Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

RCG
spiritofsolder:

Всё же они чего то поменяли, если я заведу телеметрию на ноги где проц видит переключатели ничего хорошего не выйдет

Все выйдет!
Перепаиваете переключатели, затем в Hardware Menu включаете FrSky Mod Done - и наступает счастье!

spiritofsolder:

а включения МОДа нет

Надо активировать Hardware меню.
Для этого надо включить аппаратуру с левым горизонтальным тримом, зажатым влево.
Затем зайти в настройки аппаратуры, выбрать раздел Hardware, и там найти опцию FrSky Mod Done.

spiritofsolder

Там чуть ли не каждый день новые прошивки выходят))) меньше недели назад вышла прошивка с исправлениями для FrSky R9M, для 128й вышла уже 822я версия (успешно запихнул в пульт), Вы были правы, паять нужно как по схеме выше, МОД включается в hardware меню появится новый пункт в меню настройки аппаратуры. В новых прошивках появилась поддержка бОльшего количества протоколов и ништяков)), будем тестить. Вот Вам и аппаратура 100летней давности. Спасибо что не закидали сломанными пропами.

Spider1973

Не нащел темы обсуждения прошивки Open TX для турниги 9х,спрошу здесь-как в Open TX реверс канала включить?меню лимитов тут нет как в er9x

всё сам разобрался по видосу с тараньки

1 month later
Андрей-prim

Может кто в курсе - версия прошивки для Horus12 будет работать на хорус10S?
5-6 лет была Турнига с прошивкой ER. Опентх похож, но все-же “не то”.

8 days later
МаркАнтоний

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста какой прошивкой зашить аппаратуру Turnigy TGY 9X, вч модуль использую FRsky DJT Telemetry. Только если можно ткните на инструкцию по пере прошивке и переделки аппаратуры. А если у той прошивке будет русский мануал то вообще будет здорово, но это не обязательно.

А еще вроде когда то видел, что, делают озвучку аппаратуры. Это нужно? Если да, то как это сделать?

Plohish

Смотри мои статьи на Паркфлаере…
Там есть ответы на твои вопросы

tuskan

а в какой версии поддерживается r9m?

man-bis
МаркАнтоний:

А еще вроде когда то видел, что, делают озвучку аппаратуры. Это нужно? Если да, то как это сделать?

На счет нужно или нет, решать Вам. Кто то считает эту фенечку обязательной, кому то это на… не нужно (на ходовые качестване влияет😁) А как это сделать,есть варианты. Самый простой поменять аппу… 😁 например на таранис Q7 или старший.
А по звуковому апгрейду турниги мне больше всего нравится этот rcgear.ru/ru/9x/powersound9x

МаркАнтоний
man-bis:

На счет нужно или нет, решать Вам. Кто то считает эту фенечку обязательной, кому то это на… не нужно (на ходовые качестване влияет😁) А как это сделать,есть варианты. Самый простой поменять аппу… 😁 например на таранис Q7 или старший.
А по звуковому апгрейду турниги мне больше всего нравится этот rcgear.ru/ru/9x/powersound9x

Да, мне это вариант исполнения платы тоже понравился больше всего! Но как я понял он был коммерческий и сейчас не продается. Придется делать плату от Oliver v102.

2 months later
emorunov

Доброго времени суток! Всех с наступившим НГ и Рождеством!
Заказал новый ВЧ модуль DHT (DIY комплект) взамен прошлого V8HT для Turnigy 9x (FW ER9X). Естественно возникло желание вывести данные телеметрии на экран. Не могу найти какой прошивкой пролить аппу… Ссылки, которые попадаются, битые. Помогите, пожалуйста, найти подходящий, стабильный релиз прошивки.

emorunov
Plohish:

Скачать из eepe

Если это мне, то очень ёмко… Даже больше добавить нечего… извините за сарказм, но если лень помочь, то наверное лучше было промолчать!

Plohish

еере это программа для прошивки аппы, она сама знает что и откуда качать…
но если в голове один сарказм, тут трудно что то подсказать…

emorunov
Plohish:

еере это программа для прошивки аппы, она сама знает что и откуда качать…
но если в голове один сарказм, тут трудно что то подсказать…

Что такое еере я знаю. Уже шил аппу, а вот что она сама может что-то откуда-то я не знал. В прошлый раз качал прошивку на комп и её шил. За подсказку спасибо, посмотрю.

General78

Вроде последняя - нормальная, стабильная.
www.er9x.com

У меня 9xr pro, но, я думаю, один фиг. Хотя сам пользуюсь предыдущей версией

emorunov
General78:

Вроде последняя - нормальная, стабильная.
www.er9x.com

А какую прошивку выбирать?
er9x jeti telemetry - этот для телеметрии frsky?

Plohish

как же всё сложно то…

при условии что проц 64

emorunov
Plohish:

как же всё сложно то…

при условии что проц 64

Проц 64. Вопрос именно в телеметрии. То что на картинке выделено уже с выводом на экран данных? У меня стоит ER9X, но старая, там видимо нет поддержки телеметрии

Plohish

для того, чтобы данные на экран попали, мало прошить то что у меня на картинке… нужно ещё модификации паяльником делать…
у меня в дневнике на паркфлюере есть описание для модуля DJT
можно провести аналогию…

emorunov
Plohish:

для того, чтобы данные на экран попали, мало прошить то что у меня на картинке… нужно ещё модификации паяльником делать…
у меня в дневнике на паркфлюере есть описание для модуля DJT
можно провести аналогию…

Про физическую переделку, я в курсе. Вопрос только в прошивке. Какую шить.