Кто что знает? Turnigy 9XR

Vasilich11


подскажите. Я так понимаю я так не могу сделать в связи с другой версией прошивки. У меня ниже -100 не опускается. А что можно аналогичного этому действию придумать что бы настроить файлсейв. нужен уровень стика газа меньше минимального положения для того что бы показать модулю отсутствие сигнала.

experimentator

Ниже -100 (или выше +100) можно уйти, если включить E.Limits (сокращение от Extended Limits). В последних прошивках ER9X данный параметр находится в подразделе General настроек модели. В более ранних версиях - по-моему на первой странице настроек.

Vasilich11
experimentator:

Ниже -100 (или выше +100) можно уйти, если включить E.Limits (сокращение от Extended Limits). В последних прошивках ER9X данный параметр находится в подразделе General настроек модели. В более ранних версиях - по-моему на первой странице настроек.

Вот спасибо.
А чего бипер может не пищать при потере сигнала?

experimentator
Vasilich11:

А чего бипер может не пищать при потере сигнала?

Бипер чего - ВЧ-модуля, или аппы? ВЧ-модуль какой? Сама аппа какая - PRO, или обычная 9XR? Телеметрию показывает?

Vasilich11
experimentator:

Бипер чего - ВЧ-модуля, или аппы? ВЧ-модуль какой? Сама аппа какая - PRO, или обычная 9XR? Телеметрию показывает?

V8FR2 без телеметрии. Бипер между приёмником и контроллером. Аппа 9ХР. На 9Х - пищал. Бипер простой турниговский. Пищит только когда апаратуру включаешь и до момента её полной иницализации - потом само собой замолкает так как находит сигнал.

experimentator
Vasilich11:

Бипер простой турниговский.

Без понятия… Никогда не имел дел с таким зверем.
Честно говоря, пока не совсем понимаю его смысл.

Kushnirenko

Есть такие биперы - втыкается в канал и если сигнал в канале замер - начинает писчать.
Типа поисковый маяк для модели
Они помоему еще и программируемые - типа через сколько сек пищать если канал замер

man-bis

Я обычно такой ставлю hobbyking.com/…/__14521__HobbyKing_174_Discovery_B… на всякий случай для поиска в высокой траве/кустах. Было несколько раз, что не мог найти нештатно севшую модель в 3х метрах от предполагаемого места. Втыкается в свободный канал, настраиваю на удобный тумблер и в случае использования Frsky приемника файлсейв настраиваю на включение пишалки при отсутствии сигнала. И как правильно сказано эта самая пищалка включается сразу после подачи напряжения на борт и вырубается когда приемник обнаружит сигнал от модуля. Обычно это 0.5-1.5 сек

Vasilich11
experimentator:

Без понятия… Никогда не имел дел с таким зверем.
Честно говоря, пока не совсем понимаю его смысл.

hobbyking.com/…/__36887__Turnigy_Be_Found_Lost_Mod…
Да Тарас прав - при потере сигнала с модуля начинает пищать. Втыкается между каналом и сервой(или другим источником.

crysis-ps

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, для 9xr Pro, чтобы включить телеметрию с frsky передатчиком и приемником, помимо провода в тренерский разъем, нужно еще прошить свежую er9x?
openrcforums
Отсюда подойдет?

Прошивать через юсб, или просто на флешку скинуть и выбрать в бутлоадере?
Не смог найти именно про Pro версию инфы.

7 days later
server28
Kushnirenko:

Есть такие биперы - втыкается в канал и если сигнал в канале замер - начинает писчать. Типа поисковый маяк для модели

А можно пеленговать, наводя острие антенны в сторону поиска. Предварительно в телеметрии выставить алярмы на RSSI. Направление антенны при максимальнм алярме покажет направление на модель.
Если модель лежит близко, но ее не видно (например, в траве) - передатчик можно опустить ниже к земле (она внесет дополнительное ослабление сигнала). Всегда так искал планер в траве с помощью Турниги.

Remisha

Помогите пожалуйста. Кто может пошагово (желательно с фотками менюшки) показать:
-как активировать (привязать) переключатель 2-3 позиционный к какому нибудь каналу на передатчике. например для вкл-выкл стабилизатора полета.
-как сделать переключателем например 100%-50% расходы по элевонам (на летающем крыле). взлетаю на 100% а в полете нужно вкл 50%, что бы не так резко реагировало крыло. (это нужно сделать переходом на разные модели? или все в пределах одной модели делается?)
спасибо

Remisha
Kushnirenko:

Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

ID0, ID1, ID2 это какой переключатель будет?
прошивка стоковая

Kushnirenko

3-х позиционник. имеет 3 значения
ID0 - от себя
ID1 - посредине
ID2 - на себя

sashar

Доброй всем ночи!
Подскажите, пожалуйста, есть папа Turnigy 9xr pro, установлен передатчик XJT, на квадрике приёмник X8R. Сейчас собираю второй квадрик на котором тоже будет установлен приёмник X8R. Как связать два приемника X8R с одним XJT?

16 days later
intel-1

Здравствуйте. Подскажите как настроить потенциометр чтобы он переключал 5 режимов.

TREK

ВОПРОС
А чем лучше ограничить ход сервы КОНЕЧНЫМИ точками E.POINT ? или двойными расходами? настройками пульта
ну скажем серва имеет ход 180град а мне нужно только 90 град.

sav4enko
sashar:

Как связать два приемника X8R с одним XJT?

Никаких проблем - забиндить второй приемник, и все. Какой включите, тот и будет работать.

Вопрос по 9xr - при первом включении не работает экран, только подсветка, аппа при этом работает.
Со второго раза все хорошо.
Если выключать и включать сразу - все ок. Минуты 2 подождал, опять экран со второго раза включается.
На скорость не влияет конечно, но напрягает.

7 days later
Alexey4x4

Ткните носом как настроить собственные голосовые оповещения. И где то была ссылка на голосовой движок. Видел, ветку всю прочитал. Пол часа сижу найти не могу 😦 Помогите.

9 days later
stapelmoor

перепрошил турингу повылезали сообщения bad eeprom, eeprom low mem, потом formatting eeprom, затем все благополучно зависло на экране мол проверьте положения стиков. экран посыпался пикселами, после выключения питания и включения обратно вообще ничего не показывает

stapelmoor
experimentator:

А еще раз перепрошить пробовали?

конечно, пробовал ставить разные прошивки, пока ни одна не встала

Remisha
Dee-ma:

Я почти так и сделал. Посмотри у меня фотки, я нашел на аппе место, где появляется 12в при включении аппы и вывел разъем для моника. Все отлично пашет

Вот как-то так

интересная задумка, а что за мониторчик, звук есть? хватает аккумулятора аппы для троих потребителей? может есть фотки как это все подключалось?
есть идея попробовать вот с таким креплением www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
или таким www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…