FlySky FS-i6 помощь чайнику

ZigZag_ZZ
1979sergei:

Видимо косячный этот мод.

Во,во, косячный, я писал что у меня не включалась, типа поправил заработало, ан нет надысь включаю а оно пиликает и на НИКАКИЕ выключатели не реагирует…
Только решил радикально об пол ио… ударить, заработало само собой, вот вам и не верь в силу убеждения…😉

kuuk
1979sergei:

Про i6x. Нашел на буржуйском сайте. Найду, скину ссылку

ааа, так вот про какую прошивку, понял. Эту я не ставил, я как понял чел пилит на базе OPEN TX, почитал и забил, глюков много… Да и зачем если i6X и так больше 10 не может… А пиликать, она всегда пиликала при простое на родной прошивке

1979sergei:

P.P.S. Там вроде 11 и 12 каналы для RSSI добавлены.

так на родной и так работает RSSI, я не понимаю в чем проблема

1979sergei

Нее. Я видимо все скомкано написал. Не пиликала она на моде, на стоковой пиликает. Мод уже и не помню зачем и ставил. Насчет RSSI, согласен, но что-то на том сайте про него писали.
Сейчас на стоковой последней прошивке все работает.
Правда кабель в аппе все же плохо держится. Задумался про беспроводное подключение. Вспомнил, про имеющийся полетник от вупа beecore v 2.0, наполовину сгоревший (от аккума не работает, но при подключении к компу светится и общается с Бетафлайтом), хотел попробовать использовать его для беспроводной связи пульта с ПК. Но как я понял - облом, можно только полетник на F4 в режим джойстика переключить, а F3 не получится.

kuuk
1979sergei:

можно только полетник на F4

так точно

ansiivan
1979sergei:

Кто нибудь подключал fs-i6x к симулятору? есть кабель для fs-i6, купленный специально для сима (не тот, который в комплекте). вроде работает, но периодически отваливается (диод в свистке перестает мигать, просто постоянно горит). Думал контакт плохой где-то. Все прозвонил, и кабель и разъем на аппе, вроде норм. Шевеление разъема после отваливания не помогает, но если выдернуть и заново воткнуть, то начинает работать. Может для аппы с x-ом другой кабель нужен?

У меня 6х, родной кабель подходит и для прошивки и для симуляторов, что? Аппа определяется в Винде, но стики не работают что делать? Ответ шей последний прошивку для папы, все заработает с родным кабелем, проверено лично.

kuuk:

Добрый день! Обладателям flysky - может быть интересно - github.com/Cleric-K/FlySkyRxFirmwareRssiMod , я прошивал приемник чтобы выводить RSSI на OSD в 14 канале

Проще аппу прошить… Ст линк не у каждого валяется дома.

kuuk
ansiivan:

Проще аппу прошить…

и что прошивка аппы Вам даст? если он и так там есть…
и не путайте аналоговый RSSI (подключаем проводком с приемника (MOD) на полетник) и цифровой (по IBAS в канал)…

1979sergei
kuuk:

и что прошивка аппы Вам даст? если он и так там есть…
и не путайте аналоговый RSSI (подключаем проводком с приемника (MOD) на полетник) и цифровой (по IBAS в канал)…

То есть после прошивки можно будет вывести эту инфу на экран в шлеме?

kuuk
1979sergei:

То есть после прошивки можно будет вывести эту инфу на экран в шлеме?

да, аналог отключить (т.к. его не будет), во вкладке Resiever - включить RSSI Channel и назначить AUX в который льются данные с приемника
learnassets.getfpv.com/…/Receiver-tab-xm.png

ну и само собой включить в OSD вывод RSSI

1979sergei

Классно. надо попробовать. Осталось st-link дождаться.

ansiivan
kuuk:

и что прошивка аппы Вам даст? если он и так там есть…
и не путайте аналоговый RSSI (подключаем проводком с приемника (MOD) на полетник) и цифровой (по IBAS в канал)…

А что вам нужно? Шьем аппу мод прошивкай, и на 14 канале(вроде на 14), появляется rssi, без дополнительный проводков…

kuuk:

так на родной и так работает RSSI, я не понимаю в чем проблема

нет.

