FlySky FS-i6 помощь чайнику

КВБ76
Stanochnik:

угу!

Что за диковинный Флайскай, на подшипниках?))

Fantom41kk:

Наверное антена где-то не припаяна

Это запросто может быть.

Stanochnik:

Разобрал потенциометр

Недавно свой разбирал, но вскрыть потенциометр так и не решился, хотя, очень хотелось посмотреть, что внутри творится.

Stanochnik
КВБ76:

Что за диковинный Флайскай, на подшипниках?))

fs-i6

КВБ76

Это который обновлённый в белом корпусе и fs-i6S называется, наверное.

Stanochnik
КВБ76:

Это который обновлённый в белом корпусе и fs-i6S называется, наверное.


вовсе нет!

Проблема со стиками снова проявилась, психанул перепаял напрямую!

работает пока что!

КВБ76
Stanochnik:

вовсе нет!

Надо будет в своём, в следующий раз, хорошенько посмотреть, что-то не попались на глаза подшипники.

yurbuten
КВБ76:

что-то не попались на глаза подшипники.

У нас в кружке две таких,схожу хоть и в отпуску,посмотрю.Шибко за интриговал 😉

9 days later
Janis

Привет всем !
подскажите по кабелю для пульта FLYSKY FS-I6 , при подключению к компу, должна на нём загоратьса красная лампочка ???

Stanochnik
Janis:

Привет всем !
подскажите по кабелю для пульта FLYSKY FS-I6 , при подключению к компу, должна на нём загоратьса красная лампочка ???

ну у меня загораетса сразу после подключения к компу!

Janis

если на загораетса, то проблема в кабеле ?

19 days later
questioner

Народ, вопрос к знающим. Эту апу должны были вдоль и поперек изучить, но я к сожалению ничего не нашел. Можно ли вывести из аппаратуры S-BUS? На плате есть пятак TX, только выводит ли апа на него сигнал?

Нужно для подключения передатчика LRS, т.к. по PPM мощный передатчик наводит сильные помехи.

Роман_С_А

Как настраивается режим ФС, на приёмнике с ППМ, аппаратуры Флайскай ,для полётников с ИНАВом ?

questioner

У меня лично работал без всяких настроек, но у меня прошивка 10-канальная

ANDY_V

Подскажите, как переделать стик газа под среднее положение? Может бывает комплект для переделки, или можно купить правый стик и переставить? Как вообще народ выходит из положения, хочется пользоваться барометром, а ловить среднее положение на глаз не очень.

vitamoskv
ANDY_V:

…как переделать стик газа под среднее положение?..

Комплектов(для этой аппы) не существует. Я пару лет назад выкрутился так - разобрал пульт, снял кочельку\коромысло с левого стика, точно такую же деталюшку вырезал из куска линолеума(мне так легче было обрабатывать). Но если у Вас есть дремель - очень легко выпилить из любого подходящего куска пластмассы. Пружинку для прижима(помягче) подобрал от шариковой ручки. Всё работало на ура!. Но сейчас этой аппы у меня уже не осталось, поэтому нафоткать примеров уже не с чего. 😃

1 month later
Роман_С_А

Как правильно выставляется режим ФС на аппаратуре Fs-i6 ? Я выставлял например по одному видео,но там было для контроллера АПМ. Я сделал для ИНАВа,всё работало. Сейчас пробую для другого контроллера и пока что ничего не ясно.

Sergeysgs

Друзья, вот не могу понять, а после прошивки на 10 каналов каналы появляются виртуальные с помощью микшеров или реальные припаиванием дополнительных переключателей ?

Генадич

Появляются реальные 4 канала, чтобы задействовать все тумблеры и “крутилки”, если приемник 10 канальный.

E404
Sergeysgs:

Друзья, вот не могу понять, а после прошивки на 10 каналов каналы появляются виртуальные с помощью микшеров или реальные припаиванием дополнительных переключателей ?

Если хотите ещё канал, шейте новую 14 ти каналку с swe, там физический доп канал на 2 положения и swb можно заменить на трехпозиционный, а ещё она может RSSI в ibas выплевывать, ну и таймер, сигнализации всякие