FlySky FS-i6 помощь чайнику

Dmitrii79

Версия полетнмка v3 стоит перемычка на SBUS(менял в бетафлай и на iBUS…результат тот же)

Подключение

Бетафлай указывает причину отсутствие сигнала

Fisher15

Для начала попробуйте запитать приемник от внешнего источника питания, а не от полетника.
Можно попробовать по iBUS, подключив выход приемника к RX1 полетника (не забудьте в пульте в меню Rx setup \ ppm output поменять sbus на ibus, ну и в конфигураторе настроить первый уарт по драдиоуправление (перемычку можно не трогать)).
Попробуйте по PPM

bocman74

Скажите не могу поменять стики, захожу в стик моде меняю назначение стиков на канал а они не меняются. Как был моде 2 так и остается

EHOT

есть такое. у i6 особый протокол сохранения настроек ))) нужно то ли долго кнопку подержать… иногда бесит.

Yury_Nosov

Настройки сохраняются при длительном нажатии на Cancel

Dmitrii79
Fisher15:

Для начала попробуйте запитать приемник от внешнего источника питания, а не от полетника.
Можно попробовать по iBUS, подключив выход приемника к RX1 полетника (не забудьте в пульте в меню Rx setup \ ppm output поменять sbus на ibus, ну и в конфигураторе настроить первый уарт по драдиоуправление (перемычку можно не трогать)).
Попробуйте по PPM

Все получилось…спасибо большое…но у меня во вкладке ppm output нет выбора ibus или sbus только on или off
В итоге питание оставил там же а выход на rx1
Просто для общего развития…почему не захотел работать штатно?

Пвел
Пвел:

Мужики есть вопрос, пытаюсь подключить прошитую до 14 каналов fs-i6, по ppm к emax night hawk на skyline32, через fs-ia6b, в бетафлай. Работает только 6 каналов, хотя в аппаратуре aux настроены правильно и монитор их отображает, в че может быть проблема, что мог не учесть?

Пвел:

Проверил, выбрано Ibus/ppm, каналы перезадействовал, тоже не помогло, такое ощущение, что он передаёт только 6 каналов, исходя из скрина.

Вопрос досихпор актуален

Fisher15
Dmitrii79:

Все получилось…спасибо большое…но у меня во вкладке ppm output нет выбора ibus или sbus только on или off
В итоге питание оставил там же а выход на rx1
Просто для общего развития…почему не захотел работать штатно?

для iBUS штатное подключение - это подключение именно к уарту (я обычно и питание и землю с того же разъема беру), а не к SBUS/PPM.
раз у вас в во вкладке ppm output нет выбора ibus или sbus - значит в стоковой прошивке SBUS нет совсем. Я ее давно не видел, подзабыл.
Получается в стоковой прошивке вариантов подключения к полетникам два - по iBUS - выход iBUS приемника соединяется с Rx уарта, по PPM - выход первого канала приемника подключается разъему SBUS/PPM полетника и на пульте во вкладке ppm output выбирается on. Там еще где то была настройка, какой из сервовыходов приемника будет выводиться PPM, по умолчанию стоит первый сервовыход.
Кстати вопрос, сколько каналов показывает конфигуратор полетника на стоковой прошивке? И сколько тумблеров можно использовать (замиксовать)?

Пвел:

Вопрос досихпор актуален

У вас на скрине 8 каналов работает: четыре канала - стики, два канала - первый и второй ауксы, еще два канала - седьмой и восьмой ауксы. Итого 8.
Вам нужно в меню функшион\аукс ченалс поиграться с назначениями - найти каналы, которые дышат… там была какая то засада, при подключении по PPM номера каналов в меню аппы и в конфигураторе полетника не совпадали…

whoim

У меня на i6X есть выбор, sbus/ibus, сток

Dmitrii79

У меня i6 чистая …можно задействовать 2 тумблера на 5 и 6 канал

А во насчет миксовок …тут я не силен…только начинаю разбираться…в планах поставить антенну от роутера

Пвел
Fisher15:

У вас на скрине 8 каналов работает: четыре канала - стики, два канала - первый и второй ауксы, еще два канала - седьмой и восьмой ауксы. Итого 8.
Вам нужно в меню функшион\аукс ченалс поиграться с назначениями - найти каналы, которые дышат… там была какая то засада, при подключении по PPM номера каналов в меню аппы и в конфигураторе полетника не совпадали…

Спасибо, но не помогло. я все каналы повесил на крутилки, но они так и не отреагировали, стабильно выдают 1500

usup

кто нибудь знает как уменьшить жор батарей на данной аппе?замучался постояно акумы заряжать.

MichKan
usup:

кто нибудь знает как уменьшить жор батарей на данной аппе?замучался постояно акумы заряжать.

Переделать на LiPo питание.

usup

а что тип батареи уменьшает потребление?))))просто на липо не получиться сделать контроль заряда

usup

родной измеритель заряда показывает полный заряд при 6в,соотвествено при полном разряде лития шкала на экранчике будет говорит что аккум полностью заряжен.

MichKan
usup:

родной измеритель заряда показывает полный заряд при 6в,соотвествено при полном разряде лития шкала на экранчике будет говорит что аккум полностью заряжен.

Тогда я просто промолчу. Не буду ничего доказывать. Я предложил, а воспользоваться советом или нет, решайте сами.

Fisher15
usup:

кто нибудь знает как уменьшить жор батарей на данной аппе?замучался постояно акумы заряжать.

любопытно … обычных пальчиковых метал-гидридов хватает более чем на 12 часов непрерывной работы аппы…
на сколько хватает ваших аккумуляторов?

Kotello
usup:

родной измеритель заряда показывает полный заряд при 6в,соотвествено при полном разряде лития шкала на экранчике будет говорит что аккум полностью заряжен.

Совершенно верно!
При переделке в LiPo кроме замены штатных стабилизаторов необходимо заменить резистор делителя (вроде бы R10) c 10 на 5 кОм. Я просто сверху набросил ещё 10 кОм в параллель. Иначе АЦП просто в зашкал уходит. Ну и откалибровать напряжение батареи конечно же.

kuuk

может просто взять черные eneloop pro

Yury_Nosov

Мне кажется проблема надуманная.
У меня в пульте стоят металлогидриды GP 2600mah, причем очень не новые, долго лежавшие в столе, и я вполне доволен. Надолго хватает.