FrSKY Horus X12S

Glinco

А какое положение занимает камера, когда тренер подключен, но Тринити не активирован?

Olegfpv

Сразу в ноль встает. а обычное положение это -10 sub trim . Видимо это сделано специально, раз отдал управление , значит и тримерование тоже . Благо подсказал Димон smg200 что в Трините есть свое тримирование, буду пробовать.

Glinco

Да, Тринити может запомнить текущее положение, как нейтраль. Я поэтому и заметил, трогали ли вы ноль трекера.
Но лучше уберите все тримы с подвеса и добейтесь нужного вида. Тогда трекер не надо будет трогать. Я к этому пришел, потому что три подвеса сделать одинаково кривыми невозможно, а прямыми - можно. 😃

Olegfpv

Начинает забавлять нахождение косяков ФРская)))
Так как я подключил Очки Фаншарк HD со встроенным трекером Тринити по тренерскому разъему футаба , то при переключения тумблера как и положено вырубает слайлер поворота камеры и переходит на очки, остается только нажать кнопку на очках для активации трекера. Все хорошо, но есть маленькая НО…
Последние два дня прихожу в свой гараж где все лежит и тут у меня сейчас температура 5-7град. Включаю очки еще раз проверить и активирую тумблером , тоесть включаю трекер. Так Хорус просто тупит и не вырубает боковой слайдер и не подхватывает очки, думаю что за фигня и все это кладу в машину. Через час просто тупо включаю и все работает. Ага, значит на температуру реагирует. Только понять что?
Убираю в гараж и сегодня прихожу и пробую опять. Не фига не работает. Беру очки и на 15 мин возле калорифера грею, подключаю, не фига не работает. Теперь Хорус кладу греть и всего на 5 мин. Подключаю , и блин при активации тумблера то есть переключение то нет и в режиме Дисплей дорожка 6 го канала тупо дергается , это значит то идет подхват отчков то нет. Опять грею Хорус еще 5 мин и все хорошо. Вот Вам качество семейства Таранисов)))))). Н футабе я и зимой с этими очками летал без проблем. Тоесть порт тут отваливается если он холодный, а вы говорите летать в прямом линке на Фрскае, а если РУ откажет, поэтому нет ей доверия, вот и летаю через ЛРС но у меня и автопилот если что так что не страшно.

Olegfpv

Слайдером боковым крутил,сейчас полезу в Хорус, погрею феном порт.

Olegfpv

О, чудо. Походу какая-то ерунда в кабелях шарковских.
Сегодня утром пришёл и взял новый шнур от второго к-та очков. Втыкаю и все чётко работает, Хорус подхвает чётко.
Теперь вставляю старый кабель и не фига холодный не работает, не трогая ничего только в руках калорифер дующий подношу и грею в большей степени на шнур и по мере прогрева начинает связь появляться, сначала дергано а потом стабильно. Неужели сопротивление провода так чувствуюет Хорус?

Дмитрий_Одесса
Olegfpv:

Походу какая-то ерунда в кабелях шарковских.

Вот так вот, обидеть каждый может 😃

Olegfpv

Так возможно у Хоруса чувствителеность порта другая, ч же не пробовал в тот момент куда-то ещё втыкать шнур. Тестером все отлично звонится, на 10ке работало и зимой. Так что тут нужно искать причины, возможно действительно так хорус реагирует.

smg2000

Да банально обрыв кабеля. Тестером не всегда удаётся найти. Периодически сталкиваюсь на работе в прокате светового оборудования.

Olegfpv

В обед футабу возьму 8ку проверю. Я в обрыв не верю, это домыслы, а вот то что меняется сопротивление от температуры кабеля и хорус так поэтому реагирует. Да и кабель не более 1 м длиной.
Очень похожий случай когда некоторые приборы не видят устройство подключенные по длиноому USB проводу, а другие именно с этим проводом видят.

Olegfpv

Проверил на 8ке, все ок, значит кабель такой)))) только с футабой дружит сразу))).

9 days later
Olegfpv
smg2000:

Да банально обрыв кабеля. Тестером не всегда удаётся найти. Периодически сталкиваюсь на работе в прокате светового оборудования.

Да нет никакого обрыва, сейчас в доме все работает без проблем. Походу сопротивление меняется кабеля. В холодильник если убрать то холодный Хорус уже не видит его. Вот такие чудеса.

Glinco

Изменение сопротивления проводника при перепаде температуры в 50 градусов незначительно в наших пределах. Вы же не у нуля по Кельвину летаете. 😃😃
Разъемы смотрите.

Olegfpv
Glinco:

Разъемы смотрите.

Может и разъемы, не знаю. Один шнур идеально работает, второй только при комнатной температуре. Значит у Хоруса такой разъем. Так как Футаба 8 видит шнур и холодный. Я все его под JR перепаять хочу и проверить, все никак не куплю джек 3.5мм. Может что и в шнуре, но если бы он с двумя аппами не работал, а тут только с Хорусом. Ну да ладно , мелочи все это.

Glinco

При том, что они внешне одинаковые. А электричество - это наука о контактах. Микронная разница в размере дает эффекты при тепловом расширении.

Olegfpv
Glinco:

А электричество - это наука о контактах.

Так у меня Хорус и USB шнуры не все видит, звук идет в компе а связь потом отваливается. Тоже контакт? Пока от фотика не поставил.

Glinco

Так и шнуры разные. С одними удлинителями, например, радиомодем работает, а с другим таким же внешне - нет.

Дмитрий_Одесса

Мини ЮСБ имеет внутри сопротивление , все шнуры в основном идут без этого резистора и с ними Хорь не будет работать с ЮСБ

11 days later
kostya1973
Olegfpv:

Расстроен был что понратив 500$ он со всеми х8 приёмниками и как оказалось хм плюс не хочет надёжно работать.

напрягает. C x8R и XSR и D8R работать будет?

СтОит Хорус брать или это пока геммор за деньги? Пока есть Таранис. Если да, где лучше прикупить? НА Банге нет.