Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

Serjio_S
boss:

А где брали приемники?

www.xt-xinte.com/?goods=detail&id=19538 брал 2 шт., один нормальный, второй брак…
Но тут мне кажется само качество бюджетного продукта хромает…

Николай76
pakhomov4:

По прежнему будете утверждать, что ДЕШЁВОЕ - ЗНАЧИТ ХОРОШЕЕ?!

Я предельно внимательно отношусь к поговорке- Не все то золото что блестит. И скажу, что можно за-так сделать то, что иногда может стоить занебесной ценой, поэтому, заходя в магазин, где ценник начинается от примерно 50000 и вижу что за 10 рублей у меня уже есть тоже самое, начинаю невольно удивляться, как тупо и жестко занимаются разводом людей, а потом те начинаю обсуждать у кого крутые яйца.

boss
Serjio_S:

Но тут мне кажется

Я брал на Али пока работают.
Я смотрю, что антенна другой термоусадкой закрыта или это ваш апгрейд?

Skyfox
Serjio_S:

www.xt-xinte.com/?goods=detail&id=19538 брал 2 шт., один нормальный, второй брак…
Но тут мне кажется само качество бюджетного продукта хромает…

В чем смысл брать за бугром и потом ломать голову что с этим делать. Не проще взять здесь: air-hobby.ru/…/1312-priemnik-radiolink-r9d.html
Я думаю что в случае проблем их можно решить у поставщика.

Dautov

Вчера летал на 1300м. по прямой (утки прилетели, болота облетал).
Ну вот, антенна на AT9 у меня же стоит другая на 5 dbi. На расстоянии 1300м, качество сигнала на аппе осталась одна палка - я развернулся (FS не тестировал еще).
Это значит лучше вернуть родную антенну или и с родной качество сигнала (ответ от приемника) на таком расстоянии тоже теряется, но моделью можно (позволяет) управлять до более дальнего расстояния, а то пишут, что до FS с родной антенной - почти 4000м. (а шкала, ответ от приемника теряется) ?

DemB
Dautov:

Вчера летал на 1300м. по прямой (утки прилетели, болота облетал).
Ну вот, антенна на AT9 у меня же стоит другая на 5 dbi. На расстоянии 1300м, качество сигнала на аппе осталась одна палка - я развернулся (FS не тестировал еще).
Это значит лучше вернуть родную антенну или и с родной качество сигнала (ответ от приемника) на таком расстоянии тоже теряется, но моделью можно (позволяет) управлять до более дальнего расстояния, а то пишут, что до FS с родной антенной - почти 4000м. (а шкала, ответ от приемника теряется) ?

У меня одну палку показывает на удалении 200м. Но мне утверждают что это ничего не значит… хотя мне стремно. Аппу я брал под FPV а теперь даже не знаю… Буду пробовать тестировать на земле на дальность.

Serjio_S
boss:

Я брал на Али пока работают.
Я смотрю, что антенна другой термоусадкой закрыта или это ваш апгрейд?

Кабель был отрублен при краше, заменил на RG178, кабель питания 74мм. + 31мм. вибратор, конструкция та же.
А сам вибратор решил тоже закрыть термоусадкой.

Skyfox:

Не проще взять здесь:

И там брал один, претензий не было, но раз на раз не приходится…

WizardRND
Zefol:

Подскажите пожалуйста можно ли заставить работать управление пищалкой такой (www.banggood.com/Matek-PDB-BE...-p-991017.html) или подобной платы разводки питания через сервопровод от приемника к шлейфу на плате.

Можно

Zefol:

Или может использовать “Y” кабель

Не городите глупостей, а почитайте мануал к R9D - в той части, где описано что и как работает в режиме S-bus

Toosa
Jekis:

Добрый вечер! Вчера прилетела аппа. Сегодня пошел летать. Небольшой краш. Насколько критичен отвал стакана для приёмника r9d? Будет ли это на что-то влиять?

Гы… Со мной тоже самое приключилось. Лучше припаять, ничего сложного!

afx
Toosa:

Гы… Со мной тоже самое приключилось. Лучше припаять, ничего сложного!

если центральная жила осталась и оторвался только стакан, то еще может выжить. у меня срезало все вместе и приемник умер -(

Toosa
afx:

если центральная жила осталась и оторвался только стакан, то еще может выжить. у меня срезало все вместе и приемник умер -(

А что мешает припаять новую антенну, например от frsky? Зачем же сразу хоронить…

Кариёзный_монстр

Как то опечалил радиолинк. Приемникам очень мешает белый шум, будь он 900мгц или 5,8ггц. Из за этого мало подходит для квадриков 250 и ниже.
Как приемр, поставил на 250 квадр 900мгц 200мвт передатчик с диполькой - дальность в поле упала метров до трехсот. Поставил на 210 квадр 600мвт 5.8ггц передатчик с диполькой, дальность в негустом лесу упала до 180 метров. Разнес максимально далеко антенны r9d и видеопередатчика, дальность в негустом лесу выросла со 180 до 230-240 метров.
С фриской в этом отношении проще, она все эти шумы не замечает…

afx
Toosa:

А что мешает припаять новую антенну, например от frsky? Зачем же сразу хоронить…

сразу же сделал это, но приемник ловится теперь только в непосредственной близости. дальше аппу относишь и связь теряется.
он же как бы не совсем приемник. он еще и передатчик немного. 😃 иначе как телеметрию передает )

Gabba

Тыкните носом пожалуйста, какую пищалку купить, чтоб с аппы активировать для поиска? желательно чтобы подключалась напрямую в приемник. в крайнем случае в ПК CC3D

ultra

Алексей, вопрос, наверное, к Вам.
Ветку прочитал и FS настроил, работает. Но или я что-то не так сделал, или глюк.
Есть контроллер с бетафлайтом, приёмник r6d в режиме ppm. FS настроил на SwB, который на CH7 и в клинфлайте AUX3. Но почему-то в меню передатчика [F/S] этот переключатель настраивается на AUX2. В принципе, всё работает, но хотел выяснить, не в кривых ли моих руках дело? Картинки прилагаю.

Жаворонков_Алексей

AUX в бетафлайте и AUX в аппаратуре никак не связаны, это просто названия на AUX3 в бетафлайте, вы можете и AUX3 настоить и 2 и 1 и CH5

yurbuten
Gabba:

какую пищалку купить

Первое что дал результат поиска - banned link

Anatoll

Скажите, а кто какой АКК для питания Радиолинк использует???

WizardRND
Anatoll:

Скажите, а кто какой АКК для питания Радиолинк использует???

А поиск по теме заюзать - ну никак? 😉
Обсуждали уже

Anatoll

я это видел, советуют 1500…, а мне хотелось бы узнать кто-что использует для питалова…

WizardRND
Anatoll:

я это видел, советуют 1500…,

1500 мАч? А зачем ставить меньше если можно больше? Аирхобби вон вообще рекомендует ставить 2500 мАч. А по габаритам даже 3000 мАч влезет - типа BlackMagic 3s 25C.
У меня по факту упомянутый по ссылке аккум 2200 мАч дал 17 часов аптайма - больше, чем даёт комплект хороших щелочных батареек, вот только весят батарейки в разы больше.