Телеметрия на Radiolink at9(s)

brig

Значит, есть разница в работе прошивки с miniosd и microminim osd для АПМ.

darkcats
brig:

Значит, есть разница в работе прошивки с miniosd и microminim osd для АПМ.

ну в версии прошивки есть оба варианта, хотя не понимаю, смысл то их одинаковый! и микросхема тоже одна…

brig

Однозначно в варианте АПМ “косяки”. Я уже упоминал: если прошиваю свою ОСД вариантами MULTIWII и CLEANFLIGHT, связь с MW_OSD_GUI и возможность настройки имеется, прошиваю для АПМ - связи нет.

darkcats
brig:

Однозначно в варианте АПМ “косяки”. Я уже упоминал: если прошиваю свою ОСД вариантами MULTIWII и CLEANFLIGHT, связь с MW_OSD_GUI и возможность настройки имеется, прошиваю для АПМ - связи нет.

ну а у меня то почему есть?) я прошивал 1.6.1 и 1.6.4 и 1.6.5 версии для АПМ и для ПИКСа и везде могу в конфиг зайти потом, но ОСД не видит АПМ при этом на экране все работает(отображается) но пишет NO DATA… при этом лампочка передачи приема, та что маленькая желтая на ОСД, мигает постоянно как будто идет прием передача, причем даже если отключить нафиг провод RX ))) странно

brig

Это ответ на ваш вопрос:

darkcats:

ну а у меня то почему есть?)

Вы невнимательно читаете ранее написанное…)

darkcats
brig:

Это ответ на ваш вопрос:

Вы невнимательно читаете ранее написанное…)

типа на микро осд не соединяется что ль?

brig

Типа того… но только в режиме АПМ.

darkcats
brig:

Типа того… но только в режиме АПМ.

ну так я про это писал, что не соединяется… минимОСД, но работает на экране! и конфигуратор ее видит… сто пудов с портами че то не то!

7 days later
VRV

Изложу результаты эксперимента с шиной i2c радиолинка:
Попытки использовать програмную реализацию i2c slave успеха не принесли. В симуляторе библиотека работает, однако в железе не хочет. Причина высокая скорость задаваемая мастером приемника радиолинка. Время входа в обработчик прерывания и переходов внутри обработчика не обеспечивают нормального обмена по шине. К сожалению у меня нет логического анализатора для того чтобы увидеть реальные тайминги обмена и попытатся оптимизировать исходники драйвера.
Пока остановился на использовании wdt меги.
Был перешит оригинальный загрузчик меги на загрузчик от ардуино уно. В исходники осд добавлена инизиализация wdt и циклический сброс в цикле. Это должно в случае зависания шины решить проблему зависания приемника.
Пока тестирую этот вариант на minimosd.

darkcats
VRV:

Изложу результаты эксперимента с шиной i2c радиолинка:
Попытки использовать програмную реализацию i2c slave успеха не принесли. В симуляторе библиотека работает, однако в железе не хочет. Причина высокая скорость задаваемая мастером приемника радиолинка. Время входа в обработчик прерывания и переходов внутри обработчика не обеспечивают нормального обмена по шине. К сожалению у меня нет логического анализатора для того чтобы увидеть реальные тайминги обмена и попытатся оптимизировать исходники драйвера.
Пока остановился на использовании wdt меги.
Был перешит оригинальный загрузчик меги на загрузчик от ардуино уно. В исходники осд добавлена инизиализация wdt и циклический сброс в цикле. Это должно в случае зависания шины решить проблему зависания приемника.
Пока тестирую этот вариант на minimosd.

а теперь по русски)) что нам это дает на АПМ?

VRV

Все вышеизложенное. Если есть начальные знания С и оболочки ардуино могу попытатся описать, как добавить телеметрию в ту версию прошивки ОСД, которая у вас транслирует данные на экран.

MFer

Не. Тут таких знающих меньшинство. Чуть больше тех, кто может с готовым кодом работать через ардуину там, аврдуде, фтди и усбасп, а большинство даже паять не хочет )))

darkcats
VRV:

Если есть начальные знания С и оболочки ардуино могу попытатся описать

нет никаких начальных знаний! как и у 90% тех кто тут общается)

brig
VRV:

циклический сброс в цикле

А это намного эффективнее просто сброса в цикле?..😃

VRV
brig:

А это намного эффективнее просто сброса в цикле?..😃

😃 на 3 процессорных такта быстрее 😃

28 days later
VGor

Тема не активна? Интересно развитие темы и возможность согласовать kk2.1.5 с minim OSD.

VRV

А изначально кк передает данные на OSD?

VGor
VRV:

А изначально кк передает данные на OSD?

Да,OSD данные телеметрии получает то кк2.1.

2 months later
3km

Поделитесь пожалуйста схемой подключения к minimosd.
На гитхабе только микро версия