flysky fs-i10 10 channel 2.4g afhds 2 aircraft radio system

ewgen63

Андрюха УДАЧИ.У тебя аппа на русском.

pilot000779

Спасибо Евгений, аппа на русском но нужно будет потрудится что бы разобраться как настроить назу хели, да и вообще во всех её тонкостях. И датчики ещё не проверял, потом отпишусь.

pilot000779

Арсений спасибо, очень ценная для меня информация, в разы облегчает мне настройку.

DoZeR_god
U_L_90:

Думаю, многим может понадобиться, люди написали такую вот обучающую статейку: настройка FLYSKY FS-i10 с Naza LITE GPS, Naza V2 GPS и аналогичных контроллеров

после турниги 9xr проблем с настройкой назы вообще не возникло! настроил за пять минут! а на турниге пол дня разбирался с алгоритмами!

ewgen63

Василий молодец,тебе легче.А у меня как всегда вопрос как подключить к компу, нужно что то скачивать или нет.Провода воткнул и у меня 0. Комп не видит вообще.Если можно также доходчиво объяснить, что и как.

ewgen63

Счастья полон дом.У меня часа 2 стоял.У тебя один аккум.

DoZeR_god
ewgen63:

Василий молодец,тебе легче.А у меня как всегда вопрос как подключить к компу, нужно что то скачивать или нет.Провода воткнул и у меня 0. Комп не видит вообще.Если можно также доходчиво объяснить, что и как.

в настройках апы поставь usb режим симулятора! и комп будет видеть передатчик как игровое устройство

pilot000779

Да акка два. Евгений а после 2-х часов заряда цвет индикатора поменялся?

pilot000779

Евгений посмотрите ещё провода от датчика который не работает, в самом разъёме может нет контакта. Посмотрите все ли пины сидят на своих местах.

DoZeR_god
ewgen63:

Ставил не видит.

usb шнурок попробуй поменять, может в нём проблемма?

ewgen63

Ребят провода и там и там проверял и менял.В ноуте что то пикнет и все.

ewgen63

Открыл вручную, автоматом не хотел открываться.Урааааа.И что дальше с этим можно и нужно делать.

pilot000779

Всё верно примерно через два часа индикатор заряда сменил цвет, с красного на зелёный:

ewgen63

Значит порядок.Теперь будем ждать прошивок.Хотя меня в принципе и так устраивает.

pilot000779

Парни кто сколько ставит порог разряда передатчика? Имеется ввиду режим тревоги низкого напряжения передатчика.

ewgen63

Я ставлю 3,7.Прочел на форуме что вроде как не любит глубокой разрядки.Да и аккумы 2 и компактные.Мне двух хватает пока.

pilot000779

Сегодня попробую сбиндить приёмник и подключить датчики для проверки.