Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Plohish

Rx и Tx должно показывать без всяких настроек и датчиков… как бы не спалил выход когда

Glyuks:

(тут на фотке перепутал землю с тх)

напряжение по линии А1 показывает?
покажите меню настроек телеметрии, конкретно А1, А2

Plohish

Прежде всего, установить протокол FrSky HUB!!! (проблема скорее всего тут)

навести курсор на 00.0V и подкорректировать показания чтобы справа было столько, сколько действительно присутствует на датчике А1 (это 5 вольт, питание приёмника)
Лучше конечно подать на А2 через датчик напругу, подкорректировать и потом посмотреть, изменяются ли показания при изменении напряжения…

у меня на паркфлюере есть статья как сделать простейший датчик напряжения из двух резисторов… ищите по нику (ну это так, для информации, датчик у тебя вроде есть)
можешь в скайп написать

пугает отсутствие Rx Tx … они должны быть всяко…
ты в аппе дороги порезал или резисторы убрал? на фото не видно…

Omnia2
experimentator:

могут скачать ее тут

я решила проблему так…
раньше скачивался зип-архив. сейчас почему-то exe.
открываем архиватором - и правда это архив. внутри инсталятор. распаковываем и устанавливаем.

ncbelov

Про телеметрию!
В настройках Hardware-Активировать только Frsky Mod Done-on.С такими настройками и правильно подключенным модулем должно все работать.
На приемнике перемычку оставить как есть А1 показывать будет напряжение питания батареи приемника. Потом корректируем настройки показания напряжения в model setup -Telemetry!

viktorkuk
Юrik:

Вы не услышали меня. Я говорю, что это - неисправность.
А Вы форумчан убеждаете, что это норма, неисправный разъем.

А давайте не будем тут флудить ? А то получается : " не верь своим глазам - верь моей совести " ( это я вам как владелец двух асусов ееепс говорю ) . И у обоих данная проблема перетёртая на нескольких форумах .

Glyuks
ncbelov:

Про телеметрию!
В настройках Hardware-Активировать только Frsky Mod Done-on.С такими настройками и правильно подключенным модулем должно все работать.
На приемнике перемычку оставить как есть А1 показывать будет напряжение питания батареи приемника. Потом корректируем настройки показания напряжения в model setup -Telemetry!

Николай, не могу найти в 817 прошивке пункт Hardware. Точно помню что в 815 был такой пункт.
И вопрос открыт : Как подключить сенсор?

Plohish:

ты в аппе дороги порезал или резисторы убрал? на фото не видно…

Сергей, резисторы убрал.

Plohish

протокол поставил правильный? меню Telemetry

сенсор одной стороной втыкается в А1 или А2 на выбор, второй стороной к батарее, главное не перепутать какой стороной, он должен быть подписан

ncbelov:

В настройках Hardware-Активировать только Frsky Mod Done-on

это только для аппы на камне 128

Glyuks

Да, протокол поставил
UsrProto FrHub
Units Met
A1 channel 3.80v 0.00 (измерил тестером реальное)
A2 channel 0.00v 0.00

Plohish

после изменения протокола должны появиться прежде всего Rx и Tx, они есть? возможно таки перепутаны проводки Rx и Tx

по А1 - 3.80V это не вольты! это поправочный коэффициент! вольты это цифра правее! у тебя она 0.00

(3,8 ты где замерял? на приёмнике должно быть 5 вольт!)

ncbelov

А блин сори я забыл о камне у меня он действительно атмега128 и прошивка v815.

Glyuks

по нулям rx tx (((
При этом при подаче питания на приёмник, модуль аппе пикает
Значит сигнал то обратный есть

Plohish

модуль как раз пикает при потере связи…, он постоянно пищит?

Glyuks

Включаю пульт, прогрузился, даю питание на приёмник (1S lipo (однобаночный), пульт одним коротким пикнет и всо. На приёмнике висит серва, она управляется

Plohish

на приёмник прежде всего нужно подать 5 вольт, хотя вроде по спецификации можно и 3.8, но как то сомнительно…
после смены протокола пробуй поменять проводки местами… Rx и Tx

NARAJANA

Доброго всем здравия!
Проблемка такого рода, в модели вертолета присутствует мертвая зона по руддеру, то бишь отклонение стика руддера до 10%- никакого отклика, далее хвост начинает поворачивать. Это спецтфика мозгов вертолета, их никак не поправить. Отрицательная экспонента не годиться, ибо уменьшает отзыв в крайних позициях стика руддера. Есть ли возможность в er9x как- либо настроить, чтобы при отклонении руддера канал реагировал линейно, но не с нуля, а сразу с 10% ?

Realtek

Кривую постройте и ее используйте!!

NARAJANA

Кривая строится максимум девятиточечная, то бишь я могу сделать начало отклонения руддера при 25% отклонения стика минимум, а мне надо при 10%.

То бишь нужна вот такая кривая, от 10%.
По вертикали руддер, по горизонтали канал газа.

NARAJANA

Я что-то туплю, не могу объяснить толком что я хочу добиться. Мне надо, чтобы при отклонении стика руддера на +1% в канале было +10%, при отклонении на 100% в канале было +100%.
И в другую сторону соответственно.
А у вас на скриншоте в эмуляторе стик на +100%, а канал +90%.
Идея в чем, я двигаю стик руддера, и где-то до 10% его хода верт не реагирует, а уже дальше пошел отклик, начинается поворот хвоста. Как в автомобиле с люфтом в рулевом редукторе. Это конкретно достает. Вот и хочу убрать этот “люфт”.

Plohish
NARAJANA:

Это конкретно достает. Вот и хочу убрать этот “люфт”.

я понял, подумать надо