Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

3km

Добрый день!
Подскажите пожалуйста в чем отличие приемников кроме количества каналов R9D vs R9DS vs R10DS vs R12DS
аппа AT9

у последних 2х приемников по 2 антенны, это дает какое то преимущество с аппой AT9?

FRUKT

Отличие в протоколах передачи данных, у приёмников с “S” более защищенный протокол и они могут работать и со старой и с новой аппаратурами.
Приёмники с двумя антеннами это диверсити.

boss
Molyan2016:

красный диод не моргает, стик газа в лево, обороты прибавляются, куда капать?

Видео снимите.

3km

Спасибо за ответ, по поводу протоколов обзор читал.

FRUKT:

Приёмники с двумя антеннами это диверсити.

диверсити работает со старыми передатчиками (at9)?
ps заказал на пробу R12DS

Бэтр

Парни, я сломал себе весь мозг. Ат9s, настройка конечных точек. Кто подскажет нажатием какой кнопки (комбинацией кнопок) осуществляется переход с одного плеча регулировки на другое? Поясню: канал 7. Стоит 0% / 100%. При перемещении стрелки мажду каналами и наведени её на канал 7 подсвечивается и регулируется 100% . Перейти на сторону 0% на могу. В руководстве ничего нет. Что надо нажимать ?

boss

Нужно перевести переключатель или слайдер или куртушку ,которая отвечает за этот канал в другую сторону .

Бэтр

А если при переводе 3-позиционного переключателя ничего не пооисходит? В смысле 0% всё-равно неактивно, что это может означать?

FRUKT

Это означает, что на этот канал не назначен конкретный исполнительный тумблер или крутилка.

RA4CTB
AiRplane=:

…R6DSM к PIKO BLX

  • на полётнике запаяна перемычка SBUS? На приёмнике включен SBUS&PPM? Приёмник подключен к UART3, по инструкции?
Molyan2016:

у меня ребенок что то накрутил…

  • а сбросить настройки модели в аппе не проще?
Бэтр
Бэтр:

А если при переводе 3-позиционного переключателя ничего не пооисходит? В смысле 0% всё-равно неактивно, что это может означать?

Разобрался от безысходности:o
. М.б. кому пригодится. АТ9S если на канал назначены полетные режимы, то после этого перейти на второй диапазон регулировок конечных точек нельзя.
Как только назначение полетных режимов снято, возможность появляется. При повторном назначении всё повторяется. Тумблеры миксуются. Т.е. F/S назначился на отдельный тумблер.

Anatoll
An_private:

А мне R12DS приехал

ждем отчет - как с АТ9 работает…

Bof

Здравствуйте! Сломался кожух антенны, т.е. втулка, которая выходит из корпуса и внутри которой антенный провод. Может печатал кто на 3Д-принтере, есть файлик? Возможно кто-то по-другому решил проблему? Нужна только та часть, что внутри корпуса и пару мм сверху, т.к. сделал апгрейд, отпилил штатную антенну и поставил удлиннитель. Спасибо!

qrsachka

Добрый день братья моделисты.
Почитал тему про данную аппу, натыкался на пост как в аппу установили второй модуль, “фриски” если автор еще в теме можно пару строк, как работает про прошествии… как дружит с приёмышами на 6 или менее каналов, и.тд.
Просто не дает мысля рукам покоя, если вторым модулем воткнуть “оранж”, что получится? как подружится с приёмышами на 6 каналов, и стоит ли игра свеч.
За рание спасибо с уважением, Александр.

darkcats
Bof:

Здравствуйте! Сломался кожух антенны, т.е. втулка, которая выходит из корпуса и внутри которой антенный провод. Может печатал кто на 3Д-принтере, есть файлик? Возможно кто-то по-другому решил проблему? Нужна только та часть, что внутри корпуса и пару мм сверху, т.к. сделал апгрейд, отпилил штатную антенну и поставил удлиннитель. Спасибо!

чет нефига не понятно, какая внутренняя часть? если ты уже отпилил штатную антенну? Я сам избавился от нее, поставил переходник по закрутку, и теперь на аппе у меня антенна от роутера ЗЮКСЕЛЬ на 5 Дби Однозначно лучше прием и передача… плюс могу крутить куда хочу, а при уборке в рюкзак она просто снимается, да и бустер при желании отлично встает между… Делал так

Бэтр

Парни, где можно почитать особенности работы аппы с двумя квадриками? Т.е. есть 2 приемника, будут ли они работать с одной аппаратурой (естественно не одновременно)? Или при согласовании второго приемника первый потеряется аппаратурой и каждый раз при переходе на другой приемник придется биндиться по новой?

cfero
Бэтр:

раз при переходе на другой приемник придется биндиться по новой?

В памяти до 15 моделей. На каждую биндится свой приемник. Потом только переключаетесь между моделями и в полет

Anatoll

интересный вопрос - можно забиндить две уппы с одним приемником???

cfero
Anatoll:

можно забиндить две уппы с одним приемником???

это вопрос к владельцам 2 передатчиков)) я пока одним справляюсь…

AlexOff

Приемник бендится на частоту передатчика. У каждого передатчика кодировка своя. Поэтому если приемник забендить на один передатчик то на другом он работать не будет. Частота в передатчике не меняется при переключений моделей. Поэтому если приемышь забендить на одну модель то на остальных он будет работать также на том же передатчике.

SkyPlayer
cfero:

В памяти до 15 моделей. На каждую биндится свой приемник.

Ничего подобного! Приёмник биндится безотносительно моделей “просто к аппе”, к сожалению. С одним и тем же приёмником можно включать любой профиль - либо, соответственно, летать с любым приёмником на одном и том же профиле.