Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

ramisham

У меня аппа неожиданно забарахлила: В основном экране, позиции стиков, потенц. и перекл., начал дергаться стик рудера. Самопроизвольно смещаться центр стика и мах расходы. После калибровки все приходит в норму, но не надолго. Разобрал левый стик, вытащил потенциометр, разобрал его. Оказалось, что один крайний вывод плохо контачит с токопроводящей дорожкой. Аккуратно поджал пустотелую заклепку узкогубцами. Когда собрал аппу рудер стал работать нормально. На следующий день стал дергаться газ. Пришлось опять разобрать аппу и повторить всю операцию.
Теперь все Окей.

man-bis
Gebels:

едупреждение о неактивном передатчике не произносит.
В настройках передатчика включено, файл 0026 на карточке есть.

Попробуйте переименовать файл
0045- Inactivity Alarm

Gebels

Владимир, спасибо, помогло! Выходит у меня нумерация файлов неправильная?
Или это касается только данного файла?

body
Brick116:

сегодня полетал на коптере - дальность меня мягко говоря удивила.

man-bis:

исправная стоковая вч НЕ может иметь такую дальность.

Такая же беда. ВЧ Corona hobbyking.com/…/__7380__Corona_2_4Ghz_JR_Module_Rx…
На коптере 250 - 60-80 метров (приемник стоял внутри рамы), переставил приемник на верхнюю пластину - дотянул до 100 м. Сейчас приемник для эксперимента переставил в летающее крыло размахом 1100мм - крыло практически в точку увожу, связь стабильная… Так и не понял в чем дело…

zloy_74
body:

приемник стоял внутри рамы

рама небось карбониевая?

body

Не, рама стеклопластик, и антенны были выведены наружу - на стяжках, они у Короны длинные. Сначала грешил на видео передатчик, но с отключенным видео та же фигня… Недавно получил приемник FrSky www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… , кстати сейчас распродажа и с Российского склада цена с доставкой получилась 1640р. Теперь собираю денег на модуль XJT, тогда и проверю изменится ли дальность на коптере…

Brick116
body:

Такая же беда.

Возник вопрос: теоретически, могут ли влиять на дальность такие факторы, как включенные на мобиле wifi и bluetooth?

RCEKB

Кто подскажет прошил аппу, но не видит комп теперь аппу в симуляторе? AeroSIM

Plohish
RCEKB:

Кто подскажет прошил аппу, но не видит комп теперь аппу в симуляторе? AeroSIM

модель настроена в аппе?

RCEKB
Plohish:

модель настроена в аппе?

Да модель настроена стандартно 100% веса на 4 канала (думаю для начало достаточно)
Проблема в том что шнурок определяется в компе а вот сигналы с пульта не идут ( приемник вытаскивал )
Может в настройках надо сиглан ппм править?
Подключал приемник к сервоприводам все каналы нормально работают! (на приемнике)

experimentator

Надо поменять полярность PPM-сигнала… Где именно это делается - сейчас не скажу, аппы под рукой нет.

RCEKB
experimentator:

Надо поменять полярность PPM-сигнала… Где именно это делается - сейчас не скажу, аппы под рукой нет.

Спасибо дома попробую.

experimentator

Уточнение: смотрите в настройках модели, в разделе Protocol, параметр “Shift Sel”. У него два возможных значения: POS и NEG. Попробуйте поменять текущее значение на обратное. Я думаю, это должно решить проблему!

RCEKB
experimentator:

Уточнение: смотрите в настройках модели, в разделе Protocol, параметр “Shift Sel”. У него два возможных значения: POS и NEG. Попробуйте поменять текущее значение на обратное. Я думаю, это должно решить проблему!

Все работает спасибо за помошь.

Oleg_fly
Plohish:

у фриски есть FS, а это важно, особенно для дальних полётов…

Сергей.
Дык а Expert LRS?
Пишут - шо есть FAILSAFE на все каналы…
www.expertrc.com/?page_id=1448&lang=RU

Или врут?
А то я присматриваюсь… взял себе 9X …
😃

Plohish

FS у эксперта есть, безусловно, но!
большая часть пользователей FPV делает ретрансляторы а не вешают передатчик в несколько ватт около своих “гонад”…
А вот если делать ретранслятор, то приёмник Турниги это худшее что можно придумать… У него нет FS, а при работе в составе ретранслятора он обязательно нужен, у него нет выхода CPPM… у него нет телеметрии…

Опять же, если есть ретранслятор, для полётов простых моделей не нужно отключать Эксперта от Турниги и втыкать родной модуль…

Oleg_fly
Plohish:

FS у эксперта есть, безусловно, но!
большая часть пользователей FPV делает ретрансляторы а не вешают передатчик в несколько ватт около своих “гонад”…

Опять же, если есть ретранслятор, для полётов простых моделей не нужно отключать Эксперта от Турниги и втыкать родной модуль…

Понял.
Не… какие ватты? Возьму модуль передатчика - втыкну в “9X” - вместо родного. Модуль - самый дешевый, он вроде маломощный…
Ну и приемник от Эксперта… (Полный комплект ExpertRC Easy LRS 0,1 Вт. Модуль, тип JR)

И пока достаточно на первое время 😃

ramisham

День добрый. Купил Турнигу с рук. Прошивка 818-я. На первом основном экране (позиции стиков, потенциометров и переключателей) отображается инфа, что перекл. THR и AIL постоянно включены. В меню Model Setup, подменю General, настройки Default Sw изменить позиции THR и AIL не удается. В чем может быть причина?

Plohish

причина в том, что аппа прошита телеметрийной прошивкой, или наоборот, прошита обычной а переделана под телеметрию…