FlySky FS-i6 помощь чайнику

kuuk
ansiivan:

Да 6x, rssi нету для передачи на полетник.

мы похоже про разные вещи… Приемник, например x6b передает данные по телеметрии (RSSI) на аппу сразу из коробки, то что он (приемник), не передает эти данные на полетник првится перепрошивкой приемника (на 14 канал по IBAS), при чем тут аппа мне опять не понятно, и какую связь имеет приемник и его функция передачи RSSI на полетный контроллер, если это функционал (после прошивки) приемника…

Еще раз, достаем стоковый набор аппа fs-6x + приемник x6b, биндим, смотрим датчики на аппе - RSSI там есть!!!

ansiivan

I7

kuuk:

мы похоже про разные вещи… Приемник, например x6b передает данные по телеметрии (RSSI) на аппу сразу из коробки, то что он (приемник), не передает эти данные на полетник првится перепрошивкой приемника (на 14 канал по IBAS), при чем тут аппа мне опять не понятно, и какую связь имеет приемник и его функция передачи RSSI на полетный контроллер, если это функционал (после прошивки) приемника…

Еще раз, достаем стоковый набор аппа fs-6x + приемник x6b, биндим, смотрим датчики на аппе - RSSI там есть!!!

А ну рсси на аппе это некому неинтересно, а вот на осд монитора, это да. И зачем шить приемник, если можно прошить пульт? Или есть апы которые немогуд передать рсси на полетник? Или x6b поибас неможет передавать 14 каналов? Хатя я шил простую 6, и рсси передавались на полетник с нешитым ia6b.
Так понял x6b не умеет передавать вапще в сток прошивке.

kuuk
ansiivan:

И зачем шить приемник, если можно прошить пульт?

что это дает? как прошивка аппы Вам даст RSSI на OSD (возможно на fs-i6 так), если сам приемник ничего не передает полетнику не по аналогову, не по цифрому механизму

ansiivan:

Или x6b поибас неможет передавать 14 каналов

может и больше, после перепрошивки по ibas отдает RSSI в полетник

ansiivan

Понятно, я просто шил две аппы, это 6х, потом после прошивки она становится 14 канальной, и на 14 канале появляется рсси, и этот канал указываем в айнавн для рсси. Тоже самое и на простой 6терке. Без всяких прошивок приемников. Я и говорю смысл шить приемник, если прошивка ап 6x, и 6, даёт рсси на 14 канал для Инав…

kuuk
ansiivan:

Понятно, я просто шил две аппы, это 6х, потом после прошивки она становится 14 канальной, и на 14 канале появляется рсси, и этот канал указываем в айнавн для рсси.

😃)), мы про разные прошивки походу… Я про стоковую
14 канальная аппа стала после прошивки, зачем? если у неё 10 органов управления… как появился RSSI в приемнике если вы шили аппу?

приемник x6b (Channels: 6(PWM), 8(PPM), 18(i-BUS)) и так умеет 16-18 каналов, просто у него ДО перепрошивки нет RSSI

Ветер
kuuk:

как появился RSSI в приемнике если вы шили аппу?

аппаратура передает на приемник в одном из каналов(скорее всего в 14м) уровень RSSI.

kuuk
Ветер:

аппаратура передает на приемник в одном из каналов(скорее всего в 14м) уровень RSSI

а дальше, как приемник передает эти значения в полетник (OSD)?

Вы про эту прошивку - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?3020949-Fly… ?

Ветер
kuuk:

а дальше, как приемник передает эти значения в полетник (OSD)?

RSSI идет по каналу управления, и следовательно попадает в полетник как и другие команды от стиков/тумблеров.

ansiivan
kuuk:

а дальше, как приемник передает эти значения в полетник (OSD)?

Вы про эту прошивку - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?3020949-Fly… ?

