Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

karmann

Которую удаляете не должна быть в данный момент активной в меню.

trew21
afx:

может там не R…, а что-то еще?

полез разбирать, R 4 на маркировке, если поможет

Кариёзный_монстр
afx:

Посмотрите кто-нибудь у себя маркировку этого элемента, может там не R…, а что-то еще?

Если там R4, то мб это:
www.s-manuals.com/pdf/…/bzx84_series_r6_nxp.pdf
Было бы гораздо лучше, если б ты написал на фотке где земля хотя бы, где плюс если он там есть.

denisa:

В параметре калибровки центра стиков цифры постоянно пляшут, т.е. показания не стабильные

Если коптер будет тянуть в полете куда то, тупо поставишь deadband 5-10 и проблема уйдет.

У меня турнига по рудеру аж на 15 попугаев туда-сюда прыгает. Те с 1485 до 1515, пришлось мертвую зону в 35 попугаев ставить. Только тогда коптер перестало по яву крутить.

denisa

Что такое deadband 5-10настройках( где находится )? Так и не нашел в настройках

denisa
Кариёзный_монстр:

Настройках чего? Клинфлайта, опенпилота, апм, назы?

Naza 32, Я то думал это можно в пульте компенсировать. Пока контроллер еще не купил ( выбираю )

Кто нибудь подключал radiolink at 9 к FPV Freerider ? ( пробую через шнурок с usb контроллером не получатся )

RUD

Сегодня пришла посылка.Дрожащими руками(всё же новое:)) подключил шнурок и залил 1.2.6…На удивление всё прошло без танцев с известным инструментом😁Если кому интересно—аккумулятор подходит вот этот:
ru.aliexpress.com/item/…/32248398244.html (вообще не реклама)…И остаётся ещё дофига места в отсеке.Кстати его крышка держится плотно(видать китайские партнёры что-то там модернизировали:))

Кариёзный_монстр
denisa:

Naza 32, Я то думал это можно в пульте компенсировать

Если наза32, значит клинфлай/бетафлай. Наберешь в cli set deadband = 10 и проблема уйдет, в пульте исправить нельзя.

RUD:

Если кому интересно—аккумулятор подходит вот этот

Туда и 2.2А 3S лезет 😁

afx
Кариёзный_монстр:

Если там R4, то мб это:
www.s-manuals.com/pdf/datashe...ies_r6_nxp.pdf
Было бы гораздо лучше, если б ты написал на фотке где земля хотя бы, где плюс если он там есть.

По маркировке SMD подходит это
R4 BFR93R аналог BFR91 A15 /
R4 2SC4092 n-p-n СВЧ транз. 6ГГц B14/SOT143
смотрел тут - www.rmontazh.ru/p97.htm
Оно или нет?

Справа налево идут верхние две дорожки сразу от аккумулятора. Выгоревший стоит дорожке минус (верхняя), ниже него идет дорожка плюс мимо всех и дальше напрямую до самого центрального выключателя.
На элементе рядом с выгоревшим маркировка 103 на черном фоне. резистор 1ком, судя по всему.

alekst

Приветствую всех. Заранее прошу извинить за возможно тупые вопросы, но я начинаю с нуля. Суть такова. Собрал ZMR250 с контроллером NAZE32 ver.5 и аппаратурой Radiolink AT9 & R9D. И уперся я в стену непонимания, хотя и мануал изучал и видео просматривал. Naze без проблем прошил в CleanFlight, R9D забиндил к AT9. Что не получается в упор - в закладке Reciver творится черте что. Подключал все согласно мануалов, но добиться соответствия каналов не могу. Первая мысль, которая приходит, не знаю как, но переназначить каналы в аппаратуре… Прошу помочь советом.

alekst

Спасибо, скачал (ниже по форуму). Попробую разобраться.

MFer
kirbizz:

Подскажите лучше какой аккумулятор лучше использовать для аппаратуры и какой там разъем, закажу параллельно его.

