FlySky FS-i6 помощь чайнику

Yury_Nosov

Ну сделать архив с разбиением на части. Когда в ходу были дискеты, это была стандартная опция.

Kotello
Yury_Nosov:

Ну сделать архив с разбиением на части. Когда в ходу были дискеты, это была стандартная опция.

Это я помню, застал ещё дискеты 😃
Михаил сделает архив на яндекс диск, а то у меня гугл, тормозит и глючит. С Яндексом вроде лучше.

EHOT

Константин, я Вам в личку написал вчера

Kotello

Извиняюсь, не заглянул.

EHOT:

Константин, я Вам в личку написал вчера

Юрий, написал ответ, куда то ушло, а в отправленных нет ничего, может тыкнул не туда. Не приходило ничего?

MichKan
Kotello:

…Михаил сделает архив на яндекс диск.

Вот архив с файлами, в который входят:

  1. Инструкция по прошивке с помощью программатора JLink,
  2. Прошивка ER9X для FS-I6,
  3. Заводская прошивка FS-I6 (на случай, если не понравится ER9X),
  4. Софт “JLink_Windows” для работы с программатором,
  5. Ну и мануал для работы с ER9X.
    P.S. В первую очередь прочитайте инструкцию.)))

yadi.sk/d/TnKAeRYuk-M56g

Kotello

Спасибо Михаил!
Есть ещё способ как сделать J-Link программатор из голубой таблетки (BluePill), если нужно кому - напишу…

EHOT

все пришло. Кстати, тоже “прямсейчас” делаю blackmagicprobe из bluepill, вроде все прошил как доктора учили, но под win7,10 не находит драйверов. Linux похоже опознает нормально.
И по моему мнению добавлять звук на эту аппу нет резона. Похожие свойства есть у несколько навернутых и чуть-чуть более дорогих пультов Jumper T8, T12… Но с бОольшим объемом другого функционала. (например, 4in1…)
Зачем инвестировать свое время в нерентабельные вещи? если кому нужен звук - целесообразно посмотреть/приобрести другой пульт, более подходящий по запросам.

Сколько каналов поддерживает этот пульт в прошивке ERSky?

Kotello
EHOT:

делаю blackmagicprobe из bluepill

Чёрную магию не делал, сделал J-Link OB, проблем нет с драйверами, даже SEGGER сам прошивку обновляет, отладка тоже фурычит, даже стабильнее и быстрее чем STLink.

EHOT:

Зачем инвестировать свое время в нерентабельные вещи?

Ну это вопрос философский 😃
Портирование прошивки - тоже задачка не из лёгких, особенно на совершенно другую архитектуру ( с AVR на ARM ).

EHOT:

Сколько каналов поддерживает этот пульт в прошивке ERSky?

ER9X взят за основу, не ERSky…
На PPM - 16 каналов может выдать, на радио 14, AFHDS 2A больше не позволяет, протокол такой.

Dmitrii79

Приемник FS-iA6B и пульт в стоке…контроллер Omnibas f4…При настройке в бетафлай приемника и пульта идет пропадение сигнала в программе секунд через 10 15 …причем на пульте приемник виден…на приемнике горит светодиод…пробовал менять прошивки контроллера…перепаял связи…не помогло…подскажите пожалуйста куда копать

Связь восстанавливается только минут через 5 10 после танцев с бубном по подключению отключению контроллера…и опять пропадает

Fisher15
Dmitrii79:

Приемник FS-iA6B и пульт в стоке…контроллер Omnibas f4…При настройке в бетафлай приемника и пульта идет пропадение сигнала в программе секунд через 10 15 …причем на пульте приемник виден…на приемнике горит светодиод…пробовал менять прошивки контроллера…перепаял связи…не помогло…подскажите пожалуйста куда копать

Связь восстанавливается только минут через 5 10 после танцев с бубном по подключению отключению контроллера…и опять пропадает

Как подключен приемник - по iBUS, SBUS, PPM? Какой конкретно версии полетник и куда конкретно подключен приемник? Фото соединений не помешало бы…

Dmitrii79

Версия полетнмка v3 стоит перемычка на SBUS(менял в бетафлай и на iBUS…результат тот же)

