Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

darkcats
Ostoja:

У меня в дневнике есть. Вроде пытался разжевать, т.к. сам новичок.

я уже видео выложил выше))

gpp:

Полетит в Китай. Часто приемники выходят из строя?

всякое бывает… АПМ тоже вполне неплохо справляется…если он выйдет из строя, то уе пофиг, РТЛ, или китай))) по тому лучше сейв на АПМ, а вот одновременно не стоит думаю

gpp
darkcats:

я уже видео выложил выше))

всякое бывает… АПМ тоже вполне неплохо справляется…если он выйдет из строя, то уе пофиг, РТЛ, или китай))) по тому лучше сейв на АПМ, а вот одновременно не стоит думаю

А в чем разница? В итоге все равно приемник устанавливает параметр сигнала на APM при потере связи. Что будет если в процессе работы отключить приемник?

darkcats
gpp:

В итоге все равно приемник устанавливает параметр сигнала на APM при потере связи.

только в случае сейва от самого радиолинка, а вот в случае отвала приемника, я так понимаю,АПМ почует это и тоже включит РТЛ, разбирать долго, проверил бы…

по поводу антенны, из китая, на 10ДБИ) она хуже антенны на 5дби от ZYXEL)) вчера сравнил и смотрел по дби на радиолинке, примерно процентов на 5 хуже прием… так что там нефига не 10дби))
вопрос еще, как сказывается напряжение на акке аппы, например АппА позволяет работать с акками от 7.4 до 18 вольт, меняется усиение сигнала или нет, и в ней свой БЭК стоит? просто воткнул ща перетряхнутый бывший S3 превращенный в S2, банки 2 отличные в нем… жалко… вроде работает)

MFer
gpp:

Что будет если в процессе работы отключить приемник?

АПМ увидит отсутствие сигнала и сработает настроенный в АПМ фэйлсэйф.

darkcats
MFer:

АПМ увидит отсутствие сигнала и сработает настроенный в АПМ фэйлсэйф.

инфа проверена? а нафига тогда в МП мы настраиваем пороги? и без правильной настройки именно радиолинка, с уходом в цифры ниже 1000, он не работает… или именно ниже 1000 это в АПМ прописано? не понятно… попробовал ща подключил оба сейва, так вот, без спутников, в квартире, сработал только сейв АПМ, на ланд включился автоматом… хотя стоит всегда РТЛ… а вот после “типа” посадки, включился РТЛ уже по приемнику… интересно насчет конфликтов если спутники будут найдены))

AlexOff

Добрый день! Извиняюсь что сюда задаю вопрос, в теме про радиолинк 10 никто не отвечает. Так вот вопрос: есть 2 типа приемников в комплекте к десятке, один с короткой одной антенной и другой с двумя длинными. Для чего 2 антенны? На девятой аппе с короткой антенной я летал на 2 км с двумя радиус больше?

Goryna

AlexOff, ну совсем не серьёзно, не учто трудно зайти на офсайт и самому прочитать по Radiolink R12DS с двумя антенами? Всё написано:

Control distance: about 4 kilometers air(Maximum range tested in unobstructed areas free of interference and may vary depending on local regulations).

AlexOff
Goryna:

AlexOff, ну совсем не серьёзно, не учто трудно зайти на офсайт и самому прочитать по Radiolink R12DS с двумя антенами? Всё написано:

Ну кроме того что 4 км я больше не понял ничего… Да и часто ли китайцы пишут правду? Обычно все с преувилечением. Я хотел услышать ответ от обладателя на собственном опыте…

Goryna

AlexOff эти приёмники вышли в продажу совсем не давно, повезло что у тебя есть, в отличии от других. Вот протестируй и отпиши, а мы будем знать плюсы, помимо 12 каналов.

AlexOff
Goryna:

AlexOff эти приёмники вышли в продажу совсем не давно, повезло что у тебя есть, в отличии от других. Вот протестируй и отпиши, а мы будем знать плюсы, помимо 12 каналов.

