Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

YAN=

У меня, на работе, таких переключателей валом. Единственное, все с обыкновенной 6 гранной гайкой (не декоративной) и простым, круглым, рычажком . Но все переключатели производства Японии. Буду менять по ходу износа.

С управлением на Фантоме, разобрался. Нужно было 2 канала в реверс поставить.

VladislavVY

Не знаю как это нет, если витки резьбы на переключателе конкретно отваливаются. У меня подобного эффекта не было ни на одной аппаратуре, даже на любой другой китайской. А у меня этих девайсов немалое количество, и не в одном экземпляре, поэтому могу судить. Spektrum, Futaba, JR, Walkera, Frsky, Art-Tech, Radiolink.

P.S. Последнее разочарование было с автомодельной Futaba 4PX, собранной в Китае, маленькие разъемы в узле рулевого управления практически не имеют фиксации во вставленном состоянии, поэтому при установке и сборке узла “Drop Down Wheel” они постоянно выпадают, пришлось зафиксировать разъемы ниткой (тепловой пистолет не вовремя сдох, лучше было бы зафиксировать термоклеем).

Dautov

Припаял напрямую в корпус дисплея выключатель (монитор+приемник). Запитал их через регулятор 11в. - стели заметный помехи. До этого питал через стабилизатор 10,6в. Изобр было четче вроде .

boss

Зря вы питаете видео оборудование от передатчика.

Dautov

Пробовал по-другому - неудобно, не компактно.
А почему зря? Подскажите пожалуйста, может есть какие загвоздки? Многие так питают. Можно следить за напряжением. Объем АКБ вполне переудовлетворяет мои потребности.
Может надо поставить LC-Фильтр, у меня валяется такой.

boss

Нужно использовать разное питание на разные потребители.
Просто в какой то момент просадка питания приведет к падения аппарата.
У меня примерно такая же компоновка как у вас ,помех никаких нет, правда питание производится от разных аккумуляторов.

jak-m
boss:

правда питание производится от разных аккумуляторов.

Правильно ли я понял…на видео нужно ставить отдельный акб?

Dautov

Да так говорят. Я сначала так подключал. Сегодня уберу регулятор. Поставлю ферритовые кольца, но если не быть особо придирчивым, то эти помехи и даже не заметишь. По сравнению с качеством картинки они и ни что, если китайская камера 700-800 tvl. Деревья дороги видны и ладно, а как я задумывал - тетеревов на траве фиг отличишь. Только на снегу едва можно.

boss
jak-m:

Правильно ли я понял…на видео нужно ставить отдельный акб?

Ага правильно

Serjio_S
NestorL:

Налетай, подешевело!

За ту цену + доставка, достаточно других продавцов.
Жирбест не показатель цен на рынке.

Оффтоп!

NestorL
Serjio_S:

За ту цену + доставка, достаточно других продавцов.
Жирбест не показатель цен на рынке.

Оффтоп!

Извиняюсь, привык к бесплатной доставке и даже не глянул.

Max_Pro_Traveler

Люди добрые!!! Подскажите, а можно prm-02 и cc3d подружить? Искал на форуме но что-то вразумительного ничего не нашёл…
Заранее очень благодарен!

farow32
Max_Pro_Traveler:

Люди добрые!!! Подскажите, а можно prm-02 и cc3d подружить? Искал на форуме но что-то вразумительного ничего не нашёл… Заранее очень благодарен!

Нет.

Dautov
Dautov:

Сегодня уберу регулятор. Поставлю ферритовые кольца, но если не быть особо придирчивым, то …

Поставил и картинка стала совсем мутной! Убрал.

appolinari
Max_Pro_Traveler:

Подскажите, а можно prm-02 и cc3d подружить?

Тут пишут, что можно…
Честно говоря, яркость экрана не позволяет днём пользоваться телеметрией. В солнечный день не возможно прочесть что на нём написано. Либо городить отдельный экран с приёмником для телеметрии и нормальной подсветкой, либо подмешивать данные в видеопоток от fpv.

Anatoll

сегодня опять мучал настройки… так и не смог настроить в NAZA F/S при выключении аппы… может кто объяснит еще раз (для пенсионера)

Dautov

Когда-то покупал катер в интернет магазине. Нахвалили: Дальность управления 300 метров, новая технология 2,4ГГц, а он и 60 метров не отплывает.
А мечтал я сделать из него утку на РУ.
Теперь у меня есть AT9 и приемник лишний.
Вот только не знай как приемник RD9 подружить с коллекторным регулятором в котором все в одной плате. Может Кто уже сталкивался. И схемы нет.

Если считаете, что вопрос не соответствует теме, то укажите куда его лучше задать.

Serjio_S
Dautov:

как приемник RD9 подружить с коллекторным регулятором

Ни как…

  1. Можно поколдовать с антеннами на родном пульте от лодки и Вашей плате на фото,
  2. Использовать бустер с родным пультом.

АТ9 и данная плата, вещи несовместимые.

Приемник + ESC для коллекторных моторов + сервы и т.д. и будет Вам утка.

Dautov

Заказал ESC для коллекторных. Спасибо.