Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

ViktorSV

Нету на али вроде. Мне тоже нужен свч модуль

zealot01

Простите за нубский вопрос, не понимаю как в [end point] перейти от L к H на определенном канале. Прошивка последняя

zealot01
boss:

Ручку двинуть

Догадался, ручку для соответствующего канала 😁 спасибо !)

Skyhawk
ViktorSV:

Нету на али вроде. Мне тоже нужен свч модуль

Посмотрите мои посты #3076 и 3101 (причина замены, правда, другая, но, возможно, Вам пригодится…). Чип брал на али

zhyk05

Подскажите пожалуйста. Разобрал аппу хотел переделать антенну под накручивающие антенны. Перед пайкой решил проверить на кз. Начал прозванивать центральную жилу и оплётку а они звонятся. В чем может быть причина? Я после этого отпаял антенну а центральный пятак все равно звонятся с землёй? Или так и должно быть?

AlexOff

Как вы прозваниваете??? Вам сопротивление померить надо! Если оно равно или близко к нулю то да кз… А если вы просто пищалкой проверяете то она будет пищать

zhyk05
AlexOff:

Как вы прозваниваете??? Вам сопротивление померить надо! Если оно равно или близко к нулю то да кз… А если вы просто пищалкой проверяете то она будет пищать

А сколько оно должно быть? А приемник как прозвонить? Пищалкой можно? Или тоже сопротивление должно быть?

AlexOff

Какой пищалкой? У меня мультитестер в режиме пещалки показывает сопротивление и пищит…

Я же сказал что если сопротивление 0 то это кз

zhyk05
AlexOff:

Какой пищалкой? У меня мультитестер в режиме пещалки показывает сопротивление и пищит…

Я же сказал что если сопротивление 0 то это кз

У меня он пищит и показывает призамкнутых щупах 002 а когда прозваниваю пятак с землёй 006-008.
Это всё-таки кз? И если да то где его искать? Там от пятака дорожка вниз идёт к фигне прямоугольной. И с землёй она не пересекается. И если все таки кз как оно сказывается на работе аппы?

AlexOff

Ну у вас же не ноль!? Апаратура работает? Что вас не устраивает? Как говориться работает и не лезь туда…

zhyk05
AlexOff:

Ну у вас же не ноль!? Апаратура работает? Что вас не устраивает? Как говориться работает и не лезь туда…

Дальность слабовата. Везде пишут 1-2 км. А у меня больше 500 метров не получается.

Skyhawk
zhyk05:

Перед пайкой решил проверить на кз. Начал прозванивать центральную жилу и оплётку а они звонятся. В чем может быть причина?

Тут уже много раз писали - по ПОСТОЯННОМУ току, да, действительно КЗ, но цепи то - ВЧ…

AlexOff

А что у вас за приемник??? И еще индикация сигнала то что на передатчике показывает на нее вообще не смотрите… У меня она дальше километра вообще не показывает ничего а летаю я на 5-10 км. Но я с бустером. Без бустера на 3 летал тоже отваливался обратный сигнал гдето на километре

zhyk05
AlexOff:

А что у вас за приемник??? И еще индикация сигнала то что на передатчике показывает на нее вообще не смотрите… У меня она дальше километра вообще не показывает ничего а летаю я на 5-10 км. Но я с бустером. Без бустера на 3 летал тоже отваливался обратный сигнал гдето на километре

Приемник R9D. На нем тоже должно быть не нулевое сопротивление? На нем у меня тоже пищал кз я там дорожку одну подрезал. Сейчас не пищит. Может зря?

AlexOff

Дорожку подрезал, не пищит))) да это как вены перерезать… Что эта дорожка там зря чтоли была… Ахахах… У вас вены лишнии есть??

Batkas
zhyk05:

…я там дорожку одну подрезал. Сейчас не пищит. Может зря?

И у приемников, и у передатчиков антенный модуль всегда звонится коротышом. У высокочастотных приборов - это нормально, это правильно.
Так что если вы перерезали\разорвали любой контакт - вы серьёзно нарушили работу антенного фидера, работать железка будет, но получите раз в десять-двадцать меньшую мощность\чувствительность.

AlexOff

О чем вы… Там не должно быть кз… Должно быть сопротивление низкое сколько не помню.

lexxcorp

Через индуктивность звонится, обычными мультиметрами в вч вообще лутьше не лезть , а дорожку споять как было

zhyk05

Все понял. Спасибо. Верну все обратно)))

zhyk05

Все вернул обратно. В итоге 150 метров в поле с деревьями и падение. Что может быть? Сменил Flysky в надежде на увеличение дальности а получилось все наоборот.