Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

Xatron
TheKing:

Девятьсот мгц мешает нашей аппаратуре?

Мешает, у меня 1.2g видео, дальность управления падает до 50 метров, так что или 5.8(видео) или 433(управление).

VladislavVY

1.2GHz видео дает существенную помеху на своей второй гармонике = 2.4GHz. Это принципиально неправильное использование. 900MHz вторая гармоника = 1.8GHz, третья гармоника = 2.7GHz, это должно нормально работать.

TheKing
VladislavVY:

третья гармоника = 2.7GHz, это должно нормально работать

Я тоже удивился. Но факт остается фактом. Замена видео очень сильно увеличивает мах дальность. Даже не знаю что и думать.

Sader
WizardRND:

Нету там S-bus, он только на R9D
Описания читать не пробовали? А зря.

Вы правы - но в моем случае мне(пока) sbus не нужен - а вот кучу проводов тянуть от приемника к полетному контролеру на ZMR250 не нравится.

Еще попутно вопрос - правильно ли я понял что приемник R9D получает питание либо по порту Sbus либо на 8 канале ? Опять с назы32 кабель разбивать прийдется.

Имеющийся модуль PRM-2(1) может ли работать с другими полетными контролерами кроме Apm ? НЕ расширили ли фунциональность ?

Жаворонков_Алексей
Sader:

Еще попутно вопрос - правильно ли я понял что приемник R9D получает питание либо по порту Sbus либо на 8 канале ? Опять с назы32 кабель разбивать прийдется.

Неправильно, откуда Вы вообще это взяли, где это было написано ?

Sader:

Имеющийся модуль PRM-2(1) может ли работать с другими полетными контролерами кроме Apm ? НЕ расширили ли фунциональность ?

Ну еще pixhawk, а так не расширили

Sader
Жаворонков_Алексей:

Неправильно, откуда Вы вообще это взяли, где это было написано ?

прошу прощения, может неверно разобрался - поэтому уточняю

с назы32 выходит кабель на первом раазъеме которого есть 3 контакта: земля, плюс, 1 канал. Остальные разъемы содержат в себе только сигнальный провод.
Получается для того чтобы запитать приемник от контролера мне надо будет отправить два контакта на питание(в 8 канал) и один контакт кинуть на первый канал R9D…
надеюсь понятно объяснил

Sader
Жаворонков_Алексей:

Можно через любой канал запитать.

Алексей спасибо ! Вчера в 3 часа ночи мне почему то показалось что приемник не работал таким образом 😃 Еще раз перепроверю на свежую голову.

Александр_72

подскажите как разблокировать аппу. куда стиками надо двигать. Вроде уже всяко передвигал, результата ноль. Наза V2 у меня соединил по s-bus. в асистенте прописал что по с бас соединил. стики ходят в асистенте

Александр_72
Жаворонков_Алексей:

Почитайте мануал на назу. Крайне рекомендуется.

Алексей мой косяк был…

Sader

Продублирую вопрос в этой ветке, авось ступил где то:
Настраиваю пк на zmr250, все пока понятно, но почему то газ/throttle реверсирован. В нижнем положении стоит на отметке 1900, а в верхнем на 1100.
Апа radiolink at9, приемник r9d

Спасибо за помощь.

GocMAN

А в чем вопрос? Реверс как включить?

Sader
GocMAN:

А в чем вопрос? Реверс как включить?

Вопросов собсно тогда два 😃

  1. Почему в дефолте реверс присутствует и как его обратить в клинфлайте?
  2. Если не через кф то где в каком подменю апы есть эта функция?
WizardRND
Sader:
  1. Если не через кф то где в каком подменю апы есть эта функция?

Чем писать вопрос дважды, да ещё и в нескольких темах, давно бы уже пробежались по меню (оно прям такое “огромное”) и нашли.
Я уж не говорю о чтении инструкции к аппе.

Шахид

Две страницы назад ТРИ человека написало что делать с реверсом газа,я вообще подробно описал куда и как. Я понимаю если ветка из ста страниц трудно искать, хоть немножко читайте.

boss
Александр_72:

подскажите как разблокировать аппу

Блин ну народ у нас, даже не соизволит прочитать инструкцию, которую человек выкладывал в этой теме на русском языке.😃
Одним словом не моделисты , а моделиститки хуже пионеров.😁

Batkaz
Sader:

…реверс… и как его обратить в клинфлайте?

Для тех у кого нет интернета, а так же неизвестны слова - (поиск; Google; yandex)
сообщаю, что реверс каналов в программе Cleanflight осуществляется без проблем:
читать - самую последнюю строку вот этого пособия

DzenT

Здравствуйте всем! Я новенький на форуме. Хочется поделиться своими впечатлениями.
Вчера получил АТ9ю, просто не нарадуюсь! Правда сравнивать не с чем, она в моей жизни первая и единственная. Получил на 11 дней из Китая. Сборка отличная. Красивый пластик и вообще все оформление прекрасное. Все в ней работает. Яркость экрана регулируется. В батарейном отсеке - все для “военного”. На плате указан + питания. Не перепутать. Очень плотно входят аккумуляторы в бокс. Крышка закрывается отлично. Ничего не отваливается. Китаец предупредил, что все будет ОК! Так и есть. Все ОК! Мануал на диске. Рычаг для стика в придачу.
Китайцу благодарность, а у меня все впереди…

mephy

Добрый день.

Вопрос по тренерскому разъему.
Хочу подключить headtracker по s-video.
На аппе около разъем помечено, что земля на внешней бочке кабеля S-video. Но - разрезал S-video и там всего 4 пина. Куда подключать GND?