FrSKY Horus X12S

serop72

внешнии модули футаба, существуют только в формате футаба!(и производства только футабы)
но вкорячить , думаю можно…PPM он и у футабы PPM

размеры одинаковые, защёлки и разъём в разных местах
(касается только модулейTM7, TM8 остальные модули футаба (TM14 например)работают не с PPM

Solo
Solo:

Соответственно их ACCST практически полный аналог FASST …
Заказал парочку X8R и L9R буду тщательно проверять …

Получил приемники … немного поизучал …
С L9R все понятно, просто “дальнобой” с высокой чувствительностью.
На выходе все каналы “ступенькой” как на сдвиговом регистре …😁
Скорость обновления 20 мс
SBUS обновляется те же 20 мс … грустновато но для дальнолетов пойдет…

X8R вообще не порадовал …
На канальных выходах частота опроса 20 мс 😃
Первые три канала “вылетают” сразу за ними еще три … терпимо, но для флагмана слабовато … а 20 мс ваабще грустно …
SBUS в этом приемнике обновляется быстрее, 9 мс … что вполне удобо варимо …

Качество изготовления (на вид), 8 по 10 бальной …
В ближайшее время буду тестировать в поле …

С уважением , Соло.

ПС Есть осциллограммы если кому интересно … закину …

Datos
Solo:

X8R вообще не порадовал …

на каком режиме тестировали? D16 сколько каналов и как биндили, с какими режимами перемычек? Насколько я знаю, 9мс должно быть при 8-ми каналах. При 16-ти получается около 20мс.

Solo

Тестировал в D 16 … На канальных выходах 20 мс, SBUS 9 мс .

А в D8 телеметрийные функции аналогичны D16 ?

Datos
Solo:

Тестировал в D 16 … На канальных выходах 20 мс, SBUS 9 мс .

а не пробовали в режиме бинда только 8 каналов PWM? (Указать D16, но только с 1-8 каналы и забиндить в режиме 1-8PWM)

В D8, насколько я помню, только аналоговая телеметрия. Не S.Port протокол

Solo

Нет так не сообразил … в понедельник попробую отпишусь …
Хотя судя по инструкции это мод 2, телеметрии в таком варианте не будет …

Solo

Я измерял теоритически возможные пределы …
Алексей полез глубже … но на “прямые измерения” могут повлиять методические ошибки …
Хотя уже понятно что Фриске есть куда расти 😉
В плане отклика так точно …

czuryk
Solo:

Хотя уже понятно что Фриске есть куда расти В плане отклика так точно …

На Хитек авроре намеряли 20мс на Футабе тоже 20. Не все так плохо.

alex_nikiforov
czuryk:

на Футабе тоже 20. Не все так плохо.

На какой модели? В каком режиме? Кто мерил, как, чем? Все это пустое, ничем не подкрепленное.
Так же как и хоруса померить, каждый сделает для себя выводы, не более того. В официальных документах будут другие цифры.

alex_nikiforov

А что следовало ожидать от Т10J ? Интересно увидеть результаты для хоруса и футабы стандарта фасст, полученные с применением одинаковой методики и измерительных приборов.

czuryk
Губанов_Игорь:

Хайтек, это понятно. Хитек не очень

Вы ведь сразу поняли о чем речь. Зачем засорять ветку?

alex_nikiforov:

На какой модели? В каком режиме?

Выше сразу была ссылка. Вам лень пройти по ней было, но не лень переспросить ? 😉

alex_nikiforov:

А что следовало ожидать от Т10J ?

Бренд есть бренд. Как Fluke например (я о мультиметрах). Напрмер Fluke за 3т.р. имеет точность не сильно уступающую старшим моделям.

alex_nikiforov:

Интересно увидеть результаты для хоруса и футабы стандарта фасст

Если вы предоставите Алексею, а он тоже из Питера одну из этих апп с приемником - думаю он согластся ее померить.

alex_nikiforov:

каждый сделает для себя выводы, не более того.

Делайте какие угодно выводы, это Ваше право. Но я достаточно хорошо знаю Алексея и знаю на какого уровня оборудовании он работает, чтобы доверять его результатам.

Губанов_Игорь
czuryk:

Вы ведь сразу поняли о чем речь. Зачем засорять ветку?

.

Не, не сразу - реально тупанул вечером после моделки😒 В смысле,что Аврора - это Хайтек. ИМХО если Хорус предполагает конкуренцию топовым моделям, то и сравнивать его нужно с верхними футабами, Джети и другими, а вовсе на с Хайтеком

7 days later
lokanaft
Губанов_Игорь:

сравнивать его нужно

По каким критериям? Что требуется от аппаратуры в первую очередь - устойчивость связи, дальность, задержки, возможно телеметрия. У Хоруса всё это обещают лучше, чем у Тараниса. Что вы ещё собрались сравнивать? Голословные субъективные доводы: “Хайтек - это не аппаратура”, здесь не подходят.

grafis
lokanaft:

У Хоруса всё это обещают лучше, чем у Тараниса.

Ни каких новых протоколов или приемников Frsky не обещал. Это все что заявлено “Newly designed internal RF module IXJT with lower latency and higher stability”
Улучшения только в функциональности пульта.

Губанов_Игорь
lokanaft:

По каким критериям? Что требуется от аппаратуры в первую очередь - устойчивость связи, дальность, задержки, возможно телеметрия. У Хоруса всё это обещают лучше, чем у Тараниса. Что вы ещё собрались сравнивать? Голословные субъективные доводы: “Хайтек - это не аппаратура”, здесь не подходят.

Молодой человек, я нисколько не сомневаюсь, что Хорус будет лучше тараниса. Точнее очень хочется верить, что Хорус будет реально нормальной аппаратурой. Только таранис никогда не входил в число топовых аппаратур, хуже него только Турнига. Тургнига и Таранис занимают самую нижнюю нишу среди модельных аппаратур, ниже просто нет (за исключением X9E, она составляет реальную конкуренцию передатчикам средней ценовой категории). .

grafis
Губанов_Игорь:

Только таранис никогда не входил в число топовых аппаратур, хуже него только Турнига. Тургнига и Таранис занимают самую нижнюю нишу среди модельных аппаратур, ниже просто нет (за исключением X9E, она составляет реальную конкуренцию передатчикам средней ценовой категории). .

Ну не стал бы я так принижать Таранис. По железу вполне себе средний клас а по функциональносты так и вообще высшый.
А за ним кроме турниги ещо полно всякого дерьма в том числе брэндового.