Кто что знает? Turnigy 9XR

Molotov
Baron:

ы. Поэтому, если Вы не понимаете, что конкретно Вам надо, просто берите то, что “легло в руку”. Не ошибетесь.
Такой подход к аппаратам класса Турниги стоимостью 50 долларов в корне неверен.

Ну мы видали аппаратуру и за >$500.

Я говорю о том, что данную аппаратуру удобнее держать в руках по сравнению с 9X.
Она мне чем то напоминает MPX Evo на которой я отлетал больше 3-х лет.
И которую я считаю за свою цену очень удачной, эргономика просто класс.

А вот передатчики типа Спектрум 7, Футаба 7, Тургина 9X мне не нравится держать.
А Спектрум 6 - самое то.

Baron:

Это старинные советы новичкам при покупке новой аппаратуры среднего класса.

Это Вы конечно сильно набили цену данной аппаратуре.
Это аппаратура низшего класса.

Baron:

Тут уже надо смотреть именно на качество изготовления.

Качество изготовления пластика мне понравилось. Думаю китайцы начали исправлять косяки.
Внутрь передатчика я не лез.

Baron:

Потому что, что толку от того, что “в руках лежит отлично”, если она внутри собрана на соплях.

Для меня толк от того что она лежит хорошо в руках очень важен, как же тогда управлять моделями? По поводу соплей внутри - то это уже дело третье.
Их можно исправить, а вот эргономику не исправишь.

Baron:

А аппараты 9X первых выпусков, судя по моим знакомым и по отзывам на форумах, еще и не имеют проблем с потенциометрами в стиках и кнопками.

Зная китайский контроль качества предугадать качество будущих партий просто не возможно.

Через мои руки прошло 5 Турниг 9X и 1 Турнига 9XR. Пока ни к одной из них не было претензий.

Просто в той, которую я недавно получил - я не обнаружил ни проблем с литьем пластика передатчика, ни проблем с экраном, ни проблем с работой кнопок, ни проблем с жесткими тумблерами.

Сегодня заказал еще одну 9XR, как приедет, полезу внутрь посмотрю на качество сборки.

Baron:

Так модуль давно выпущен. Раньше чем 9XR.

Тот модуль, о котором Вы говорите - это не тот модуль, нужен именно модуль, чтобы задействовать встроенную в передатчик антенну.

Pruss
Molotov:

Тот модуль, о котором Вы говорите - это не тот модуль, нужен именно модуль, чтобы задействовать встроенную в передатчик антенну.

Наврядли вы дождётесь такого модуля, специально Оранж его делать не будет для X9R т.к. это уже уход от стандарта JR.

Baron
Molotov:

Это Вы конечно сильно набили цену данной аппаратуре.
Это аппаратура низшего класса.

Конечно низшего. Просто Ваши советы выбирать по принципу “как ляжет в руку” применимы только к аппаратуре среднего класса. Культура производства таких “средних” передатчиков, как правило, довольно высокая: кривая пайка, бракованные кнопки и неконтачащие резисторы в стиках там - нонсенс. В “наших” аппаратах, низшего класса, надо в первую очередь смотреть на качество изготовления и количество “косяков” производства. Именно в этом смысл моего поста 😃

Pruss:

Наврядли вы дождётесь такого модуля, специально Оранж его делать не будет для X9R т.к. это уже уход от стандарта JR.

А почему бы и не сделать такие модули? Просверлить ручной дрелью отверстие в пластмассе, заменив её цвет на черный, переставить туда ВЧ разъем, закрыть наклейкой наружнюю дырку, поставить яркий синий светодиод и выставить на продажу по той же цене в 29,99$ Всё в “стилистике” 9XR. 😉

Andry_M
Molotov:

передатчик сам по себе плоский, это хорошо

Molotov:

сам передатчик (корпус) по ощущениям монолитный

Molotov:

говорю о том, что данную аппаратуру удобнее держать в руках по сравнению с 9X.
А вот передатчики типа Спектрум 7, Футаба 7, Тургина 9X мне не нравится держать.

Разве на старой и новой передатчики не одинаковые? 😃 Не помню на нем никаких подсветок, ручек… только одна кнопка… 😦
Никогда не держусь за Турниговский передатчик… По мне он что есть, что нет… Сидит глубоко и рукам не мешает… Понимаю, что люди разные. Кому по душе пальцы поближе к процу запустить, кому стики держать… 😁

Baron:

если Вы не понимаете, что конкретно Вам надо

Я точно его не понимаю!

Aleksey_Gorelikov

Не, ребята, не обижайте мультиплекс. Абсолютно разная эргономика. Турниджи эргономика мультиплекса даже не снилась!!!
Обосную: 1. Квадратная. Реально квадратная, у мультика весьма в нужных местах сняты “фаски”.
2. Толстая. Смотрится плоской, но толстая! Не тоньше старой 9х. В руках лежит подругому, но на любителя. По мне - 9х - удобней.
3. У мультика - задняя стенка (ну или нижняя, кому как) вогнута внутрь. Т.е пр хвате ты непроизвольно цепляшся за передатчик. С учетом меньшей толщины - гараздо удобнее мультик. У 9хр - плоское дно, из рук выскальзывает (особенно если одной рукой держать, к примеру при забросе металки - можно метнуть передатчик).
4. До тумблеров - не дотянешься, как не держи. Лапа у меня не маленькая, пальцы не короткие. У мультика - все под рукой.

