новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

Prolex

Не отказываюсь) и пока не понимаю

Вроде понял! Хотел сказать новый, всмысле другой, не тот что стоял на предыдущей модели. При таком переходе, мой передатчик не видит приемник на другой модели, пока не выполнишь привязку

Андрей_Васильев

При создании новой модели в памяти аппы приёмник привязывается один раз. Потом просто выбираем модель - аппа меняет у себя приёмник и все связанные с ним настройки.

Prolex

Начинаю понимать, так работает без привязки. А если приемник переставлю на очередной самолет, достаточно создать новую модель в апп и можно переставлять приемник на разные самолеты не привязывая его каждый раз, а только соотв выбирать номер модели?

khomyakk

Алексей, просто попробуй сам. Я могу тоже сделать, но ведь это будут мои грабли:)
Если аппы ещё нет-напиши по шагам, что хочешь проверить. Время есть, проверю в течении суток.

Prolex

Сейчас попытался поставить приемник на новый самолет, соответственно создав в передатчике новую модель. К сожалению, мой передатчик не видит приемник на новой модели, видимо надо делать привязку( но это лучше чем как я испугался сначала, думая что привязка нужна при любом переходе между моделями) получается, просто надо иметь больше приемников. Благодарю, всех кто помог разобраться!

khomyakk

Возможно это такая очередная защита от дурака? Перенес приемник в другую модель, не поменял параметры, и тут у тебя Скай стал вертолётом. Представляешь, что будет при запуске? 😃

Андрей_Васильев

Как вариант.
Я создал в аппе несколько моделей, обозвав каждую названием приёмника: i6, i6b, i10, i6x… И забиндил к каждой соответствующий приёмник. При перестановке приёмника на другую (физически) модель, в аппе просто меняются настройки модели (каналы/реверсы, расходы/экспоненты и т.п.)
Так, ради баловства попробовал.
Гораздо удобней (по-моему) моделям имена собственные давать. А уж с приёмниками на каждой из них только раз - по началу - разобраться, и всё.

Prolex:

создав в передатчике новую модель. К сожалению, мой передатчик не видит приемник на новой модели, видимо надо делать привязку

Естесстнно! Модель (новая) в аппе появилась, а кому команды слать - аппа не знает. Биндить надо. 😃

P.S. Иногда мысля мелькнёт, да и забудется… А можно в аппе нескольким моделям один приёмник прибиндить? Зачем? - как вариант: сильно разные настройки по сразу нескольким параметрам. Проще модель в аппе перевыбрать, чем все настройки перенастраивать… 😃

Prolex

Это я по привычке, хайтековский приемник ставил на совсем разные самолеты, менял номер модели и все начинало двигаться, ни о чем меня больше не спрашивая)
Еще меня озадачили триммера. На летающем крыле, элевоны по высоте выставлены 18%, а по крену 45. При таких отклонениях элевонов, ход триммера получается тоже разный, по высоте совсем чуть чуть, даже не хватает триммернуться. Так у всех?

madwolf

1)Приёмнику абсолютно без разницы на какой модели он стоит- привязываем его ( биндим) ОДИН раз , а дальше можно сколько угодно раз переставлять его на разные модели, настройки сохраняются и меняются в передатчика а не в приемнике.

2)Народ скажите кто нить пробовал ставить на fs-i6X кастомную прошивку с таймером ? И как оно ?

Mistel

Вот кстати интересный вопрос. Допустим есть модель 1, к которой привязан приёмник А. Выбираем модель 2, приёмник А к ней уже привязан или надо привязывать заново?
При копировании модели привязка скорее всего сохранится.
Просто была ситуация когда к одной модели хотел привязать 2 приёмника, естессна меня послали лесом.

madwolf
Mistel:

Вот кстати интересный вопрос. Допустим есть модель 1, к которой привязан приёмник А. Выбираем модель 2, приёмник А к ней уже привязан или надо привязывать заново?
При копировании модели привязка скорее всего сохранится.
Просто была ситуация когда к одной модели хотел привязать 2 приёмника, естессна меня послали лесом.

Приёмник привязывается к передатчику и смена моделей ему безразлична - он уже не отвяжется.

Vereshchaginag

Попробую пролить свет на обсуждение, которое длится почти всю последнюю страницу:
В I6 флайскай реализована технология “model match”, т. е. Приёмник привязанный к аппаратуре (сбинденный) будет работать только с 1 настроенной моделью в аппаратуре. Таким образом, если вы сбиндите 10 приемников в разных моделях аппаратуры, то при подаче питания на все ваши модельки одновременно работать будет только ОДНА, та которая выбрана в аппаратуре.
Это сделано специально, чтобы вы случайно не пытались взлететь с не той моделью, как это могло бытьна старых аппаратурах (например 9-ый флайскай/турнига).
Следовательно вам нужно иметь количество приемников равное количеству ваших моделей, а если вы планируете переставлять приемники между моделями, то ДА ВАМ КАЖДЫЙ РАЗ ПРИ ПЕРЕСТАВКЕ ПРИЕМНИКА НУЖНО БУДЕТ ЕГО БИНДИТЬ ПОВТОРНО.
И в этом плане идеальным будет приёмник tgy-i6ac, с хоббикинга, т.к. он автоматически входит в режим бинда при подаче на него питания, но он не имеет проприетарных выходов PWM, только ibus/sbus и PPM.

Надеюсь достаточно популярно объяснил

madwolf:

Приёмник привязывается к передатчику и смена моделей ему безразлична - он уже не отвяжется.

Не отвяжется, но при выборе другой модели а аппе работать не будет.

molotok375

Непонятки с апой, забинживаю приемник, снимаю перемычку, все нормально, выключаю приемник и включаю все нормально, как только выключишь пульт всё! Заново надо биндить приемник! Что делать то?

molotok375

Общем какой то глюк, не сохраняются настройки, вот поэтому после выключения пульт не видит приемник и снова надо биндить

Icemanoff
molotok375:

Общем какой то глюк, не сохраняются настройки, вот поэтому после выключения пульт не видит приемник и снова надо биндить

Попробовать сделать сброс на аппе, или прошить.
А приемник только один?

Prolex

Настраиваю пилотажный самоль-когда включаю тумблером двойные расходы, элероны и высота, немного спрыгивают с нейтрали! Что это, не знаю уже где надавить??

molotok375

а в моей серьезный косяк, после выключения питания настройки не сохраняются

Mistel
molotok375:

а в моей серьезный косяк, после выключения питания настройки не сохраняются

перепрошивали?

Prolex
Mistel:

Триммеры в ноль выведите.

Все триммеры поставил в ноль, затем саб триммером подстроил нейтральное положение всех рулей и при переключении двойных расходов все остается в нейтральном положении. Но, попробовал сымитировать триммирование в воздухе и снова при включении двойных расходов рули возвращаются в нейтральное положение. Может я не в той последовательности делаю?