Futaba T18SZ

Vladimir_K=

Упс. Это что же получается: в аппе у меня активна одна модель, я подал питание на другую и она привяжется? А если не я, а сосед по полю? Я чего-то не понял или поторопился с покупкой? В Спектрумах такое в принципе невозможно. Или самопроизвольно привязаться может только модель, прописанная только в моей аппе, независимо от того активна ли она?

Sergey_BSB

Ничего само не привяжется. Не читайте бред, что написан выше.

morro_lucky

Конечно же не привяжется
Имел ввиду привязку по id - влияет только на телеметрию
Но если привязали приемники к одной аппе - будут управляться не зависимо от выбранной в передатчике модели
Главное - приотокол чтобы совпадал

ssshom
morro_lucky:

Не знал, что привязывается только телеметрия

именно, антенка на дисплее будет без уровня сигнала, но модель все равно будет рулиться, привяжете (id) появиться уровень сигнала и телеметрия соответственно.

Vladimir_K=:

А если не я, а сосед по полю?

По поводу соседа, сосед без определенных действий не полетит на вашей моделе, это вы будьте спокойны 😃

Vladimir_K=

Пост 699 - бред? Уф, отпустило.

morro_lucky:

Но если привязали приемники к одной аппе - будут управляться не зависимо от выбранной в передатчике модели
Главное - приотокол чтобы совпадал

Все равно лажа. Не ожидал от Футабы.

ssshom
Vladimir_K=:

Пост 699 - бред? Уф, отпустило.

Читайте внимательней, про соседа там нет ни слова

Vladimir_K=

Про соседа был мой вопрос. У Вас - ни слова.

Было бы совсем печально, если бы ещё и сосед. Достаточно собственного десятка моделей.
Неожиданно для топ модели.

morro_lucky

Ну тут дело не в ТОП
у Футабы никогда не было моделматча

ssshom
morro_lucky:

у Футабы никогда не было моделматча

Это понятно, поэтому после JR приходиться быть осторожнее 😃 , а так все прекрасно

Sergey_BSB:

Ничего само не привяжется. Не читайте бред, что написан выше.

Чтобы было понимание о чем я

youtu.be/MGzTD2_jmJI

Vladimir_K=
ssshom:

Чтобы было понимание о чем я

Понимание не пришло, видео недоступно.

morro_lucky:

у Футабы никогда не было моделматча

Не знаю, что такое модематч. Знаю, что такое уникальность записи и привязка “один к одному”. Какие на фиг предупреждения, ничего не стоит сделать просто невозможным привязку одного приемника к другому имени модели, а имя модели сделать уникальным. Другое дело, что программист далек от этого. Значит никогда не имел дело с базами данных.

Ааа, match! Понял.

ssshom
Vladimir_K=:

Понимание не пришло, видео недоступно.

доступно.

Vladimir_K=

Вот теперь доступно. Спасибо. Но не смотрел, т.к. насчет не пришедшего понимания шутка была и так все понятно было из предыдущих постов.

ssshom:

доступно. Это вам не база данных

Кстати, это - как раз БД и есть. 😃

ssshom
Vladimir_K=:

как раз БД и есть

Я рад за вас, только вот ни какой уникальности вы там не получите, если приемники используют один и тот же протокол

Vladimir_K=
ssshom:

Я рад за вас

Спасибо, но ерничать ни к чему. Ситуация, когда случайно можно запустить не ту модель - грубейшее нарушение безопасности. Получить по рукам самолетным винтом - мягко говоря, неприятно. Фото расчлененки после встречи с вертолетными лопастями можно увидеть в соответствующей ветке этого форума.

ssshom:

ни какой уникальности вы там не получите, если приемники используют один и тот же протокол

Как пример: ID записи в аппе = протокол + уникальное имя модели + ID собственно приемника. ID записывается в память и если одно из этих условий не соблюдено - бинда нет. Как же программеры других апп до этого догадались? К примеру, сделал копию модели в аппе (не Футаба) и все, нет бинда, извольте привязаться по новой. К ID может быть добавлен также порядковый номер бинда из памяти приемника. Задача, на самом деле, для первокурсника.

ssshom

У нас на поле был случай этим летом, Коллега приобрел топовую 18MZ (до этого пользовался JR), не отключив акб от предыдущей модели, сменил модель в аппе в итоге самолет рванул на полном газу вперед, хорошо врезался в стоящий автомобиль и хорошо что попал в колесо. Вот это я и считаю большим минусом, хотя я уже писал на младшей модели Futaba можно было включить хоть какую то защиту. А так в целом аппаратура конечно отличная, у JR нет такой гибкости.

Vladimir_K=:

но ерничать ни к чему

И, извините, ни как не хотел обидеть

Vladimir_K=

У меня есть другой вопрос к знатокам Футабы. Приглянулся мне приемник R7003SB: функционал, малый вес и размеры. Хотел было заказать 3 штуки. Но налетел вот на такую информацию. Подобные сообщения есть и на других форумах, достаточно загуглить запрос. На нашем форуме ничего не нашел, потому, извините, запостил здесь.
Сталкивался кто с подобным? Проблему, вроде как, пофиксили втихаря, но недоверие осталось.

PS: 7008 не предлагать в качестве альтернативы. 😃 Сам чувствую, что придется переплатить за ненужные мне порты.

ssshom

У меня стоит 7003SB на вертолете с Ikon, полет нормальный

Vladimir_K=

Давно приобретен приемник? Есть у него желтая точка между усами?

ssshom:

И, извините, ни как не хотел обидеть

Да ладно, проехали. 😃

ssshom

Наверное около года назад, желтая точка есть.

посты смотрю от 13-го года, надеюсь исправили

Vladimir_K=

С точкой - пофиксенная версия. Надеюсь на Фасте других нет, но лучше их спросить, что и сделаю.

ssshom:

посты смотрю от 13-го года, надеюсь исправили

Последние посты - этого года. Тоже надеюсь, но стремно. Это надо так облажаться: делитель не сделать на выходе. 😦