Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

DemB

Ребята, кто нибудь выводил в приемыша R9D сигнал RSSI ? Устанавливаю в самуэль автопилот циклоп шторм, там есть разъем RSSI, хочется к нему подключить приемник. Слышал, что на турниговском приемнике это получается, выводят проводок откуда-то с платы. В нашем случае кто-то сталкивался?

librol
SkyPlayer:

С каких это пор 380 руб стали дешевле 220+20?

учтите еще работу, “колхоз”, потраченное время

SkyPlayer:

там не Pro Micro

???
у вас на фото именно Pro MICRO,
не путать с Pro MINI

DemB:

R9D

DemB:

сигнал RSSI

DemB:

выводил

вроде никак этого не сделать

SkyPlayer
librol:

учтите еще работу, “колхоз”, потраченное время

2 провода припаять??? Полноте, вы точно сами модели собираете или сугубо покупным стоком пользуетесь?

librol:

у вас на фото именно Pro MICRO,
не путать с Pro MINI

Главное чтобы чип был ATmega32U4 (с поддержкой HID) - на формальные названия плат я давно не смотрю, они неинформативны.

librol
SkyPlayer:

чип был ATmega32U4

дык ведь это про микро, о я и вел речь

SkyPlayer:

2 провода припаять

да и разъем и корпус

AiRplane=

Народ, помогите!)
Не могу забиндить R6DSM к AT9

  1. Создал новую модель
  2. Включил аппаратуру
  3. Запитал r6dsm
  4. Нажал кнопку бинд, она поморгала (красным) раз 6-7 и снова постоянно горит (красным и не подключается.
MFer
librol:

учтите еще работу, “колхоз”, потраченное время

Вы такой противоречивый ))
rcopen.com/forum/f135/topic379768/2425

AiRplane=:

Народ, помогите!)
Не могу забиндить R6DSM к AT9

  1. Создал новую модель
  2. Включил аппаратуру
  3. Запитал r6dsm
  4. Нажал кнопку бинд, она поморгала (красным) раз 6-7 и снова постоянно горит (красным и не подключается.

Сначала приемник включаем с кнопкой зажатой. Потом аппу.

AiRplane=
MFer:

Сначала приемник включаем с кнопкой зажатой. Потом аппу.

Зажимаю кнопку на приёмнике, включаю, он начинает моргать. Включаю аппу, как только она издаёт двойной писк приёмник перестаём моргать (как я понимаю типа подключился) а RSSI не появляется

UPD.
Приемнику не хватает 5В от PIKO BLX мозга. Подключил напрямую к аккуму - заработал.

librol

Включите приёмник
Зажмите кнопку до того как диод начнёт моргать
Включите аппу, подождите пока диод перестанет моргать
Не-так нет

8 days later
Matroskin_sk

Может кто сталкивался, ресивер R6DSM Полетный контролер F4
не могу выбрать подключение по sbus, Постоянно какой то спектрум 1024 на всех портах

AtamaN_UA
karmann:

Есть на АТ9.

Я находил какой то вордовский файл наполовину русский наполовину английский. Но всеравно буду признателен. А вдруг Ваш другой.
alex_kiev(собака)ukr.net

Molyan2016

Мучаюсь с подключением PRM 02 к APM, надо ли что настраивать в Misin Planer?

librol
Molyan2016:

Мучаюсь с подключением PRM 02 к APM, надо ли что настраивать в Misin Planer?

все значения параметров SR0… и SR1… (на всякий случай) в полном списке параметров сбросьте на 0, потом нажмите кнопку енейбл осд в настройках в пункте osd и будет вам счастье

Molyan2016

с сам prm 02 к Apm как подлючать, ничерта не получаеться!!!

Vertyha

Подключил я свой PRM-02 к APM2.8 как в этом сообщении + отключил питание идущее от PRM-02 к APM.

Начали передаваться данные, кроме GPS. Помогло решение вот это, только в добавок еще и SR1 обнулил.

Теперь все работает, кроме показаний вольтажа.

Я правильно понимаю, что нужно еще ставить PRM-01 для того чтобы выводились данные по вольтажу?

darkcats
Vertyha:

Подключил я свой PRM-02 к APM2.8 как в этом сообщении + отключил питание идущее от PRM-02 к APM.

Начали передаваться данные, кроме GPS. Помогло решение вот это, только в добавок еще и SR1 обнулил.

Теперь все работает, кроме показаний вольтажа.

Я правильно понимаю, что нужно еще ставить PRM-01 для того чтобы выводились данные по вольтажу?

зачем? надо ставить повермодуль… к апм, что он мерил напругу в сети копа… или делитель) АПМ же не знает напряжение… Иначе никакого сейва по просадке напруги не видать, а ПРМ только показывает на экране аппы напругу… и при повер модуле он нафиг не нужен! все будет и так…