Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

zhyk05
AlexOff:

Как вы прозваниваете??? Вам сопротивление померить надо! Если оно равно или близко к нулю то да кз… А если вы просто пищалкой проверяете то она будет пищать

А сколько оно должно быть? А приемник как прозвонить? Пищалкой можно? Или тоже сопротивление должно быть?

AlexOff

Какой пищалкой? У меня мультитестер в режиме пещалки показывает сопротивление и пищит…

Я же сказал что если сопротивление 0 то это кз

zhyk05
AlexOff:

Какой пищалкой? У меня мультитестер в режиме пещалки показывает сопротивление и пищит…

Я же сказал что если сопротивление 0 то это кз

У меня он пищит и показывает призамкнутых щупах 002 а когда прозваниваю пятак с землёй 006-008.
Это всё-таки кз? И если да то где его искать? Там от пятака дорожка вниз идёт к фигне прямоугольной. И с землёй она не пересекается. И если все таки кз как оно сказывается на работе аппы?

AlexOff

Ну у вас же не ноль!? Апаратура работает? Что вас не устраивает? Как говориться работает и не лезь туда…

zhyk05
AlexOff:

Ну у вас же не ноль!? Апаратура работает? Что вас не устраивает? Как говориться работает и не лезь туда…

Дальность слабовата. Везде пишут 1-2 км. А у меня больше 500 метров не получается.

Skyhawk
zhyk05:

Перед пайкой решил проверить на кз. Начал прозванивать центральную жилу и оплётку а они звонятся. В чем может быть причина?

Тут уже много раз писали - по ПОСТОЯННОМУ току, да, действительно КЗ, но цепи то - ВЧ…

AlexOff

А что у вас за приемник??? И еще индикация сигнала то что на передатчике показывает на нее вообще не смотрите… У меня она дальше километра вообще не показывает ничего а летаю я на 5-10 км. Но я с бустером. Без бустера на 3 летал тоже отваливался обратный сигнал гдето на километре

zhyk05
AlexOff:

А что у вас за приемник??? И еще индикация сигнала то что на передатчике показывает на нее вообще не смотрите… У меня она дальше километра вообще не показывает ничего а летаю я на 5-10 км. Но я с бустером. Без бустера на 3 летал тоже отваливался обратный сигнал гдето на километре

Приемник R9D. На нем тоже должно быть не нулевое сопротивление? На нем у меня тоже пищал кз я там дорожку одну подрезал. Сейчас не пищит. Может зря?

AlexOff

Дорожку подрезал, не пищит))) да это как вены перерезать… Что эта дорожка там зря чтоли была… Ахахах… У вас вены лишнии есть??

Batkas
zhyk05:

…я там дорожку одну подрезал. Сейчас не пищит. Может зря?

И у приемников, и у передатчиков антенный модуль всегда звонится коротышом. У высокочастотных приборов - это нормально, это правильно.
Так что если вы перерезали\разорвали любой контакт - вы серьёзно нарушили работу антенного фидера, работать железка будет, но получите раз в десять-двадцать меньшую мощность\чувствительность.

AlexOff

О чем вы… Там не должно быть кз… Должно быть сопротивление низкое сколько не помню.

lexxcorp

Через индуктивность звонится, обычными мультиметрами в вч вообще лутьше не лезть , а дорожку споять как было

zhyk05

Все понял. Спасибо. Верну все обратно)))

zhyk05

Все вернул обратно. В итоге 150 метров в поле с деревьями и падение. Что может быть? Сменил Flysky в надежде на увеличение дальности а получилось все наоборот.

AlexOff

Да это бред… Что то с вашим передатчиком не так либо с приемником… Попробуйте другой приемник

А приемник у вас стандартный не для зальных моделей. ?

ViktorSV:

Нету на али вроде. Мне тоже нужен свч модуль

2.4 г многопротокольной TX модуль для Радиолинк AT9 передатчик
www.aliexpress.com/item/…/32842031963.html to Clipboard

Batkas
zhyk05:

…В итоге 150 метров… Что может быть?..

Мы знаем, что вы уже экскрементировали с антеннами (ломали\обрезали\удаляли) и на приемыше и на передатчике пульта.
Одного этого вполне достаточно что бы подпалить выходную микросхему на передатчике пульта, например включили пульт без антенны - досвидание микросхема… или замкнули\повредили\придавили антенный провод… или используете самопальные\несогласованные\дефектные антенны…
Это я только про антенную часть, а что вы ещё “изобретали” с пультом\приёмником - нам неизвестно. Никто(как правило) не сознаётся в своём “кривотворчестве”. 😉 Это потом (в личках) проясняется что: тут менял, там перепаял, здесь ковырнул, тама подломил и т.п. 😁
априори: Radiolink AT9 прямо из коробки(без любых самодеяний) работает на 2км устойчиво.
Сделайте backtracking, проанализируйте (сами для себя) всю свою движуху по “апгрейду” и верните аппаратуру в первоначальное состояние.

zhyk05

Без ( с выпаяной антеной я передатчик не включал) а как определить подпален микросхема или нет. сегодня опять пробовал пролетел на 500 метров развернулся начал возвращаться и опять упал. Высота метров 15 была. Если дело в вч модуле передатчик прям вообще не будет работать или просто уменьшается дальность?
Просто я не пойму куда копать? Передатчик или приемник

Skyhawk
AlexOff:

2.4 г многопротокольной TX модуль для Радиолинк AT9 передатчик
www.aliexpress.com/item/…/32842031963.html to Clipboard

У этого модуля, вроде как, дальность 150 метрами ограничена. Да и радиолинковского УМ RFX2401 на плате не видно. Так что он всё ж, больше для игрушек…

zhyk05:

Если дело в вч модуле передатчик прям вообще не будет работать или просто уменьшается дальность?

Это, смотря ЧТО и как в модуле накрылось. А вообще, лучше оценить излучение передатчика (хотя бы простейшим лампочкотестером!). Тогда и ясно станет, куда копать…

zhyk05

А как это сделать лампочкотемтером?

Skyhawk
zhyk05:

А как это сделать лампочкотемтером?

По интенсивности свечения и удалённости оного от антенны передатчика. Наберите в поисковике "лампочкотестер “или индикатор напряжённости поля” - кучу ссылок выдаст! Самому искать сейчас нет никакой возможности…

kriuk

Что такое миксы и как их сделать?
Можно ли например сделать, чтобы квадрокоптер летал вокруг определенной точки с опре деленным радиусом?