Да все верно) Аппа потом передает рсси по 14 или по 12 каналу, через приемник) а приемник, полетнику. Вот я и говорю, смысл шить приемник, если можно прошить аппу…

Ветер
ansiivan:

Да все верно) Аппа потом передает рсси по 14 или по 12 каналу, через приемник) а приемник, полетнику. Вот я и говорю, смысл шить приемник, если можно прошить аппу…

смысл только в одном, если вы теряете управление, то полетник не узнает об этом по RSSI

ansiivan
Ветер:

смысл только в одном, если вы теряете управление, то полетник не узнает об этом по RSSI

Ладно, пока что я не понял вас, но и без прошивки аппы, и приемника, полетник понимает что управление теряется fs, нужно просто аппу настроить, или ваш приемник этого делать неумеет, и в этом случае вы шьёте его. Странно это все.

kuuk
ansiivan:

Да все верно) Аппа потом передает рсси по 14 или по 12 каналу, через приемник) а приемник, полетнику.

т.е. получается так, приемник передает значения RSSI по телеметрии аппе, та в свою очередь “заворачивает” это значение в канал и отдает приемнику, тот - контроллеру, если так, напрашивается один вопрос - зачем? Ведь приемник уже и так это значение имеет, не проще ли сразу с приемника отдавать в полетник (после прошивки приемника), а аппу оставить в покое 😃

ansiivan

Не что то вы мутите не то) ладно, нахрена каждый раз шить новый приемник, на новую модель к примеру, если можно один раз прошить аппу, и юзать много стоковых приемников… Сперва речь шла о рсси, потом то что прошивка даёт понять полетнику, что связь потеряна.
А так прошивка аппы, дает вот что еще, телеметрию с палетника на пульт экрана 6x. координаты GPS, высоту скорость, ампераж, расход, и еще куча всякой… Ну в прицепи хозяин барин, шейте каму как вздумается))) А вот прошивка приемника для рсси, подошла бы больше к аппе FS-i6S…

1979sergei
ansiivan:

Да все верно) Аппа потом передает рсси по 14 или по 12 каналу, через приемник) а приемник, полетнику. Вот я и говорю, смысл шить приемник, если можно прошить аппу…

А у Вас на этой прошивке аппа сигнализирует о разряде или простое? У меня она на этой прошивке не пиликала. Да и с симулятором по родному кабелю только со стоковой последней прошивкой заработала. Конечно к симу можно и через квад подключиться, но тогда в настройки квада уже не зайти без перепрошивки.

ansiivan
1979sergei:

А у Вас на этой прошивке аппа сигнализирует о разряде или простое? У меня она на этой прошивке не пиликала. Да и с симулятором по родному кабелю только со стоковой последней прошивкой заработала. Конечно к симу можно и через квад подключиться, но тогда в настройки квада уже не зайти без перепрошивки.

Сигнализирует как и на стоке.

8 days later
1979sergei

Вчера хотел прошить приемник для вывода RSSI на OSD, выяснилось, что в приемнике fli14+ он уже и так есть, надо было только в конфигураторе включить. Теперь уровень сигнала и на аппе и в OSD есть. Правда заявленная дальность у него всего 500 метров, в реале наверное еще меньше. Есть ли смысл на пульт антенну от роутера ставить?

1979sergei
ansiivan:

да мой видос, смысл есть, смотрел по прибору, хорошая антенна. Продают в ДНСах. но там не 9дб, а около 7.

Ну это ведь от любого роутера можно? или именно у tp-link она какая-то особенная? И с каким приемником летаете? Думаю дипольки приемников ia6b и ia10b ловят получше, чем усики fli14+.

ansiivan
1979sergei:

Ну это ведь от любого роутера можно? или именно у tp-link она какая-то особенная? И с каким приемником летаете? Думаю дипольки приемников ia6b и ia10b ловят получше, чем усики fli14+.

хз какие у других антенны, но у тп линк красивый ксв на нужной частоте. Какой приемник читай в описание к видео. Диполь лучше ловит.

1979sergei

Попытался я прошить ia6b под rssi, программа его не видит. С этим st-link уже успешно прошил модуль диверсити pro58-rx, a с приемником ни как не получается. Уже и с зажатой кнопкой update пробовал подключаться, и на контакт rst провод вешал, толку ноль. Инструкцию раз 10 перечитал, не пойму, что я не так делаю.