Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

Ostoja
Goryna:

А вот этого делать не надо было.

Валерий, благодарю! Блин, что ж мне раньше это не попалось. 😃
А почему не надо было соединять 5 канал приемника и 8 канал APM?
И еще вопрос - в меню F/S аппаратуры канал газа стоит по умолчанию в 15%. Я вот думаю, не маловато ли?
ОЧЕНЬ жаль, что такая информация не добавляется Алексеем Жаворонковым в его дневник. Я туда первым делом лезу, а дневник давно не обновлялся. 😦

HardFighter:

Может в процессе описания сейчас, где-то ошибся, но сам пробовал, работает.

Вячеслав, премного благодарен! Сегодня вечером попробую. Народ, давайте где-нибудь такую важную информацию соберем в одном месте. Таким же, как я новичкам, она будет ОЧЕНЬ полезна!

MFer

Все пережевано в этой теме, а она всего 40 страниц…

HardFighter
MFer:

Все пережевано в этой теме, а она всего 40 страниц…

Не все здесь пережевано, как на АПМ фейлсейф делать для АТ9 я спросил в теме по ардупилоту, и на всякий случай сохранил текст ответа, и вот он пригодился еще.

Goryna
Ostoja:

Блин, что ж мне раньше это не попалось.

Потому что это цитата из моей личной переписки.

Ostoja:

И еще вопрос - в меню F/S аппаратуры канал газа стоит по умолчанию в 15%. Я вот думаю, не маловато ли?

Это вообще не актуально, у меня стоит в 0. Между прочим в крайней прошивке на АТ10 (моя):

Improvement:

  1. Default 3:THRO is 0% in F/S menu.

Не знаю почему в АТ9 это оставили.

Ostoja
HardFighter:

на всякий случай сохранил текст ответа, и вот он пригодился еще.

Goryna:

Потому что это цитата из моей личной переписки.

Мужики, с вашего позволения утащу это к себе в дневник. Решил там собирать все, что касается настройки Radiolink AT9 и APM 2.6 именно для самолета.

HardFighter:

На АТ9 уровень газа триммируешь/микшируешь, чтобы в контроллере при минимуме по газу значение было 900

Попробовал. 900 не получается, ниже 947 не опускается (триммер и так показывает на экране -120).

Dautov
Goryna:

Вообще то, если внимательно почитать, Ostoja это и сделал. Здесь FS=RTL

Простите, не заметил, укажите точнее, я не нахожу или невнимателен или на предыдущих страницах?

Ostoja
Dautov:

Простите, не заметил, укажите точнее, я не нахожу или невнимателен или на предыдущих страницах?

Рушан, Валерий имеет ввиду, что Failsafe в прошивке APM 2.6 называется RTL (Ready To Land). Это если я все правильно понял.

dim116

Товарищи подскажите какую ставить прошивку сейчас? Стоит 1.2.6, но уже видел что куча новых вышла, и даже аппаратура стала 12 канальной но говорят что r9d сходит с ума при такой прошивке

Ostoja
dim116:

Товарищи подскажите какую ставить прошивку сейчас? Стоит 1.2.6, но уже видел что куча новых вышла, и даже аппаратура стала 12 канальной но говорят что r9d сходит с ума при такой прошивке

Я поставил последнюю, ссылку давал выше. Только 12 каналов рассчитаны, видимо, на новый приемник. Ссылка на него тоже здесь есть. Но в самой прошивке можно переключить количество каналов - 10 или 12. Мой R9DS с ума не сходит, все нормально.

Skyfox

У меня антивирус блокирует доступ на эту страницу с прошивкой.

Ostoja
Skyfox:

У меня антивирус блокирует доступ на эту страницу с прошивкой.

Вообще-то по ссылке официальная страница Radiolink-a.

Skyfox

Да ну их, я их сайт топтал. Народ, поделитесь.

SkyPlayer
Ostoja:

Мой R9DS с ума не сходит, все нормально

Подтверждаю, на прошивке 1.5.2 в 10-канальном режиме проблем с R6D/R9D/R9DS не обнаружил.

Кстати, тип модели AIRCRAFT наконец-то переименовали в MULTIROTOR. 😃

karmann
Skyfox:

У меня антивирус блокирует доступ на эту страницу с прошивкой.

А отключить антивирус на время скачивания прошивки не судьба?

Пол

А если обновляться с V_1_2_6(OSD) на V1.5.2, слетят все модели?

Goryna
karmann:

А отключить антивирус на время скачивания прошивки не судьба?

Видать антивирусная религия не позволяет:

Skyfox:

Да ну их, я их сайт топтал.

Радиоапаратурой пользоваться мы хотим, но вот официальному сайту доверять вера не позволяет. Человеку 50 лет, ей богу - просто смешно. Получите помидор.

Ostoja:

Failsafe в прошивке APM 2.6 называется RTL (Ready To Land)

Абсолютно верно.
Ostoja яб вам в ваш дневник рекомендовал Настройку расходов от cfero вот тут. Не знаю как она актуальна для самолётов, но эта видеонастройка расходов пока единственная на ютубе.

Пол:

А если обновляться с V_1_2_6(OSD) на V1.5.2, слетят все модели?

Ничего не слетит, настройки что Вы производили останутся.

Saire

Для топтателей оф сайта на прошлой странице прошивка выложена на rghost.

cfero
Goryna:

Настройку расходов от cfero вот тут. Не знаю как она актуальна для самолётов

в самолетном режиме похожий принцип, только добавилась экспонента на газ, а остальные каналы настраиваются по половинкам, т.е. каждому элерону/элевону можно задать свой расход и переключение между половинками производится движением стика соответствующего канала. На деле должно выглядеть так - выбрали канал, выбрали тумблер, выставили процент, например, для левой половины. Стиком вправо, курсор переключается на другую половину и выставляем для нее

dim116
Ostoja:

Я поставил последнюю, ссылку давал выше. Только 12 каналов рассчитаны, видимо, на новый приемник. Ссылка на него тоже здесь есть. Но в самой прошивке можно переключить количество каналов - 10 или 12. Мой R9DS с ума не сходит, все нормально.

Аппы и компа пока нет под рукой подскажите пожалуйста в самой прошивке выбираешь10 или12 каналов, или когда аппу прошьёшь то на ней уже?

Saire
dim116:

то на ней уже

В аппе, в меню system появляется пункт, в котором переключается 10 или 12 каналов.

dim116
Saire:

В аппе, в меню system появляется пункт, в котором переключается 10 или 12 каналов.

Спасибо