Кто что знает? Turnigy 9XR

stapelmoor

более менее реанимировал аппу, теперь можно поклацать менюшки, но если выключить и включить вновь появляться сообщение отформатировать еепром и все по новой, иногда зависает, кто знает в чем может быть проблема? сдохла мега? хотя шьется читается

experimentator
stapelmoor:

более менее реанимировал аппу

Как?
Чем прошиваете - какой программатор и какая программа?

stapelmoor:

если выключить и включить вновь появляться сообщение отформатировать еепром и все по новой, иногда зависает

Ну вообще говоря - да, похоже на проблему с Atmega. Или прошивается она как-то с ошибками - надо посмотреть соответствующие логи…

stapelmoor

шью ардуиной, прога eepe, и компаньон9, прошивки с офф сайта, так-же пробовал шить напрямую с LTP 5 проводков результат тотже, сравнивал файлы того что считывает и то что записываю все идентично, как-то это все странно, позже попробую поменять саму атмегу может там кроется корень всех бед)

experimentator

Да, в таком случае очень похоже на проблемную Атмегу…

cessna150

Народ, подскажите. Нужно на данном пульте два трехпозиционника для подключения автопилота
Как настроить на один трехпозиционник и одну крутилку? Мож кто подскажет?

stapelmoor
cessna150:

Как настроить на один трехпозиционник и одну крутилку?

выбираешь крутилку как Р1 (к примеру) и положения начальное, среднее и конечное со средним прийдется подбирать на глаз чтоб контроллер понял его))

перепаял микруху мой пульт наконец ожил и нормально прошился, захотелось попробовать на компе настроить модель и залить все готовенькое на пульт, но почему-то выдает ошибку (прошиваю eepe) это нормально или должно все-же прошиватся корректно

experimentator
stapelmoor:

но почему-то выдает ошибку (прошиваю eepe) это нормально или должно все-же прошиватся корректно

Должно прошиваться корректно. А что за ошибка?
В eepe для заливки EEPROM и FLASH используются разные кнопки. Может, в этом проблема?

7 days later
Last

Подскажите пожалуйста куда копать. Мануал по аппе читал, но что-то видимо не понял.

Создал новую модель. Сделал clear mixes.

В аппе в миксах сделал TAER.

CleanFlight пытаюсь настроить каналы. Газ и руддер все нормально. Ale и Ele затык - двигаю стик вверх клинфлай показывает одновременное движение по обоим каналам (с 1500 до 2000). На перемещение стика влево - также сигнал идет по обоим каналам. Вниз - реакции ноль. Вправо - реакции так же нет. Вниз+вправо одновременно - также оба канала с 1500 до 900. Вниз+лево, Верх+лево/право - с 1500 до 2000

В меню Heli Setup менял Swash Type - эффекта ноль, при нулевом значении стик вообще не реагирует, при 120, 120х, 140, 90 - абсолютно одинаковая картина описанная выше.

Как разделить Ale & Ele и заставить их нормально работать?

Прошивка стоковая, я уже хочу перепрошить аппу на open tx и попробовать настроить с этой прошивкой.

man-bis
Last:

CleanFlight

Это я так понял полетный контроллер коптера?
Если да, то уберите всё из хели сетап.
Коптеры с любыми мозгами должны летать на самолетных настройках.

Last

Проблема решена. Как ни странно дело не в меню хели сетап. Оно вообще никак не влияет. Решение в разделе квадрокоптеры-Afro Fly Naze32.

АнатолЕ
man-bis:

Это я так понял полетный контроллер коптера?
Если да, то уберите всё из хели сетап.
Коптеры с любыми мозгами должны летать на самолетных настройках.

что значит “с любыми мозгами”… самолетные настройки тоже не всем подходят… слетали не раз именно из-за своего “самолетного” типа

valentinovih

Может кто подсказать, как настроить двойные расходы? По подробней.

18 days later
SanDen

Господа! Подскажите! Turnigy 9XR как найти экран? А то у меня часть экрана не работает. Отдавал в мастерскую, думали шлейф - но ничего не смогли сделать.

anm
SanDen:

Господа! Подскажите! Turnigy 9XR как найти экран?

Нужного размера без перепайки очень сложно.
Сперва заказал типа такого
www.ebay.com/itm/…/200659765919
Работает, но мелковат. Сейчас на пробу заказал другой, крупнее, как проверю - напишу. Самый крупный, что смог найти, был на 2,6".

13 days later
anm

Пришел сегодня заказанный дисплей. Подключил, нет картинки. 😦
Ещё раз сравнил схему подключения, нашёл отличие только в 4ом контакте, убрал R70 - ни каких изменений. При этом прежний дисплей как работал, так и продолжает работать. Сейчас думаю что ещё можно сделать.
Подскажите дисплей работает в режиме 6800? По схеме подключения разница только в подключении 3его контакта.

SlyX

В про теме никто не ответил, может тут кто подскажет, как прикрепить монитор к аппе? На ХК крепление только для мониторов со штырем на заднице, а надо под монитор с винтом снизу.

crysis-ps
SlyX:

надо под монитор с винтом снизу.

Я взял алюминиевую полоску, просверлил в ней дырку под болт к монитору, загнул и притянул червячным хомутом к ручке-антенне аппаратуры.

SlyX
crysis-ps:

Я взял алюминиевую полоску, просверлил в ней дырку под болт к монитору, загнул и притянул червячным хомутом к ручке-антенне аппаратуры.

Можно фото?)

А такое крепление от фантома не подойдет?

anm
anm:

Пришел сегодня заказанный дисплей. Подключил, нет картинки. Ещё раз сравнил схему подключения, нашёл отличие только в 4ом контакте, убрал R70 - ни каких изменений. При этом прежний дисплей как работал, так и продолжает работать. Сейчас думаю что ещё можно сделать.

Дисплей рабочий, но с очень низкой контрастностью. Подскажите есть ли метод увеличить контрастность аппаратным способом? Думал переделать на ручную регулировку, но это на следующий этап. Может есть другой способ?

anm
anm:

Самый крупный, что смог найти, был на 2,6".

Брал здесь www.ebay.com/itm/291022276623
работает, но контрастность низкая. В Open TX диапазон регулировки очень мал, для этого индикатора не достаточен. 3 дня курил datasheetы, в итоге вылечил применив внешний делитель. Картинка в норме, осталось на плате навести красоту.

AndreySl

Стоит ли ДХ6 менять на данное чудо китайской техники ? … Очень нуна какая нибудь информация по глюкам и их частоте.

intel-1

Здравствуйте. Нужна помощь. У меня беда. Переплюсовали питание на модуле передатчика и теперь аппа не не видит модуль передатчика (Orange OpenLRS). Сам модуль живой, он отдельно видится и конфигурируется через UART, а вот на аппе он не работает. Как можно восстановить аппу??? Прям беда…

experimentator
intel-1:

Переплюсовали питание на модуле передатчика и теперь аппа не не видит модуль передатчика (Orange OpenLRS). Сам модуль живой

Это как? Что именно делали и что куда подключали, что ТАКОЕ произошло?
Быть может, проблема все-таки в модуле, а не в аппе? Конфигурирование через UART и обработка того, что приходит на вход PPM - вещи разные. То, что модуль конфигурируется, еще не означает, что он полностью исправен.

Другую аппу пробовали?