Идеально по размеру входит штатный аккум от cheerson cx-20. Только провода с разьемом подпаять соответствующие…
Вот такой: m.banggood.com/Cheerson-CX-20-Quadcopter-Spare-Par…

Xatron

Случайно заметил одну странность на приемнике R9D который с s.bus, земляные ноги каналов 1-5 и 9 звонятся отдельно т ног каналов 6-8, и приемник запитывается только с первых пяти и девятого, хотя плюсовые ноги всех каналов звонятся вместе. это так и должно быть ? как у вас ? или это у меня брак какой то ?

valera_t

Сделал анализ работы протокола телеметрии между приемником R9D и модулем PRM-01. Протокол I2C. Уровни сигналов 3.3 В. Приемник в цикле производит чтение устройств с адресами от 0x01 до 0x05 (опрос происходит только при включенном передатчике).
По адресу 0x01 отвечает PRM-01 тремя байтами: количество банок аккумулятора, старший байт значения напряжения, младший байт значения напряжения. Например для аккумулятора 3S с напряжением 11.5 В возвращает: 3, 0, 115.
По адресу 0x02 приемник ожидает два байта, 0x03 - 3 байта, 0x04 – 16 байт, 0x05 – 3 байта. Что то наверное используется для телеметрии PRM-02, подобрать не удалось – передатчик постоянно показывал нули.
Может кто то может подампить что отвечает PRM-02?

Jack13only

Кстати, может кто меня просветит.
Меню кривой газа (THR-CURVE). По картинке в аппе- зависимость не прямая, по значениям - прямая. Что из этого верно?)
Хочу полностью прямую зависимость.

Кариёзный_монстр
Jack13only:

По картинке в аппе- зависимость не прямая, по значениям - прямая

Где же она прямая? 100-75=25, 75-62=13. Поставь 17 во вторую точку и прибавляй в каждой след точке 17.

Jack13only

Ну так имелось в виду, что при значении к примеру стика 62 на выходе будет 62. Разве это не прямая? Неужели важно расположение и количество точек, если входное = выходному значению?

RuleZZZZ
Jack13only:

Ну так имелось в виду, что при значении к примеру стика 62 на выходе будет 62. Разве это не прямая? Неужели важно расположение и количество точек, если входное = выходному значению?

Кто как, а я например вообще не понял о чем речь. Может соберете весь этот поток мыслей в логическую цепочку и корректно сформулируете, чего Вы хотите от аппаратуры? А мы уже постараемся Вам помочь.
Что Вы понимаете под словосочетанием “прямая зависимость”? Если равнозначность граф “-out-” и “-stk-”, тогда у Вас на аппаратуре прямая зависимость. Если ровность линии на оси координат, тогда зависимость у Вас “кривая”, и для того, чтобы она стала прямой, Вам необходимо, как уже отметил Кариёзный монстр, выстроить диапазон точек с одинаковыми интервалами, например 0…15…30…45…60…75…90

Jack13only
RuleZZZZ:

Кто как, а я например вообще не понял о чем речь. Может соберете весь этот поток мыслей в логическую цепочку и корректно сформулируете, чего Вы хотите от аппаратуры? А мы уже постараемся Вам помочь.
Что Вы понимаете под словосочетанием “прямая зависимость”? Если равнозначность граф “-out-” и “-stk-”, тогда у Вас на аппаратуре прямая зависимость. Если ровность линии на оси координат, тогда зависимость у Вас “кривая”, и для того, чтобы она стала прямой, Вам необходимо, как уже отметил Кариёзный монстр, выстроить диапазон точек с одинаковыми интервалами, например 0…15…30…45…60…75…90

Да, я хочу получить прямую линию, т.е. на сколько % я сдвигаю стик, на столько меняется выходное значение. Т.е. я сдвигаю на 17, на выходе имею 17, я сдвигаю на 62, на выходе имею 62. Т.е. линия газа должны быть прямой и проходить ровно по диагонали Я понятно объяснил и правильно сам все понимаю?

Выстроил. Как он предлагал, с 17 (+17 и тд). Выстроил с 15 (+15 и тд)
Как ни странно, линия не стала от этого прямой.

Если вам не трудно, настройте у себя и сделайте фотку. Потому что при моих изначальных настройках все точки лежат как раз на прямой, которая проходит по диагонали. Т.е.

RuleZZZZ:

ровность линии на оси координат