Установку джойстиков их качетсво - обсуждать бесполезно. Дефекты пластика - у моего экземпляра есть. Думаю не развалится, если не приглядываться - особо не видно. Но есть.

Про антену - уже писал (кажется в этой ветке с фото). Проблем просверлить дырку у китайцев нет, и тому же оранджу под турниджи спец. модулей наделать - ничегоне стоит. Думаю, боятся облажаться.В модуле разъем они плавающе не зафиксирут, а в аппе он жестко стоит. Дергать модуль туда-сюда - убить разъем, т.к. допуски отливки, люфт модуля в аппе никто не отменял. А сделать все “в нулях” - думаю у них не выйдет. Не логично иметь модуль ине продавать его в комплекте, согласитесь. Скорее всего в тестовых партиях эти косяки и выплыли. А полететь с неконтактящей антеной передатчика - … В общем я для себя выводы сделал - лучше дыра в аппе (см. фото), за-то разъем с гаечкой!

По мне - 9х была удачнее, чем 9хр. хр купил посмотреть, думал (по фоткам) что действительно тонкая. Могу поменять кому на свежую 9х. Мне не по душе.

100xanoff

Подскажите где купить к аппе резисторы стиков, а то по руддеру центр плывет аж на 20%, маркировка B5K-100 нигде не пробивается…

atomic76
100xanoff:

Подскажите где купить к аппе резисторы стиков, а то по руддеру центр плывет аж на 20%, маркировка B5K-100 нигде не пробивается…

Пружинку стика рудера не пробовали подтягивать? Если не помогает, резистор однозначно

100xanoff
atomic76:

Пружинку стика рудера не пробовали подтягивать? Если не помогает, резистор однозначно

Хмммм… перебрал резистор, проблема руддера ушла, но появилась на стике газа… И не уходит…

Где то в теме было про замену стиков от другой аппы, от какой и можно ли их приобрести отдельно?

Aleksey_Gorelikov
100xanoff:

Где то в теме было про замену стиков от другой аппы,

Вверху страницы, справа, есть волшебное окошко. Оно знает все!

atomic76

Если не калибровали стики, надо попробовать их заново откалибровать, бывает помогает.

RW3DBX

всем доброго времени суток.товарищи выручайте! заменил кнопки на крестообразной клавише и случилось следующее - при нажатии кнопки вниз иногда,но довольно часто происходит как бы перезагрузка меги. гаснет подсветка и сам экран и сразу всё включается.на экране появляется заставка как при включении аппы выключателем.светодиод при это не гаснет.пробовал пропаять всё что можно - перестала работать совсем.перепрошил - результат тот же гаснет при нажатии вниз.хочу вернуть родную прошивку но не знаю где её теперь взять.(за одно попробую вернуть резиновые кнопки) выручайте с родной прошивкой. за ранее большое спасибо.

Baron
RW3DBX:

хочу вернуть родную прошивку но не знаю где её теперь взять.(за одно попробую вернуть резиновые кнопки) выручайте с родной прошивкой. за ранее большое спасибо.

Так родную прошивку в 9XR не считать. Она защищена от чтения. Если только у производителя спрашивать.

scgorodok
RW3DBX:

всем доброго времени суток.товарищи выручайте! заменил кнопки на крестообразной клавише и случилось следующее - при нажатии кнопки вниз иногда,но довольно часто происходит как бы перезагрузка меги. гаснет подсветка и сам экран и сразу всё включается.на экране появляется заставка как при включении аппы выключателем.светодиод при это не гаснет.пробовал пропаять всё что можно - перестала работать совсем.перепрошил - результат тот же гаснет при нажатии вниз.хочу вернуть родную прошивку но не знаю где её теперь взять.(за одно попробую вернуть резиновые кнопки) выручайте с родной прошивкой. за ранее большое спасибо.

фото в студию
чёнито гдени-то накосячил

ВлАс
RW3DBX:

выручайте с родной прошивкой. за ранее большое спасибо.

Так родная прошивка это er9x, лежит в свободном доступе. Рекомендую шить из раздела “stabil”

RW3DBX

прошил вот этой прошивкой
SUN : er9x-r788
VERS : V1.282-Mike
DATA : 15.03.2013
TIME : 23:06:51
в ней почему то всегда после выключения аппы загружается МОДЕЛЬ 01,хотя используется любая другая.была к примеру 02,выключил,включил - опять 01.как с этом бороться не знаю.может что подскажете?

RW3DBX
Владимир1961418:

Посмотрите ещё вот здесь,специально для 9XR: forum.turnigy9xr.com/9xr-official-firmware.html?si…

спасибо за ссылку.с загрузкой моделей разобрался,а вот с перезагрузкой аппы пока ни как не справлюсь.уже не знаю что и делать 😦

scgorodok:

фото в студию чёнито гдени-то накосячил

вот фото

Elms
Владимир1961418:

А что за “сопли” висят на нижней кнопке?

Off: Чьи шнурки висят на люстре?