JIy4uk

Помогите с настройкой микшера на FLYSKY FS-i6, аппаратура прошита под 10 каналов, нужно чтобы 3 канал (газ) работал от нуля до 50% при полном ходе стика, а при переключении тумблера SWA, от 50% до 100%, но также при полном ходе стика.

kuuk
ansiivan:

нет.

еще раз, мы про какую аппу, я про flysky fs-i6x, там RSSI есть сразу из коробки

ansiivan
kuuk:

еще раз, мы про какую аппу, я про flysky fs-i6x, там RSSI есть сразу из коробки

Да 6x, rssi нету для передачи на полетник. Есть забугорный форум по этой теме, с мод прошивкой, где на 14 канал добавили рсси. Юзаю эту аппу, знаю.

kuuk
ansiivan:

Да 6x, rssi нету для передачи на полетник.

мы похоже про разные вещи… Приемник, например x6b передает данные по телеметрии (RSSI) на аппу сразу из коробки, то что он (приемник), не передает эти данные на полетник првится перепрошивкой приемника (на 14 канал по IBAS), при чем тут аппа мне опять не понятно, и какую связь имеет приемник и его функция передачи RSSI на полетный контроллер, если это функционал (после прошивки) приемника…

Еще раз, достаем стоковый набор аппа fs-6x + приемник x6b, биндим, смотрим датчики на аппе - RSSI там есть!!!

ansiivan

I7

kuuk:

мы похоже про разные вещи… Приемник, например x6b передает данные по телеметрии (RSSI) на аппу сразу из коробки, то что он (приемник), не передает эти данные на полетник првится перепрошивкой приемника (на 14 канал по IBAS), при чем тут аппа мне опять не понятно, и какую связь имеет приемник и его функция передачи RSSI на полетный контроллер, если это функционал (после прошивки) приемника…

Еще раз, достаем стоковый набор аппа fs-6x + приемник x6b, биндим, смотрим датчики на аппе - RSSI там есть!!!

А ну рсси на аппе это некому неинтересно, а вот на осд монитора, это да. И зачем шить приемник, если можно прошить пульт? Или есть апы которые немогуд передать рсси на полетник? Или x6b поибас неможет передавать 14 каналов? Хатя я шил простую 6, и рсси передавались на полетник с нешитым ia6b.
Так понял x6b не умеет передавать вапще в сток прошивке.

kuuk
ansiivan:

И зачем шить приемник, если можно прошить пульт?

что это дает? как прошивка аппы Вам даст RSSI на OSD (возможно на fs-i6 так), если сам приемник ничего не передает полетнику не по аналогову, не по цифрому механизму

ansiivan:

Или x6b поибас неможет передавать 14 каналов

может и больше, после перепрошивки по ibas отдает RSSI в полетник

ansiivan

Понятно, я просто шил две аппы, это 6х, потом после прошивки она становится 14 канальной, и на 14 канале появляется рсси, и этот канал указываем в айнавн для рсси. Тоже самое и на простой 6терке. Без всяких прошивок приемников. Я и говорю смысл шить приемник, если прошивка ап 6x, и 6, даёт рсси на 14 канал для Инав…

kuuk
ansiivan:

Понятно, я просто шил две аппы, это 6х, потом после прошивки она становится 14 канальной, и на 14 канале появляется рсси, и этот канал указываем в айнавн для рсси.

😃)), мы про разные прошивки походу… Я про стоковую
14 канальная аппа стала после прошивки, зачем? если у неё 10 органов управления… как появился RSSI в приемнике если вы шили аппу?

приемник x6b (Channels: 6(PWM), 8(PPM), 18(i-BUS)) и так умеет 16-18 каналов, просто у него ДО перепрошивки нет RSSI

Ветер
kuuk:

как появился RSSI в приемнике если вы шили аппу?

аппаратура передает на приемник в одном из каналов(скорее всего в 14м) уровень RSSI.

kuuk
Ветер:

аппаратура передает на приемник в одном из каналов(скорее всего в 14м) уровень RSSI

а дальше, как приемник передает эти значения в полетник (OSD)?

Вы про эту прошивку - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?3020949-Fly… ?