DEVO 7E

Lexxar

В завершение темы про MultiMod: я его победил!
Оказывается, модуль 7105 был припаян неправильно, хорошо что ничего не испортилось.
Сейчас попробовал поубравлять WL911 - ощущения классные! Намного лучше штатного пульта-донора модуля.
Теперь жду посылку с 977 и хабсаном (идёт с Банггуда второй месяц почтой Малайзии).

Lexxar

Mer_dok Если есть пульт от v911, то модуль можно выпаять из него

andreypav
lvsw:

На моей Devo 7E последняя ночная работает совершенно адекватно с внешними модулями. В ней только косяк с телеметрией на штатном модуле.

Дмитрий, уточните пожалуйста о каком косяке речь?
Вот про этот?

MikeVC:

Почемуто у меня сабжевый пульт с прошивкой Deviation 4 версии телеметрию показывает через раз. Верт уже лететь не может а пульт все 3,9в кажет.

lvsw

Косяк в том, что показывает один и тот же вольтаж верта 3.5 вольта.

andreypav

Подскажите, работает ли devo 7e с Heli-X5 симом в демо режиме?
Скачал, поставил.
С клавиатуры не работает.

lvsw

Работает, но я devo 7e подключаю через китайский usb-адаптер. Без проблем работет с heli-x 5, конфигом для devo 7e(под симулятор) могу поделиться

andreypav
lvsw:

конфигом для devo 7e(под симулятор) могу поделиться

было бы здорово 😃
А о каком адаптере идет речь?
Я думал что нужен просто кабель usb-A/mini-usb…
Главное чтобы работал демо режим…

andreypav

Еще вопрос по поводу тумблеров и диодной развязки.
Припаиваться же надо к кнопкам.
Я правильно понимаю, что будут работать и кнопки и тумблера независимо?
Т.е. суммарно каналов 10 будет?

lvsw
andreypav:

было бы здорово

Конфиг под симулятор прикрепил к этому посту. Он для Devo 7E с прошивкой Deviation 4.0.1. Летаю в нем на симуляторах: Heli-X, neXt, RealFlight 6.5

andreypav:

А о каком адаптере идет речь?

Я использую вот такой (ссылка)

andreypav:

Я думал что нужен просто кабель usb-A/mini-usb…

На сколько я знаю, можно, но USB порт находится в таком месте на аппе, что с воткнутым в аппу шнуром ИМХО совершенно невозможно нормальну держать аппу и летать в симуляторе.

andreypav:

Главное чтобы работал демо режим…

Там просто в настройках модели в графе с выбором протокола выбирается USB-HID (если ничего не путаю) и можно подключаться обычным USB-шнуром к компу, а в случае использования адаптера как по ссылке выше, выбирается протокол PPM и аппа подключается к адаптеру через тренерский разъем.

andreypav:

Я правильно понимаю, что будут работать и кнопки и тумблера независимо?

Да это так

andreypav:

Т.е. суммарно каналов 10 будет?

Нет, каналов по факту останется все так же 7, другое дело, что на тумблеры можно будет привязать те или иные действия.

andreypav

lvsw
Все понял. Спасибо огромное!
Донгл-ключ на 20 симов - хитро 😃

andreypav

Подскажите, не могу никак найти, где в Питере можно devo7e и 10 посмотреть?

23 days later
Mer_dok

ребят подскажите новичку в чем проблема… прошился на альтернативную прошивку и при включении вылазит ошибка о плохом или пропавшем протоколе модулей. Об этом также написано в мануале, но что с этими протоколами сделать так и не разобрался.

VladislavVY

Проверь, что скопировал из архива прошивки в файловую систему передатчика папку “protocol”.

Mer_dok
VladislavVY:

Проверь, что скопировал из архива прошивки в файловую систему передатчика папку “protocol”.

да папка протокол (с кучей файлов) есть.

ошибка:
Bad/missing protocol modules!

VladislavVY

Странно. Вы уверены, что прошивка и файлы в файловой системе из одной и той же версии? Такая ошибка бывает, когда не совпадает версия файлов в папке “protocol” и версия прошивки.

Mer_dok

Вроде да, ночную прошивал. Щас попробую еще раз…

Lexxar
lvsw:

Если будете ставить и тумблеры дополнительные (для v977 настоятельно рекомендую, та как потребуется и D/R и переключать 3/6G), могу скинуть конифиг модели под 977-ой.

Дмитрий, 977 наконец то приехал. Конфиг очень нужен, т.к. родная аппаратура по сравнению с devo7e огромна и ужасна!

lvsw
Lexxar:

Дмитрий, 977 наконец то приехал. Конфиг очень нужен, т.к. родная аппаратура по сравнению с devo7e огромна и ужасна!

Конфиг V977 для Devo 7E (ссылка)
Описание конфига:
HOLD 0 : Normal
HOLD 1 : HOLD
FMODE 0 : Normal
FMODE 1 : Idle
Channel 5 DR default = DR High(Stable mode)
Channel 8 3/6G default = 3G mode

Если по русски: холд - левый тумблер, преключение нормал/IDLE - правый тумблер. А вот что бы управлять режимом гироскопа и двойными расходами, нужно либо тумблеры паять дополнительные, либо назначать виртуальные тумблеры и вешать их на кнопки у дисплея. 5 канал - двоные расходы, 8 канал переключение между трех и шести-осевым гироскопом.

Lexxar

А в конфигурации уже учтены припаянные тумблеры?

Lexxar

Или как их прописать самостоятельно?

7 days later
lvsw
Lexxar:

Или как их прописать самостоятельно?

Заходишь в настройки канала (в микшерах) и указываешь нужные тумблеры.

Lexxar:

А в конфигурации уже учтены припаянные тумблеры?

Нет, это чистая конфигурация. Увы, не сохранилась у меня конфа под Devo 7E, да и сама Devo 7E сейчас где-то далеко в коробках - так бы настроил все (просто я в процессе переезда…)