FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Plohish

прежде всего узнать, какие там стоят прошивки, европейски толерантные или не очень… 😃

Воронов

ага, направление понял. Тогда мне нужно сначала узнать какая прошивка на моем передатчике… Как?

Plohish

лучше узнать о приёмнике, некоторые модули передающие прошить невозможно…
поэтому лучше приводить приёмники к стандарту передатчика…

как узнать о прошивке подсказать не могу…

man-bis

Узнать какая прошивка на модуле или приемнике сложно. Надо иметь другой комплект (например от друга/знакомого) и точно знать какая прошивка на этом комплекте
Или пробовать шить свой комплект под одну версию

Воронов

Попробую приемник в евро пошить…
Отпишусь.

Вот такую прошивку залил: XSRFCC170619.frk Приемник забиндился.
Сергей (Plohish), спасибо за наводку.
Но, похоже, что это no-EU… Значит у меня передатчик международной прошит…

RCПреп

Уважаемые , подскажите , пожалуйста, какой лучше использовать аккамулятор для Таранис Q7 и где его лучше преобрести?

aaa#

Народ, кому нужна русификация, отпишитесь в этой теме, напишите что-то типа +1 (russian chars). Если будет много желающих - отправлю ссылку разработчикам, может это повлияет на их решение.

Воронов

Нужна помощь в продолжение #15764
Приемник забиндился, но отваливается почему-то…
Армлю коптер и через какое-то время начинает мигать красный диод на приемнике (приемник XSR).
Причем не зависит от того, в покое коптер или если его подвигать руками или подергать стики передатчика…
Пропы не установлены.
Приемник подключен по SBUS, телеметрия по S.port.
Грешил, что OSD глючит и дает каких-нибудь паразитов в ПК, но OSD отключил, не помогло.

Plohish

ну для начала просто не размещать приёмник и передатчик очень близко…

Воронов
Plohish:

очень близко…

Что реально это может быть причиной…? А у меня ведь ещё и передающая антенна 5дБ стоит, что, вероятно, ещё усугубляет…

Проверил, поставил метрах в 4-5. Нет эффекта…

Plohish
Воронов:

Нет эффекта…

нет эфекта отваливания или не принесло результата и всё так же отваливается?
при очень близком расположении передатчика и приёмника, возможны глюки со связью…

Воронов

Так же отваливается. Причем пульт показывает, что связь с приемником есть (уровень сигнала приемника в верхней строке дисплея передатчика)…

Если батарея к коптеру не подключена (питание только от USВ), то всё нормально, диод на приемнике уверенно горит зеленым…

Plohish

странно это, что то на борту так шумит, какой нить DC-DC например?
я бы другой приёмник попробовал…

AlexMMC
Воронов:

…Если батарея к коптеру не подключена (питание только от USВ), то всё нормально, диод на приемнике уверенно горит зеленым…

Похоже приемник тут не причем, ПК смотрите.

mil-lion
Воронов:

Приемник забиндился, но отваливается почему-то…
Армлю коптер и через какое-то время начинает мигать красный диод на приемнике (приемник XSR).

Смотрите питание приемника. Сколько вольт идет на него. Скорее всего просто не хватает питания. Такое бывает на ПК, когда плохой ВЕС.

Sinka

словил сегодня два failsafe, не приятно, но благо без последствий.
Сейчас пытаюсь разобраться. смотрю логи - ничего не вижу, сигнал уверенный, потерю телеметрии пульт в логи вообще не записал.
Brain отказался сохранять логи вообще, из него не удалось ничего вытащить

на первом FS для меня было так неожиданно, что даже дернул спасалку. первый снят на видео, чуть позже подрисую пульт и выложу

Воронов
mil-lion:

питание приемника

Диапазон по питания в соответствии со спецификацией приемника 4-10В.
На приемник приходит 4,6В…