Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

Saire
An_private:

Проверил. Прошил на AT9 версию 1.5.6. Нормально поднялась, появился переключатель 10/12 каналов.

Я уже писал , когда эта прошивка вышла, у меня r9d тоже с ума сходил. Мне ответили что у других все норм.

Пол

Сгорел датчик Radiolink PRM-01, из-за того, что два провода закоротили на карбоновую раму.
Может кто-то знает маркировку сгоревшего транзистора на фото?
На черные детали не обращайте внимания, это скотч не отодрался.

Dautov
ViktorSV:

а если приобрести недорогие бустеры для аппы и видеоприемника? для аппы вроде около 30$ стоит. дал бы кто совет какие бустеры из дешевых нормальные(может пусть и с последующей доработкой). ну а экранировать приемник сам на коптере стоит?? и видео передатчик. и на земле модуль аппы и видеорессивер заэкранировать? может еще можно с аппой доработки какие сделать? нескем вживую поговорить(((( посоветоваться

Если готовы выложить деньги на бустер и с доработкой последующей, то думаю проще спаять ретранслятор с 2,4 на 433. И даже на антеннах из проводов дальность на 10км обеспечена (30км с правильными антеннами летают).

У меня ат9 с р9д более 3х км не пробивал + -1км (сезон, листва, погода)

Все поместил в коробку.
Передатчик 433 (3 позиции мощности), приемник R9D 2,4ггц без корпуса + PRM-01 (слежу за напряжениями питания и акб), регулятор напряжения, акб 2S.

И видеолинк сразу менять на 1,2ггц, по себе знаю, что 600мв 5,8 нормально бьет до 2х км, а 1,5в еще чуть дальше. Деревья сильно мешают.

Если хотите далеко, все равно придете к этому. НО следует учитывать, что эта частота мешает/глушит близ лежащие приемники/передатчики, надо подбирать мощности по размеру модели и отдаленности приемников/передатчиков/gps друг от друга

ka103
Dautov:

ретранслятор с 2,4 на 433

Можете поделиться как у вас все устроено?

Dautov

Это обычный LRS, более детально можно посмотреть на соответствующих ветках, если интересно могу рассказать про свой в личном сообщении, так как тут ребята обсуждают AT9 в основном.

Вот так соединены у меня R9D c PRM-01

ViktorSV

а у меня АТ9 зависать стал после включения через пару секунд в любом пункте меню или главном экране, но управление квадриком работает без проблем, какбудто экран застывает.

AlexOff
ViktorSV:

а у меня АТ9 зависать стал после включения через пару секунд в любом пункте меню или главном экране, но управление квадриком работает без проблем, какбудто экран застывает.

Может просто автоблокировка включается?) У меня тоже было, думал зависает а оказываеться автоблокировка включалась. Выключается длительным удержанием кнопки мод

Bitrate
RA4CTB:
  • да, именно такая у меня в AT10II стоит. PCB-антенны это тенденция

А кто нибудь тестил уже эти антенны, имеет ли смысл прикрутить такую на at9?

AlexOff
Bitrate:

А кто нибудь тестил уже эти антенны, имеет ли смысл прикрутить такую на at9?

Ну на десятке дальность выше на километр.

ViktorSV

про блокировку я вкурсе. зависает даже если успеваеш зайти в первые секунды в меню и усе (((( дальше висит и на кнопачки не реагирует

kuzma7336

Привет всем! Может поможет кто? Неполучается подключить хэдтрекир X-GIRO1000 штекер поял сам так как в комплекте небыло такого штекира,припаял три провода земля красный на плюс белый на out незнаю правильно или нет на трекере лампочка горит но ничего не работает. В аппе в меню тренер включаю off но на свит H нет реакции когда переключаешь тойсть делаю так как показывали в воздушном хобби но у меня чёто не получается уже всю голову сломал незнаю что делать

SkyPlayer
kuzma7336:

белый на out

out - это ВЫХОД PPM с аппы, а вам, видимо, нужен был вход? 😉

3km

Добрый день!
Как то видел модернизацию аппы подключением кнопочного модуля (для выбора полетного режима) вместо одной из крутилок.
Сейчас не могу найти.
Не подскажете как называется такой модуль кнопок?

kuzma7336
SkyPlayer:

out - это ВЫХОД PPM с аппы, а вам, видимо, нужен был вход? 😉

Я пробывал и in вход ничего не получается

Александр_Г
kuzma7336:

В аппе в меню тренер включаю off но на свит H нет реакции когда переключаешь

Реакция будет только тогда, когда идет на вход разъема сигнал PPM.

kuzma7336
Александр_Г:

Реакция будет только тогда, когда идет на вход разъема сигнал PPM.

Что значит сигнал ppm,тойсть хедтрекир работать небудет