Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

AlexandrCNH
samael9:

Хм, у меня на полоске слева кружок уплыл вверх, видимо в этом дело.

Ну???

samael9

Да я что то не понял что это значит. Вот сейчас откалибровал. Сижу смотрю в пульт. Раз, и центр правого стика сместился вправо на 33 😦

AlexandrCNH

Разобрать пульт и проверить провода к стикам “на отрыв”, перетертость, защимление и т.п.
Это наблюдается только на одном стике или на всех???
Резюк стика давно на этом свете живет??? Не болел в детстве??? 😁

man-bis
samael9:

Раз, и центр правого стика сместился вправо на 33

А что Вы делаете на счет “раз”?
Варианты ответа:
1 выключаю и тут же включаю пульт
2 не трогаю включенный пульт в течении времени t
3 двигаю стиком

76 роняю пульт на бетонный пол

PS Сергей, если хотите получить дельный совет описывайте проблему максимально подробно и епром файл настроек не поммешает прикрепить.
Это общее правило тут.

integro

Подскажите, как настроить в этой верси
Подсветку экрана или нет ?
Как сделать чтобы при потери сигнала с пульта, срабатывал возврат и газ на 50%

меню это прошивки.

samael9

пункт 2. Выложу файл ближе к ночи.

man-bis
integro:

Подскажите, как настроить в этой верси
Подсветку экрана или нет ?
Как сделать чтобы при потери сигнала с пульта, срабатывал возврат

Господи!!!
Ну когда народ начнет читать инструкции ДО начала использования гаджетов.
В Вашей 801й версии естественно ЕСТЬ возможность управлять подсветкой, вопрос только установлена ли она в Вашем пульте.
“Возврат”, как Вы выразились, настраивается как правило при помощи приемника, поддерживающего функцию файлсейва. А остальное должен делать автопилот. Если АП не рулит газом, то 50% газа можно настроить ТОЛЬКО на приемнике по ФС. Естественно, требуемые автопилотом положения каналов для введения А-пилота в режим возврата RTH можно и нужно настраивать в миксах передатчика.

integro
modelist07rus:

Видео как сейчас настроил.

Уже не знаю .
Пожалуйста, помогите с настройкой…
Выключаю пульт в программе DJI NAZAM Assistant_2.20

Sticks смещаются :
E сдвигается на деление
T должен перейти на 52%
U :wacko: Control mode switch должен перейти в Failsafe :blink:
X2

Прекрепил три снимка снимка

samael9

В общем уводит только стик руддер. Вот файл после увода. Для увода аппу достаточно выключить минут на 30 и включить. Вернулся пока на сток. Там всё нормальною. Подскажите ссылку где наверняка сток v2 с eeprom.
А то в гугле нашёл, но не уверен, что это то.

document1.rar

termaltake
samael9:

В общем уводит только стик руддер. Вот файл после увода. Для увода аппу достаточно выключить минут на 30 и включить. Вернулся пока на сток. Там всё нормальною. Подскажите ссылку где наверняка сток v2 с eeprom.
А то в гугле нашёл, но не уверен, что это то.

у меня есть стоковая прошивка v2 с еепром если нужно выложу

termaltake

прошивка не моя! найдена была в интернете. прошивка проверенная мной,заливал в свой передатчик. все работает.
stock.rar
для тех кто захочет откатиться на сток! ну или для экспериментов… в архиве присутствуют фузы и калибровочные данные…

X3_Shim
termaltake:

для тех кто захочет откатиться на сток! ну или для экспериментов… в архиве присутствуют фузы и калибровочные данные…

Слушайте, а свой личный сток со своими калибровками уже не модно сохранять _перед_ прошивкой ?

