flysky fs-i10 10 channel 2.4g afhds 2 aircraft radio system

voronkoa

Ставь перемычку в 7 канал включай пульт! подключи питание к приемнику! Приемник моргает!! Выставь на пульте AFHDS или AFHDS 2A и привязать!

Я с таким на одной из моделей летаю!

Bellarium

Всем привет. Все делала в точности как Вы описали, перепробовала все протоколы, а приемник не биндится. Наверное приемник мертвый прислали. Есть вариант как проверить приемыш? Спасибо.

voronkoa

При включении приемника с перемычкой, он моргает! если да то живой! По полярность правильно вставили разъем питания?

Bellarium
voronkoa:

При включении приемника с перемычкой, он моргает! если да то живой! По полярность правильно вставили разъем питания?

С перемычкой моргает, питание правильно подключено. При нажатии на аппаратуре “привязка к приемнику” загорается надпись"режим привязки активен" и ничего не происходит. Родной биндится без проблем.

Beer_71
Bellarium:

режим привязки активен

А вот после этой надписи попробуйте стиками пошевелить… ибо подключение этого приемника никак не отображается на дисплее аппы…

Bellarium
Beer_71:

А вот после этой надписи попробуйте стиками пошевелить… ибо подключение этого приемника никак не отображается на дисплее аппы…

на стики не реагирует, диод на приемыше продолжает мигать.

voronkoa

У меня с ним тоже не с первого раза не получилось! Получилось так как я до этого написал! Проверьте протокол! Перемычка в крайнем канале!?

Bellarium
voronkoa:

У меня с ним тоже не с первого раза не получилось! Получилось так как я до этого написал! Проверьте протокол! Перемычка в крайнем канале!?

я уже раз сто по всякому. перемычка в крайнем канале, питание правильно, протоколы все перепробовала. НЕ хочет и все тут((( Может с аппой что не так? прямо не знаю как победить его.

Bellarium

Всем привет. Сегодня ездила в магазин где покупала аппу. Перепробовали все приёмыши какие были в магазине, биндится с моей аппой только родные с телеметрией(10 канальные), остальные(4-6 канальные) не биндится. Что то не так с аппой. Есть у кого мысли куда капать? Спасибо.

Max_NN
Bellarium:

Есть у кого мысли куда капать?

  1. Залить новую прошивку;
  2. Если не поможет - менять аппу у продавца
Bellarium
Max_NN:
  1. Залить новую прошивку;
  2. Если не поможет - менять аппу у продавца

Прошивка залита. Продавец сказал что гарантия закончилась, до свидания. Гарантия у них 3 месяца(((

Max_NN

Ну, что такое “гарантия продавца”, знает, как правило, только сам продавец. Существует гарантия производителя, а она, чаще всего, не менее 12 мес. и никакой продавец ее отменить не может. Для начала попробуйте обратиться сюда flyskyrc.ru, в Хобби-центр, который явл. оф. представителем FS или задайте исконно русский вопрос “что делать” Арсению Курдюкову ака U.L.90 (найдете его в этом форуме)

Bellarium
Max_NN:

Для начала попробуйте обратиться сюда flyskyrc.ru, в Хобби-центр, который явл. оф. представителем FS или задайте исконно русский вопрос “что делать” Арсению Курдюкову ака U.L.90 (найдете его в этом форуме)

Спасибо. Попробую пообщаться с представителями.

DoZeR_god

всем привет, про забиндиванте 6ти каналки тут надо хитро делать! порядок такой: включаем апу, в приёмыш втыкаем перемычку, затем подаём напругу на приёмыш, тыкаем на апе “привязать приёмник” при этом режим модуляции 2A ТЕЛЕМЕТРИЙНЫЙ, у нас происходит “конект” и СНАЧАЛА ВЫТАСКИВАЕМ ПЕРЕМЫЧКУ а за тем уже перезагружаем приёмыш!
должно заработать!

voronkoa

Дело в том, что он привязывается как и все приемники, есть нюанс, на моем вчера обновил ПО, и заново нужно привязать. И вместо 3 канала вставил питание в 4 и приемник не привязался. (самолет электро) Т.е. пока не вставил питание с регулятора в канал управления мотором, и все заработало!!

Bellarium

Привет всем. Сегодня общалась с оф. представителями flyskyrc.ru . Ничего утешительного не сказали. Сказали следующее: 1. Гарантия 2 месяца. 2. У нас нет информации что аппа должна работать с 6-и - 9-и канальными приемышами. Вот такие дела.

Bellarium

По скайпу связалась с техподдержкой. Девушка которая мне ответила пообщалась с Арсением Курдюковым, Арсений сказал что аппу нужно отправить им для ремонта. Аппу отдала в магазин что бы они отправили официалам. Буду ждать результат. Заранее спасибо Арсению.

Феликс

Вчера купил аппу. Сегодня при настройке самолета заметил один странный баг. При изменении полетных режимов меняются настройки триммеров. В каждом из режимов надо триммировать модель заново. Хорошо что на земле заметил. Теперь технология такая: в одном режиме облетал, посадил, перенес настройки в другие полетные режимы. И ещё почему приходиться каждый раз включать таймер по двигателю? Включая аппу, каждый раз приходиться его включать.

karmann
Феликс:

при настройке самолета заметил один странный баг. При изменении полетных режимов меняются настройки триммеров. В каждом из режимов надо триммировать модель заново.

Это не баг, а фича:) А вообще так и должно, иначе пропадает смысл полетных режимов.
В каждом полетном режиме - свой триммер!
Таково к большому сожалению нет в новой rcopen.com/forum/f4/topic416311/4

Феликс

Пусть это фича, но о ней надо предупреждать и знать. Хотя я всегда считал, что триммер при изменении расходов и экспонент должен оставаться неизменным. А таймер у всех так работает?