Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

Skyfox

У них было 3 дня скидок - “Кибер понедельник”

AlexOff

добрый вечер! с приемник разобрался. клема третьего канала была не пропаена… еще вопросик: а как можно сделать чтобы на экнане передачика был заряд бортового аккумулятора, можно без доп телеметрии это сделать? п.с. облазил но ненашел похожих запросов…

Михаил_21
AlexOff:

а как можно сделать чтобы на экнане передачика был заряд бортового аккумулятора

Модули PRM-01 и PRM-02 вам в помощь в зависимости от потребностей 😃

Skyfox
AlexOff:

добрый вечер! с приемник разобрался. клема третьего канала была не пропаена… еще вопросик: а как можно сделать чтобы на экнане передачика был заряд бортового аккумулятора, можно без доп телеметрии это сделать? п.с. облазил но ненашел похожих запросов…

Вот-Вот - электроника наука о контактах.

mfilitovich

Две антенки, интересно насколько лучше работают чем одна? С одной на стандартном R9D без проблем 2км и то запас ещё был.

mfilitovich
Михаил_21:

А в чём фишка? две антены?

В плане использования на AT9(S) - да.

AlexOff

У меня спетрум DX8i был. Там на приемнике одна антена+ сателит еще с двумя антенами. А толку? Уже на 1 км над собой связь пропадала…

cfero

Фишка в том, что антенны можно расположить в разных плоскостях. Радиуса не прибавит, но если летаете на гоночных квадрах - меньше шанс потерять связь на удалении при совершении флипов и пр.
Ценник, конечно, высок((

Den-Kem
cfero:

Фишка в том, что антенны можно расположить в разных плоскостях. Радиуса не прибавит, но если летаете на гоночных квадрах - меньше шанс потерять связь на удалении при совершении флипов и пр.
Ценник, конечно, высок((

Тестировать надо, а то у китайцев может получится все не предвидимо!

Николай76

Не пойму, цепляю приемыш р6д ,дистанция уменьшается в разы от р9д… Может кто в курсе, у приемников последней версии, свежих, может еще какие функции появились?

MFer:

Ну вот, не прошло и полгода ))
banggood.com/Radiolink-R10DS-2_4G-10-Channels-Rece…

И.е. антенки идут без колокольчиков? как в приемыше R6D. Не думаю что сигнал будет четким. Интересно, какие функции заложены в этот приемник.

…его вид создает мнение-“низко и близко”

Если кто не в курсе, колокольчик на антенн приемника…да хоть и передатчика, дает стабильность для сигнала. Могу сравнить со стабилизатором на самолете.

mfilitovich
Николай76:

И.е. антенки идут без колокольчиков?

На фото этого не видно. На R9D “с колокольчиком”. )

Николай76:

Интересно, какие функции заложены в этот приемник.

Теже, что и в R9DS, но каналов больше. Странный вопрос.

Николай76:

его вид создает мнение-“низко и близко”

По внешнему виду гадаешь? )))

Николай76

Так значит колокольчики есть?! И…функции, с р 6д сигнал о напряжении с бек не идет, на р9д идет. На старых версиях р9д с бас и + канал не было, это два, вот я и спросил, так что нет ничего странного.

Вчера испытывал 9 и 6 с колокольчиком и без. Сигналы разнятся в два раза, но 6 сам по себе слабоват приемыш, и показания были немного меньше.

cfero
Николай76:

Не пойму, цепляю приемыш р6д ,дистанция уменьшается в разы от р9д…

слабоват этот приемыш - летать только вокруг себя. Я перепаивал антенну. Стало лучше, но все равно не фонтан.

Николай76

Мой вывод. Не буду больше брать р6д, лучьше сразу взять 9

)))

MFer

Ну как бэ назначение у приемников разное. У всех производителей так…

Пол

Сегодня в полёте почувствовал, что коптер как-то странно реагирует на стики, после того как аккум сел, смотрю антенну R9D вместе с колокольчиком и со стяжкой срезало винтом…

Осталось 5 см шнурка на приёмнике, стоит ли с ним летать(уже не помню какой зазор был) или новую антенну заказывать?

Serjio_S
Пол:

Осталось 5 см шнурка на приёмнике

Если по быстрому, то снять изоляцию и экран с жилы и оставить центральную жилу 31мм.

Пол
Serjio_S:

Если по быстрому, то снять изоляцию и экран с жилы и оставить центральную жилу 31мм.

Так и сделаю, дальность приёма не уменьшится?