Юrik
X3_Shim:

уже не модно

Было модно, когда процесс перепрошивки был чем-то недоступным и страшным. А сейчас, когда по десять раз на день штют, уже не страшно полное отсутствие бэкапа. Тем более, что в сети миллион версий, лишь бы железо было исправно. Даже привязки прошивки к конкретному аппарату уже не проблема, есть и ломаные прошивки (для примера тот же Аркбирд).
Честно говоря, и я вряд ли сейчас найду свю стоковую прошивку на своем же компе, т.к. за эти годы сам комп был несколько раз полностью переустановлен. 😃

termaltake

дело не в этом модно не модно сохранять, я по натуре всегда бекапы делаю, но в моем случае после подключения аппы к программатору слетел еепром, об этом я не упоминал когда разбирали мои проблемы несколько страниц назад, ведь в итоге аппа начала шиться. поэтому сделать бекап стокой прошивки не получилось. благо нарыл на просторах бекап кем-то заботливо выложенный (спасибо ему) а вдруг пригодится… вот и пригодился…

Юrik
termaltake:

бекап кем-то заботливо выложенный (спасибо ему)

Вот, именно это и является расслабляющим моментом…
И это касается любой электронной современной штучки. На любом форуме, по телевизорам, телефонам, планшетам, навигаторам и т.д. есть прошивки для “абсолютных трупов” этих устройств.

X3_Shim

Это понятно что есть все и для всего (спасибо инету). Но смысл тогда восторженной фразы " найдена была в интернете. прошивка проверенная мной,заливал в свой передатчик. все работает." ? Если это обыденно для человека, то чего тогда писать про то что _найдена_ и даже _работает_ ? 😃

Юrik

samael9

X3_Shim:

Если это обыденно для человека, то чего тогда писать про то что _найдена_ и даже _работает_ ?

Это обыденно для “termaltake”, а для “samael9” это оказалось экзотикой…

termaltake
X3_Shim:

Это понятно что есть все и для всего (спасибо инету). Но смысл тогда восторженной фразы " найдена была в интернете. прошивка проверенная мной,заливал в свой передатчик. все работает." ? Если это обыденно для человека, то чего тогда писать про то что _найдена_ и даже _работает_ ? 😃

это написано было для того чтобы человек понял что ему не фейк втюхивают как обычно, а дельное дают. и смысл мне выдавать чужой бекап за свой? мне было нужно для проверки обратно в передатчик зашить сток, бекап не был сделан по причине слетевшего еепрома вот и залил чужой бекап найденный в интернете, убедившись тем самым в его работоспособности…

integro

Друзья подскажите какой параметр чтобы газ при потере сигнала был 50% ?
Пульт
По инструкции меню другое, стик газа справа. Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X
выкладываю фото как настроино: Tradition receiver
Mixer 4/9
CH1 100 RUD
CH2 100 THR
CH3 100 ELE
CH4 100 AIL
CH5 -70 3POS ID0
значение 0 но реакции нет 3POS ID1
+4 3POS ID 2
CH6
CH7

В следуещем меню
safety switches 8/9
number voice sw 0
CH7 s THR 48

Я уже промпучился с настройкой Failsafe при потери сигнала.

Просмотрел в интернете пробовал не понятно что упускаю ?

X3_Shim
integro:

с настройкой Failsafe при потери сигнала

А у турниги давно есть FS ?

zloy_74
X3_Shim:

А у турниги давно есть FS

учитывая что у человека стоит фрискин ВЧмодуль то есть, а спрашивающему стоит почитать инструкцию к приёмышу, там чётко прописано как настраивать FS выставить на пульте джойстки как надо и зажать кнопку на приёмыше дольше секунды

X3_Shim
zloy_74:

учитывая что у человека стоит фрискин ВЧмодуль то есть

ну да, мне уже подсказали, что где то там во “вложениях” есть фотка фриски 😃 Сорри. Я не осилил их просматривать в таком виде.

samael9

В общем дело было не в машине…
На стоковой прошивке руддер тоже уплыл. Разобрал аппу, замерил напряжения на крайних уровнях - они не раны 5 и 0. Разобрал, проклеил потенциометры, вернул прошивку er9x, стики уже сутки стоят по центру ровно в нулях.
Просто было совпадение - одновременно прошил и вместе с этим умер потц.

AlexandrCNH
samael9:

Просто было совпадение - одновременно прошил и вместе с этим умер потц.

Ну как вам и говорили. Кстати такое почему-то часто бывает, Вы не один. 😉