FlySky FS-i6 помощь чайнику

кошарик2

Нужно как-то реверсировать руль высоты и элеронов.

кошарик2

Просто пробовал думал что изменится.Да я смотрел вашу ссылку.Подключаешь передатчик к модели все работает правильно.вхожу в дисплей посмотреть а там показание индикации не верны.

kpv
Kotello:

Заработает, приёмники IA-10b, IA-6B всегда выдают 14 каналов с разъёма SERVO по I-BUS или S-BUS.
FS-CEV04 подхватит скорее всего 11,12,13,14 каналы из I-BUS. На них и настроите управление камерой.

Kotello:

FS-CEV04 подхватит скорее всего 11,12,13,14 каналы из I-BUS

Заработать то заработало, но вот каналы дублирует 1,2,3,4. Видимо придётся всё же городить преобразователь Ibus-pwm на Arduino…

sv_lary
Гена_Большой:

вы можете объяснить смысл микса на первом скрине ?

Очень странный этот микс. С первого канала 80% заводится опять на первый канал. Я не могу понять - зачем это нужно. Вообще, если у Вас на модели стоит полётный контроллер, то настоятельно рекомендуется на пульте выключать все миксы.

Гена_Большой
кошарик2:

Подключаешь передатчик к модели все работает правильно.вхожу в дисплей посмотреть а там показание индикации не верны.

“вам шашечки или ехать” ? если все работает правильно, какие вопросы ? то что столбики не в ту сторону, так это вы так считаете, а аппаратура считает иначе.

Гена_Большой
sv_lary:

если у Вас на модели стоит полётный контроллер

у меня даже нет этой аппаратуры )))))

Old_F2B

Мужики. Ну так качалки и тяги КАК стоят на модели? Симметрично ведь… Верно? А вовсе не на одну сторону… Именно такие направления вращения серв и нужны.

Гена_Большой

Сергей, почему Вы отвечаете мне ? вообще то ТС -кошарик2 (Валерий Самусенко)

кошарик2

Сергей смотрел я это видио.На модели отклоняется все так,но когда я захожу в раздел дисплей.там показание индикации разнобой,я думаю так не должно быть, при опускании стика индикация 1и 2 канала должны отклоняться в лево,при поднятии одинаково в право.При движении стика в горизонтальном положении должен быть разнобой,но если стик идет в правую сторону,то индикатор должен отлониться в туже сторону,а у меня наоборот.

Гена_Большой

еще раз повторю вопрос - почему Вы считаете, что индикация не правильная, если на модели все двигается правильно ?

Alexander53
Old_F2B:

Ну так качалки и тяги КАК стоят на модели? Симметрично ведь… Верно? А вовсе не на одну сторону…

И сервы тоже симметрично. Дошло?

кошарик2

На четвертом фото стик вниз,на на 3 фото-вверх,на 2фото-в лево,на 1 фото-вправо.При таком отклонении думаю не правильно,может я ошибаюсь.

Гена_Большой

Если у Вас при этом при движении стика плоскости работают правильно, какой смысл в этих картинках ?

Old_F2B

На нижних фото всё правильно. На верхних фигня какая то. Раньше вы другое фото публиковали. Думается мне там случайно при съёмке добавилось перемещение стика по другой оси.

Но САМОЕ ГЛАВНОЕ… Вы поймите бегунки на экране показывают НЕ движения рулей. Это показатель длинны управляющего импульса PWM.

кошарик2

Так почему это управляемый импульс неправильно показывает?Вы говорите нижние правильно,я думаю нет,стик тянем на себя два элерона идут вверх.так и импульс первого и второго канала должны отклонятся в одну сторону,а у меня на нижних фото не так.

Генадич

Почему не правильно то? Машинки стоят зеркально? значит одна должна работать по часовой, а другая в обратную сторону при движении стика в верх или низ. Об этом уже говорили. Переткните (поменяйте местами) провода от серв, и получите движение в противоположную сторону от правильного.