Так у меня не 12 а 10 каналов…) приемник R10DS

Goryna
AlexOff:

Так у меня не 12 а 10 каналов…) приемник R10DS

Да пофиг. Главное что у тебя есть приёмник с двумя антенами. С тебя тест на дальность!

Prostinka

Всем привет! Подскажите как настроить закрылки на трёхпозиционник (выкл, взлётный режим и посадка)? Чёто в меню air-brake нету такого.

boss
Prostinka:

Всем привет! Подскажите как настроить закрылки на трёхпозиционник (выкл, взлётный режим и посадка)? Чёто в меня air-brake нету такого.

Аир брейк это воздушные тормоза.
Просто назначаешь переключатель на нужный канал и вешаешь на него машинку закрылков, а если нужна закрылки с элеронами, то это функция флапероны.

Prostinka
boss:

Аир брейк это воздушные тормоза.
Просто назначаешь переключатель на нужный канал и вешаешь на него машинку закрылков, а если нужна закрылки с элеронами, то это функция флапероны.

Спасибо, но я имел ввиду как реализовать два режима отклонения закрылок на нашей аппе =) У меня закрылки идут отдельно, флапероны не нужны.

AlexOff
Goryna:

Да пофиг. Главное что у тебя есть приёмник с двумя антенами. С тебя тест на дальность!

Нет… Дальность не увеличилась… тоже самое как на приемнике от девятки с короткой антенной. А вот на счет качества приема оно лучше. То есть более стабильный прием.

Den-Kem
Prostinka:

Всем привет! Подскажите как настроить закрылки на трёхпозиционник (выкл, взлётный режим и посадка)? Чёто в меню air-brake нету такого.

Есть видио, может, что подскажет тебе.

И еще есть ссылка на дневник по АТ9, но давно не обновлялся: rcopen.com/blogs/196919/21052

wind7

Ещё бы такоеже видео как настроить гоночный коптер 250 с нуля на ат9. А то все про самолеты да вертолеты даже инструкция на русском не до переведена где про коптеры написанно

boss
Prostinka:

Спасибо, но я имел ввиду как реализовать два режима отклонения закрылок на нашей аппе =) У меня закрылки идут отдельно, флапероны не нужны.

Так это проще простого.
Переключатель от себя закрылок убран, переключатель в нейтрали взлетное, а полностью на себя выпущенном.
Настройки крайних положений настраиваешь энд поидами, а взлетное положение стримом.
Я настройку начинаю со взлетного положения, а потом все другие режимы. Желательно в посадочном режиме закрылка, качалка должна образовать прямую линию с тягой ,получается механический замок, что бы не сгорела машинка.
обра

Den-Kem:

но давно не обновлялся

И не будет, так как хозяина блога забанен.

cfero
boss:

Настройки крайних положений настраиваешь энд поидами, а взлетное положение стримом.

я бы еще повесил SERVO-DELY на канал закрылков. Чтоб плавно закрылки выпускались. Последний пункт меню, доступен на последних прошивках at9.

Prostinka
boss:

Так это проще простого.
Переключатель от себя закрылок убран, переключатель в нейтрали взлетное, а полностью на себя выпущенном.
Настройки крайних положений настраиваешь энд поидами, а взлетное положение стримом.
Я настройку начинаю со взлетного положения, а потом все другие режимы. Желательно в посадочном режиме закрылка, качалка должна образовать прямую линию с тягой ,получается механический замок, что бы не сгорела машинка.
обра

И не будет, так как хозяина блога забанен.

Спасибо, буду пробовать как вы сказали! " а взлетное положение стримом." - что такое стрим?)

MFer
wind7:

Ещё бы такоеже видео как настроить гоночный коптер 250 с нуля на ат9.

ну вот уж гоночный дрон там вообще настраивать - нечего делать ))
нужны только каналы 1-4 (это понятно что, элерон и газ в реверс).
5 канал - микс на два тумблера 2х и 3х позиц (это арм двумя тумблерами, режим англ если нужен, режим акро с эйрмодом).
6 канал - пищалка на любой тумблер 2х позиц.