этом я не упоминал когда разбирали мои проблемы несколько страниц назад, ведь в итоге аппа начала шиться. поэтому сделать бекап стокой прошивки не получилось. благо нарыл на просторах бекап кем-то заботливо выложенный (спасибо ему) а вдруг пригодится… вот и пригодился…

Юrik
termaltake:

бекап кем-то заботливо выложенный (спасибо ему)

Вот, именно это и является расслабляющим моментом…
И это касается любой электронной современной штучки. На любом форуме, по телевизорам, телефонам, планшетам, навигаторам и т.д. есть прошивки для “абсолютных трупов” этих устройств.

X3_Shim

Это понятно что есть все и для всего (спасибо инету). Но смысл тогда восторженной фразы " найдена была в интернете. прошивка проверенная мной,заливал в свой передатчик. все работает." ? Если это обыденно для человека, то чего тогда писать про то что _найдена_ и даже _работает_ ? 😃

Юrik

samael9

X3_Shim:

Если это обыденно для человека, то чего тогда писать про то что _найдена_ и даже _работает_ ?

Это обыденно для “termaltake”, а для “samael9” это оказалось экзотикой…

termaltake
X3_Shim:

Это понятно что есть все и для всего (спасибо инету). Но смысл тогда восторженной фразы " найдена была в интернете. прошивка проверенная мной,заливал в свой передатчик. все работает." ? Если это обыденно для человека, то чего тогда писать про то что _найдена_ и даже _работает_ ? 😃

это написано было для того чтобы человек понял что ему не фейк втюхивают как обычно, а дельное дают. и смысл мне выдавать чужой бекап за свой? мне было нужно для проверки обратно в передатчик зашить сток, бекап не был сделан по причине слетевшего еепрома вот и залил чужой бекап найденный в интернете, убедившись тем самым в его работоспособности…