FlySky FS-i6 помощь чайнику

sergey56gr

А подробнее можно про отключение радио-модуля для работы в симе. Где взять прошивку как ее втулить во флайку , как настроить…в общем все , все и в расчете -на чайников, т.е. по шагам. Я думаю так как тема для чайников-то не осудят, а наоборот - закидают спасибками.

Kotello

Прошивку с описаниями скоро опубликую тут, на форуме. Пока допиливаю шероховатости, но сам уже летаю с ней, спалил 4 бака горючки по 300мл, больше погода не позволила. Сейчас выкладывать рановато. Хотя если на тестирование опубликовать… Чтоб желающие могли испытания проводить? Это большое дело, одному сложно всё проверить.

Kotello

Мои апгрейды флайки.
Подшипники, коромысла из стеклотекстолита 2мм, пружинки из гитарной струны, батарея LiPo 2s.

Nik_son

Не хватает резисторов от футабы. А почему бы и нет… Почему никто не интегрирует, что там крутила что тут, но тогда эта аппа будет безупречной.

Kotello
Nik_son:

Не хватает резисторов от футабы.

Тогда проще холлы внедрить, АЦП позволяет, 16 бит.

Nik_son

Ну или так… Тогда джамперу кирдык…

Kotello

Не, не кирдык. Не много людей паять, курочить, прошивать будут. Только бесстрашные и с руками на месте, и то если желание будет 😃

sergey56gr

Нет … тема точно постепенно становится совсем не для чайников. Столько терминов за последнее время и все без комментариев. Только натирание рукавом медалей на пинджаке, сплошные “ругательные” слова… и обещания когда нибудь все рассказать - может быть…

Kotello

Хорошо. Не буду больше…

Если интересна сама прошивка - вот rcopen.com/blogs/54475/12389

Описание подходит и под FS-I6 версию, за небольшими исключениями, которые касаются настроек радиомодуля.

Kotello

Не получается вложение прицепить > 1.05 мб…
Камрад MichKan сделал описание как прошить флайку, а файл в ZIPе 1.16 мб. не влазит зараза.
Только яндекс, гугл диск? Или есть другие способы выложить файл прошивки с описанием?

Yury_Nosov

Ну сделать архив с разбиением на части. Когда в ходу были дискеты, это была стандартная опция.

Kotello
Yury_Nosov:

Ну сделать архив с разбиением на части. Когда в ходу были дискеты, это была стандартная опция.

Это я помню, застал ещё дискеты 😃
Михаил сделает архив на яндекс диск, а то у меня гугл, тормозит и глючит. С Яндексом вроде лучше.

EHOT

Константин, я Вам в личку написал вчера

Kotello

Извиняюсь, не заглянул.

EHOT:

Константин, я Вам в личку написал вчера

Юрий, написал ответ, куда то ушло, а в отправленных нет ничего, может тыкнул не туда. Не приходило ничего?

MichKan
Kotello:

…Михаил сделает архив на яндекс диск.

Вот архив с файлами, в который входят:

  1. Инструкция по прошивке с помощью программатора JLink,
  2. Прошивка ER9X для FS-I6,
  3. Заводская прошивка FS-I6 (на случай, если не понравится ER9X),
  4. Софт “JLink_Windows” для работы с программатором,
  5. Ну и мануал для работы с ER9X.
    P.S. В первую очередь прочитайте инструкцию.)))

yadi.sk/d/TnKAeRYuk-M56g

Kotello

Спасибо Михаил!
Есть ещё способ как сделать J-Link программатор из голубой таблетки (BluePill), если нужно кому - напишу…

EHOT

все пришло. Кстати, тоже “прямсейчас” делаю blackmagicprobe из bluepill, вроде все прошил как доктора учили, но под win7,10 не находит драйверов. Linux похоже опознает нормально.
И по моему мнению добавлять звук на эту аппу нет резона. Похожие свойства есть у несколько навернутых и чуть-чуть более дорогих пультов Jumper T8, T12… Но с бОольшим объемом другого функционала. (например, 4in1…)
Зачем инвестировать свое время в нерентабельные вещи? если кому нужен звук - целесообразно посмотреть/приобрести другой пульт, более подходящий по запросам.

Сколько каналов поддерживает этот пульт в прошивке ERSky?

Kotello
EHOT:

делаю blackmagicprobe из bluepill

Чёрную магию не делал, сделал J-Link OB, проблем нет с драйверами, даже SEGGER сам прошивку обновляет, отладка тоже фурычит, даже стабильнее и быстрее чем STLink.

EHOT:

Зачем инвестировать свое время в нерентабельные вещи?

Ну это вопрос философский 😃
Портирование прошивки - тоже задачка не из лёгких, особенно на совершенно другую архитектуру ( с AVR на ARM ).

EHOT:

Сколько каналов поддерживает этот пульт в прошивке ERSky?

ER9X взят за основу, не ERSky…
На PPM - 16 каналов может выдать, на радио 14, AFHDS 2A больше не позволяет, протокол такой.

Dmitrii79

Приемник FS-iA6B и пульт в стоке…контроллер Omnibas f4…При настройке в бетафлай приемника и пульта идет пропадение сигнала в программе секунд через 10 15 …причем на пульте приемник виден…на приемнике горит светодиод…пробовал менять прошивки контроллера…перепаял связи…не помогло…подскажите пожалуйста куда копать

Связь восстанавливается только минут через 5 10 после танцев с бубном по подключению отключению контроллера…и опять пропадает

Fisher15
Dmitrii79:

Приемник FS-iA6B и пульт в стоке…контроллер Omnibas f4…При настройке в бетафлай приемника и пульта идет пропадение сигнала в программе секунд через 10 15 …причем на пульте приемник виден…на приемнике горит светодиод…пробовал менять прошивки контроллера…перепаял связи…не помогло…подскажите пожалуйста куда копать

Связь восстанавливается только минут через 5 10 после танцев с бубном по подключению отключению контроллера…и опять пропадает

Как подключен приемник - по iBUS, SBUS, PPM? Какой конкретно версии полетник и куда конкретно подключен приемник? Фото соединений не помешало бы…

Dmitrii79

Версия полетнмка v3 стоит перемычка на SBUS(менял в бетафлай и на iBUS…результат тот же)

Подключение

Бетафлай указывает причину отсутствие сигнала