Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

Goryna

Купил для своей AT10 вот такой шнурок - никаких проблем ни в одном симуляторе

MouSe_Gr
Goryna:

Купил для своей AT10 вот такой шнурок - никаких проблем ни в одном симуляторе

линк нерабочий

Goryna
MouSe_Gr:

линк нерабочий

Прошу прощения, линк взял со своего профиля, к томуж и с корзины. Посмотрел у продавца - больше такого нет. Нашёл по внешнему виду и комплектации один в один у другого.

Parala

Купил at9s. Подключил к назе по sbus. Оказалась проблема: по рудеру в правую сторону стик не доводит до 100%, останавливается на около 75%. В левую сторону доводит до 75% а потом резко 100%. Подскажите в чем проблема? по пвм тоже самое.

Anatoll
Parala:

не доводит до 100%, останавливается на около 75%

надо откалибровать стики аппы… калибровал вот по этому видео - все понятно без перевода…

Николай76
Parala:

Купил at9s. Подключил к назе по sbus. Оказалась проблема: по рудеру в правую сторону стик не доводит до 100%, останавливается на около 75%. В левую сторону доводит до 75% а потом резко 100%. Подскажите в чем проблема? по пвм тоже самое.

Что то было у меня подобное, и по-моему при включении каких то миксов. Стики калибровал тоже, но это не помогает. Разбираться надо с настройками.

В моем случае я делал так, сначало полетконтр.прошил а потом цеплял приемник. Потом я разозлился и сначало подключил приемыш по pwm, и все встало на свои места.

Parala

Да нет, помогла калибровка стиков, по совету товарища выше. Не стал отписывать тут, чтобы не флудить.

Goryna

Очень прошу помочь объяснением, ссылками в настройке двойных расходов для коптера. Видео подходящего не нашёл. Никак не могу настроить чтоб расходы менялись по тумблеру, не могу понять принцип и связь расходов и экспоненты.

Sergey345
Goryna:

Купил для своей AT10 вот такой шнурок - никаких проблем ни в одном симуляторе

Внимание работает только с XP!

malibu75

Ребята, у кого есть возможность посмотреть на плату, или может фотографии есть? Нужно уточнить наличие/отсутствие детали на фотках ниже. К аппе пару месяцев не походил. Сегодня включаю - пару минут поработала и отрубилась. По питанию на плате вместо 3.3в - полвольта. Нашел плохо запаянный конденсатор, и рядом с ним свободные пятачки со следами флюса. Есть подозрение, что там что-то было.


Goryna
cfero:

Специально для вас записал =))

Спасибо, твоё видео по этой теме в ютубе первое! Толково снято.

Sergey345:

Внимание работает только с XP!

Не правда. Я на ноутбуке на win10 64x тренеруюсь в FPV Freerider
Так же запускал и в других симуляторах.

cfero
Goryna:

твоё видео по этой теме в ютубе первое! Толково снято.

Спасибо, только ютуб что-то качество не поднимает. Попробую перезалить. Забыл упомянуть, что на пониженных расходах может не работать дизарм стиками. Наза глушит при удержании стика газа внизу, а вот всякие cc3d и контроллеры мелколетов могут не дизармиться

UPD

Перезалил в лучшем качестве. Пускай в теме лежит, может кому поможет

Saire
malibu75:

рядом с ним свободные пятачки со следами флюса. Есть подозрение, что там что-то было.

Вскрыл свою аппу, у меня черная плата, след от флюса тоже есть (они по всей аппе есть). Только у меня там выход под вибромоторчик распаян, с другой стороны разъем стоит.

Saire




П.С. Фотки тяжелые, по 3 метра.
П.С.С Немного доработал аппу при разборе, добавил гнездо для подключения монитора и приемника.
П.С.С.С Моя аппа произведена 11 марта 2016, если верить наклейке в бат. отсеке.

malibu75
Saire:

Вскрыл свою аппу, у меня черная плата, след от флюса тоже есть (они по всей аппе есть).

Спасибо! А я как раз нашел в теме фотографию зеленой платы, тоже со следами флюса, детали нет.
Можно предположить, что ничего и не должно быть.

Saire
malibu75:

, что ничего и не должно быт

Как ничего, если там разъем для вибро?

Sergey345

Подскажите, для AT9S при пропадании связи/отключении пульта, связь восстанавливается при пропадании проблем?

Anatoll
Sergey345:

связь восстанавливается при пропадании проблем?

естественно

Sergey345

Спасибо! Просто сталкивался с аппами, в которых связь не восстанавливалась, а поиск тут по ключевым словам ни чего не дал. видимо для нормальных пультов это норма 😃