Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

gtsky
alzamon:

проверьте, может есть косяки в расположении антенны?
с мануал по передатчику

  1. The antenna must be kept as straight as possible. Otherwise it will reduce the effective range. (По максимум антенна должна быть в прямом положении)
  2. Large model aircraft may of some metal part interfering signal; in this case the antennas should be
    placed at both sides of the model. Then the best RF signal condition is obtained at any flying
    attitude.
  3. The antennas must be kept away from conductive materials, such as metal and carbon by at least a
    half inch. The coaxial part of the antennas does not need to follow these guidelines, but do not
    bend it in a small radius. (“штырёк” антенны должен быть подальше от карбона)

чего ж такие не верующие)
трек номера для инфы)
22 дня, вручение в руки, отдельно аппа: RI850628617CN
13 дней - Кит с аппой AT9 с квадом zmr250: RI846416678CN
13 дней отдельно zmr250: RI850588802CN

Открю секрет ))) посылка из за бугра лежитпочти 5 дней на таможенном досмотре укрпочта))) твои 13 дней и 5 и получается доставка 8 дней чтоли?)) самолетом ?

TheKing
alzamon:
  1. The antenna must be kept as straight as possible. Otherwise it will reduce the effective range. (По максимум антенна должна быть в прямом положении)
  2. Large model aircraft may of some metal part interfering signal; in this case the antennas should be
    placed at both sides of the model. Then the best RF signal condition is obtained at any flying
    attitude.
  3. The antennas must be kept away from conductive materials, such as metal and carbon by at least a
    half inch. The coaxial part of the antennas does not need to follow these guidelines, but do not
    bend it in a small radius. (“штырёк” антенны должен быть подальше от карбона)

Я же сказал, с 5.8ггц передатчиком проблем с дальностью нет. Значит антенна приемника расположена удачно.
Кстати антенна видеопередатчика максимально далеко от антенны приемника.

alzamon
gtsky:

Открю секрет ))) посылка из за бугра лежитпочти 5 дней на таможенном досмотре укрпочта))) твои 13 дней и 5 и получается доставка 8 дней чтоли?)) самолетом ?

бывает и пять дней, бывает и сразу проходит. Закономерности нет, кроме ePacket который очень быстро проходит таможню.
Я тоже был удивлен, видимо после нашего НГ образовалось окно и почта быстро дошла.
после Китайского НГ, опять очень долго идет.
Сори за оффтоп

VladislavVY

Темболее на АТ9 стики на подшибничках)) и в целом Ткрниги это конструктор )

Не вижу особой разницы. Стики в AT9 на подшипнике только с одной стороны, а с другой стороны просто ось потенциометра. Даже бронзовой втулки нет.

P.S. Самая хорошая механика у китайских передатчиков Walkera, но на данный момент линейка передатчиков практически свернута к нулю. Не спорю, что возможности программирования у AT9 весьма неплохие.

Xatron
TheKing:

Девятьсот мгц мешает нашей аппаратуре?

Мешает, у меня 1.2g видео, дальность управления падает до 50 метров, так что или 5.8(видео) или 433(управление).

VladislavVY

1.2GHz видео дает существенную помеху на своей второй гармонике = 2.4GHz. Это принципиально неправильное использование. 900MHz вторая гармоника = 1.8GHz, третья гармоника = 2.7GHz, это должно нормально работать.

TheKing
VladislavVY:

третья гармоника = 2.7GHz, это должно нормально работать

Я тоже удивился. Но факт остается фактом. Замена видео очень сильно увеличивает мах дальность. Даже не знаю что и думать.

Sader
WizardRND:

Нету там S-bus, он только на R9D
Описания читать не пробовали? А зря.

Вы правы - но в моем случае мне(пока) sbus не нужен - а вот кучу проводов тянуть от приемника к полетному контролеру на ZMR250 не нравится.

Еще попутно вопрос - правильно ли я понял что приемник R9D получает питание либо по порту Sbus либо на 8 канале ? Опять с назы32 кабель разбивать прийдется.

Имеющийся модуль PRM-2(1) может ли работать с другими полетными контролерами кроме Apm ? НЕ расширили ли фунциональность ?

Жаворонков_Алексей
Sader:

Еще попутно вопрос - правильно ли я понял что приемник R9D получает питание либо по порту Sbus либо на 8 канале ? Опять с назы32 кабель разбивать прийдется.

Неправильно, откуда Вы вообще это взяли, где это было написано ?

Sader:

Имеющийся модуль PRM-2(1) может ли работать с другими полетными контролерами кроме Apm ? НЕ расширили ли фунциональность ?

Ну еще pixhawk, а так не расширили

Sader
Жаворонков_Алексей:

Неправильно, откуда Вы вообще это взяли, где это было написано ?

прошу прощения, может неверно разобрался - поэтому уточняю

с назы32 выходит кабель на первом раазъеме которого есть 3 контакта: земля, плюс, 1 канал. Остальные разъемы содержат в себе только сигнальный провод.
Получается для того чтобы запитать приемник от контролера мне надо будет отправить два контакта на питание(в 8 канал) и один контакт кинуть на первый канал R9D…
надеюсь понятно объяснил

Sader
Жаворонков_Алексей:

Можно через любой канал запитать.

Алексей спасибо ! Вчера в 3 часа ночи мне почему то показалось что приемник не работал таким образом 😃 Еще раз перепроверю на свежую голову.

Александр_72

подскажите как разблокировать аппу. куда стиками надо двигать. Вроде уже всяко передвигал, результата ноль. Наза V2 у меня соединил по s-bus. в асистенте прописал что по с бас соединил. стики ходят в асистенте

Александр_72
Жаворонков_Алексей:

Почитайте мануал на назу. Крайне рекомендуется.

Алексей мой косяк был…

Sader

Продублирую вопрос в этой ветке, авось ступил где то:
Настраиваю пк на zmr250, все пока понятно, но почему то газ/throttle реверсирован. В нижнем положении стоит на отметке 1900, а в верхнем на 1100.
Апа radiolink at9, приемник r9d

Спасибо за помощь.

GocMAN

А в чем вопрос? Реверс как включить?

Sader
GocMAN:

А в чем вопрос? Реверс как включить?

Вопросов собсно тогда два 😃

  1. Почему в дефолте реверс присутствует и как его обратить в клинфлайте?
  2. Если не через кф то где в каком подменю апы есть эта функция?
WizardRND
Sader:
  1. Если не через кф то где в каком подменю апы есть эта функция?

Чем писать вопрос дважды, да ещё и в нескольких темах, давно бы уже пробежались по меню (оно прям такое “огромное”) и нашли.
Я уж не говорю о чтении инструкции к аппе.

Шахид

Две страницы назад ТРИ человека написало что делать с реверсом газа,я вообще подробно описал куда и как. Я понимаю если ветка из ста страниц трудно искать, хоть немножко читайте.