Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

Ostoja
dim116:

Товарищи подскажите какую ставить прошивку сейчас? Стоит 1.2.6, но уже видел что куча новых вышла, и даже аппаратура стала 12 канальной но говорят что r9d сходит с ума при такой прошивке

Я поставил последнюю, ссылку давал выше. Только 12 каналов рассчитаны, видимо, на новый приемник. Ссылка на него тоже здесь есть. Но в самой прошивке можно переключить количество каналов - 10 или 12. Мой R9DS с ума не сходит, все нормально.

Skyfox

У меня антивирус блокирует доступ на эту страницу с прошивкой.

Ostoja
Skyfox:

У меня антивирус блокирует доступ на эту страницу с прошивкой.

Вообще-то по ссылке официальная страница Radiolink-a.

Skyfox

Да ну их, я их сайт топтал. Народ, поделитесь.

SkyPlayer
Ostoja:

Мой R9DS с ума не сходит, все нормально

Подтверждаю, на прошивке 1.5.2 в 10-канальном режиме проблем с R6D/R9D/R9DS не обнаружил.

Кстати, тип модели AIRCRAFT наконец-то переименовали в MULTIROTOR. 😃

karmann
Skyfox:

У меня антивирус блокирует доступ на эту страницу с прошивкой.

А отключить антивирус на время скачивания прошивки не судьба?

Пол

А если обновляться с V_1_2_6(OSD) на V1.5.2, слетят все модели?

Goryna
karmann:

А отключить антивирус на время скачивания прошивки не судьба?

Видать антивирусная религия не позволяет:

Skyfox:

Да ну их, я их сайт топтал.

Радиоапаратурой пользоваться мы хотим, но вот официальному сайту доверять вера не позволяет. Человеку 50 лет, ей богу - просто смешно. Получите помидор.

Ostoja:

Failsafe в прошивке APM 2.6 называется RTL (Ready To Land)

Абсолютно верно.
Ostoja яб вам в ваш дневник рекомендовал Настройку расходов от cfero вот тут. Не знаю как она актуальна для самолётов, но эта видеонастройка расходов пока единственная на ютубе.

Пол:

А если обновляться с V_1_2_6(OSD) на V1.5.2, слетят все модели?

Ничего не слетит, настройки что Вы производили останутся.

Saire

Для топтателей оф сайта на прошлой странице прошивка выложена на rghost.

cfero
Goryna:

Настройку расходов от cfero вот тут. Не знаю как она актуальна для самолётов

в самолетном режиме похожий принцип, только добавилась экспонента на газ, а остальные каналы настраиваются по половинкам, т.е. каждому элерону/элевону можно задать свой расход и переключение между половинками производится движением стика соответствующего канала. На деле должно выглядеть так - выбрали канал, выбрали тумблер, выставили процент, например, для левой половины. Стиком вправо, курсор переключается на другую половину и выставляем для нее

dim116
Ostoja:

Я поставил последнюю, ссылку давал выше. Только 12 каналов рассчитаны, видимо, на новый приемник. Ссылка на него тоже здесь есть. Но в самой прошивке можно переключить количество каналов - 10 или 12. Мой R9DS с ума не сходит, все нормально.

Аппы и компа пока нет под рукой подскажите пожалуйста в самой прошивке выбираешь10 или12 каналов, или когда аппу прошьёшь то на ней уже?

Saire
dim116:

то на ней уже

В аппе, в меню system появляется пункт, в котором переключается 10 или 12 каналов.

dim116
Saire:

В аппе, в меню system появляется пункт, в котором переключается 10 или 12 каналов.

Спасибо

darkcats

получил сегодня с али, с отправкой из россии, за 2 дня долетело!)) прям в руки курьером и абсолютно бесплатно)) с кешбеком вышла 6350р)

на экране написано, ver 2.0.9 это что? прошивка? нефига не пойму, шить надо или нет?

Hohnerik
darkcats:

получил сегодня с али, с отправкой из россии, за 2 дня долетело!)) прям в руки курьером и абсолютно бесплатно)) с кешбеком вышла 6350р)

на экране написано, ver 2.0.9 это что? прошивка? нефига не пойму, шить надо или нет?

Такой же вопрос) Только вчера получил такую же. что это за прошивка такая?

darkcats
Hohnerik:

Такой же вопрос) Только вчера получил такую же. что это за прошивка такая?

ща ее обсуждаем в другой ветке, сходимся что самая новая, но вот 12 каналов в ней НЕТ!

Skylark
darkcats:

ща ее обсуждаем в другой ветке

А можно ссылочку? Чтобы быть в курсе.

Ostoja
darkcats:

ща ее обсуждаем в другой ветке, сходимся что самая новая, но вот 12 каналов в ней НЕТ!

Судя по цвету у вас обоих другая аппаратура - AT9S. У меня черно-серая, обычная AT9.
Про прошивку 2.0 тут уже писали, это бэта. На нее даже ссылку давали.

darkcats
Ostoja:

Судя по цвету у вас обоих другая аппаратура - AT9S. У меня черно-серая, обычная AT9.
Про прошивку 2.0 тут уже писали, это бэта. На нее даже ссылку давали.

ну как это бета если она на аппе стоит свежекупленной)) да и 2.0 она, а 2.0.9! и там нет 12 каналов! че, китайцы непроверенные беты пихают в аппу?)) не поверю…

Ostoja

На оф сайте я ее не нашел. А китайцы могут запихнуть все, что угодно.