Подключение

Бетафлай указывает причину отсутствие сигнала

Fisher15

Для начала попробуйте запитать приемник от внешнего источника питания, а не от полетника.
Можно попробовать по iBUS, подключив выход приемника к RX1 полетника (не забудьте в пульте в меню Rx setup \ ppm output поменять sbus на ibus, ну и в конфигураторе настроить первый уарт по драдиоуправление (перемычку можно не трогать)).
Попробуйте по PPM

bocman74

Скажите не могу поменять стики, захожу в стик моде меняю назначение стиков на канал а они не меняются. Как был моде 2 так и остается

EHOT

есть такое. у i6 особый протокол сохранения настроек ))) нужно то ли долго кнопку подержать… иногда бесит.

Yury_Nosov

Настройки сохраняются при длительном нажатии на Cancel

Dmitrii79
Fisher15:

Для начала попробуйте запитать приемник от внешнего источника питания, а не от полетника.
Можно попробовать по iBUS, подключив выход приемника к RX1 полетника (не забудьте в пульте в меню Rx setup \ ppm output поменять sbus на ibus, ну и в конфигураторе настроить первый уарт по драдиоуправление (перемычку можно не трогать)).
Попробуйте по PPM

Все получилось…спасибо большое…но у меня во вкладке ppm output нет выбора ibus или sbus только on или off
В итоге питание оставил там же а выход на rx1
Просто для общего развития…почему не захотел работать штатно?

Пвел
Пвел:

Мужики есть вопрос, пытаюсь подключить прошитую до 14 каналов fs-i6, по ppm к emax night hawk на skyline32, через fs-ia6b, в бетафлай. Работает только 6 каналов, хотя в аппаратуре aux настроены правильно и монитор их отображает, в че может быть проблема, что мог не учесть?

Пвел:

Проверил, выбрано Ibus/ppm, каналы перезадействовал, тоже не помогло, такое ощущение, что он передаёт только 6 каналов, исходя из скрина.

Вопрос досихпор актуален

Fisher15
Dmitrii79:

Все получилось…спасибо большое…но у меня во вкладке ppm output нет выбора ibus или sbus только on или off
В итоге питание оставил там же а выход на rx1
Просто для общего развития…почему не захотел работать штатно?

для iBUS штатное подключение - это подключение именно к уарту (я обычно и питание и землю с того же разъема беру), а не к SBUS/PPM.
раз у вас в во вкладке ppm output нет выбора ibus или sbus - значит в стоковой прошивке SBUS нет совсем. Я ее давно не видел, подзабыл.
Получается в стоковой прошивке вариантов подключения к полетникам два - по iBUS - выход iBUS приемника соединяется с Rx уарта, по PPM - выход первого канала приемника подключается разъему SBUS/PPM полетника и на пульте во вкладке ppm output выбирается on. Там еще где то была настройка, какой из сервовыходов приемника будет выводиться PPM, по умолчанию стоит первый сервовыход.
Кстати вопрос, сколько каналов показывает конфигуратор полетника на стоковой прошивке? И сколько тумблеров можно использовать (замиксовать)?

Пвел:

Вопрос досихпор актуален

У вас на скрине 8 каналов работает: четыре канала - стики, два канала - первый и второй ауксы, еще два канала - седьмой и восьмой ауксы. Итого 8.
Вам нужно в меню функшион\аукс ченалс поиграться с назначениями - найти каналы, которые дышат… там была какая то засада, при подключении по PPM номера каналов в меню аппы и в конфигураторе полетника не совпадали…

whoim

У меня на i6X есть выбор, sbus/ibus, сток

Dmitrii79

У меня i6 чистая …можно задействовать 2 тумблера на 5 и 6 канал

А во насчет миксовок …тут я не силен…только начинаю разбираться…в планах поставить антенну от роутера

Пвел
Fisher15:

У вас на скрине 8 каналов работает: четыре канала - стики, два канала - первый и второй ауксы, еще два канала - седьмой и восьмой ауксы. Итого 8.
Вам нужно в меню функшион\аукс ченалс поиграться с назначениями - найти каналы, которые дышат… там была какая то засада, при подключении по PPM номера каналов в меню аппы и в конфигураторе полетника не совпадали…

Спасибо, но не помогло. я все каналы повесил на крутилки, но они так и не отреагировали, стабильно выдают 1500