Кто что знает? Turnigy 9XR

gorbln
SanDen:

подскажите где в рунете надыбать шнурок для 9XR симуляторский?

Ну, я вот от нехрен делать, сам сделал… Работает. За подробностями о софте - только в скайп/мыло, как было сказано тут за это жоско банят.

hexus
=aXeL=:

Ну, сразу и цену тогда - в студию, попугать людей)))

Мне обошлось в 5500. Это примерно 2-а убитых самолета (дешевых китайских) 😃 При этом можно подключать свой пульт, в том числе с одновременной работой 2 пилотов. 6.5 - намного продвинутей, чем RF5. Оно просто стоит потраченных денег - хотя бы ради экономии 😃

=aXeL=

Ну, вот они вместе, 3 пути постижения ДАО 😃
Осталось только выбрать, и идти))

MikeWell

Подскажите, а в комплекте с аппой идет кабель для перепрошивки и настройки?

SandroID

нет ,не идет.
там вообще ничего нет в коробке, кроме самой АППы и инструкции.

tsn376
Fyl:

А можно подробнее? Это более свежие и на что этот параметр влияет? Как узнать какая у меня?

Этот параметр влияет на количество моделей, которые можно забить в память (у меня, например, 4самолета и 2 коптера) в 128й меге памяти больше. Узнать, какая у Вас можно, посмотрев на микросхему(на ней написано). Вроде так. Если не так - тут более знающие люди, поправят.

Aleksey_Gorelikov

Можно и программатором посмотреть. 😃 Не развинчивая аппу.

SanDen

Вопрос, взял аудиокабель. Воткнул в аппарат и в Mic In. Пульт сам включился. Нашел его в USB игровых контроллерах. В SmartPropoPlus выставил PPM (Generic)
В общем всё на скрине.
Нашел джойстик в USB контроллерах. Газ вообще не реагирует, отсальные стики вроде дергаются. Прбовал калибровать - не помогло. Что посоветуете?

AlexandrCNH
SanDen:

Что посоветуете?

Купить USB шнурок. Я пробовал - шумы большие по каналам и о точности управления говорить не приходится.
Если б это работало хорошо, то большинство бы сидело на этой системе. Однако ж технология более чем на просто попробывать не тянет.

SanDen:

Пульт сам включился.

Так и должно быть 😁

Fyl
SanDen:

Вопрос, взял аудиокабель. Воткнул в аппарат и в Mic In. Пульт сам включился. Нашел его в USB игровых контроллерах. В SmartPropoPlus выставил PPM (Generic)
В общем всё на скрине.
Нашел джойстик в USB контроллерах. Газ вообще не реагирует, отсальные стики вроде дергаются. Прбовал калибровать - не помогло. Что посоветуете?

В самом пульте на PPMSIM переключили? В настройках модели. И в миксах простую модель самолета настроили?
На экране с числовыми значениями каналов, газ отображается?

AlexandrCNH:

Я пробовал - шумы большие по каналам и о точности управления говорить не приходится.

На разных компьютерах по разному шумит. У меня хоть и есть шум но на полет вообще ни как не влияет. Для первоначального обучения вполне хватит. Можно экспонентами сгладить ) Ну если срочно хочет человек летать.
Через USB конечно идеально и разновидностей симуляторов больше доступно.

AlexandrCNH
Fyl:

Ну если срочно хочет человек летать.

Как вариант.

Fyl:

Ну через USB конечно идеально и разновидностей симуляторов больше доступно.

+1.

SanDen
Fyl:

В самом пульте на PPMSIM переключили

Не нашел даже где…

AlexandrCNH:

Купить USB шнурок.

Да я то купил, только Хоббикинг сказал обещанного три года ждут… 😁

Fyl
SanDen:

Не нашел даже где…

Лучше для симулятора создать новую модель. В основных настройках модели есть параметр Proto скорее всего там стоит РММ надо поставить РММSIM

SanDen
Fyl:

РММSIM

У меня нет такого параметра. у меня есть PMM, PXX, DSM2, PPM16

KeyM
SanDen:

У меня нет такого параметра

Самая первая страница меню (длительное нажатие влево), предпоследний параметр: ENABLE PPMSIM => ON.
Если у нас прошивки совпадают.

SanDen

Выставил PMMSIM
Все равно что-то не могу врубится ка как настроить джойстик… Могу дать удаленку, если кто может пойти на встречу и настроить. Вроде все установил… Но не могу толком настроить чтоб летало…

SanDen

Нахожу в USB игровых устройствах джойстик, пытаюсь калибровать, но все остается по старому (т.е не по центру), газ вообще не реагирует никак. Т.е работает три положения, полностью правый стик работает, и левый стик только влево-вправо). В симуляторах джойстик не виден.
Я то уже заказал USB приблуды и USB - 3,5 выход, но уже усталждать с ХК когда все это придет.
Кабель купил стерео в обычном магазине.

AlexandrCNH
SanDen:

пытаюсь калибровать, но все остается по старому

Я вроде в аппе лимитами правил.

SanDen:

газ вообще не реагирует никак

Какой-то канал тоже отказывался работать, не помню как боролся, вроде каналы переставлял.

SanDen:

В симуляторах джойстик не виден.

В некоторых был виден, в других тоже ващщще нет.

SanDen:

Кабель купил стерео

Разницы нет.

SanDen:

уже усталждать с ХК когда все это придет

Сочувствую. Сильно далеко от Украины (быстрее с ХК приедет ИМХО), а то посодействовал бы с USB.

11 days later
Fyl
Remisha:

Может где нибудь есть подробная инструкция по подключению+настройке данной аппаратуры 9хr с вот таким адаптером для симуляторов www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=24613 и вот таким передатчиком www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14355 сам новичек, решил осваивать полеты с симулятора.

У меня адаптер другой. По второй ссылке у вас В/Ч модуль а не передатчик, передатчик это то куда этот модуль будете ставить, то есть сам 9XR, пульт некоторые называют. Для симулятора вам В/Ч модуль не нужен, можете вообще не ставить.
Для симулятора в пульте заведите новую модель и в ее настройках протокол измените на PPMSIM. Изучайте инструкцию и на симуляторе учитесь менять расходы и экспоненты, легче будет понять как и на что это влияет.

pitalenko:

Совсем запутался в адаптерах для 9XR. Посмотрите, пожалуйста, кабель по первой ссылке будет работать? Его покупать? hobbyking.com/hobbyking/store...ompatible.html hobbyking.com/hobbyking/store...roFly_FMS.html hobbyking.com/hobbyking/store...r_Adapter.html hobbyking.com/hobbyking/store...ll_in_One.html

За первый не скажу, у меня второй, работает.
Если сложности с английским то читайте описания товаров и отзывы с рекомендациями на паркфлаере. А на НК закупайтесь.