FlySky FS-i6 помощь чайнику

1979sergei

Вчера хотел прошить приемник для вывода RSSI на OSD, выяснилось, что в приемнике fli14+ он уже и так есть, надо было только в конфигураторе включить. Теперь уровень сигнала и на аппе и в OSD есть. Правда заявленная дальность у него всего 500 метров, в реале наверное еще меньше. Есть ли смысл на пульт антенну от роутера ставить?

1979sergei
ansiivan:

да мой видос, смысл есть, смотрел по прибору, хорошая антенна. Продают в ДНСах. но там не 9дб, а около 7.

Ну это ведь от любого роутера можно? или именно у tp-link она какая-то особенная? И с каким приемником летаете? Думаю дипольки приемников ia6b и ia10b ловят получше, чем усики fli14+.

ansiivan
1979sergei:

Ну это ведь от любого роутера можно? или именно у tp-link она какая-то особенная? И с каким приемником летаете? Думаю дипольки приемников ia6b и ia10b ловят получше, чем усики fli14+.

хз какие у других антенны, но у тп линк красивый ксв на нужной частоте. Какой приемник читай в описание к видео. Диполь лучше ловит.

1979sergei

Попытался я прошить ia6b под rssi, программа его не видит. С этим st-link уже успешно прошил модуль диверсити pro58-rx, a с приемником ни как не получается. Уже и с зажатой кнопкой update пробовал подключаться, и на контакт rst провод вешал, толку ноль. Инструкцию раз 10 перечитал, не пойму, что я не так делаю.

kuuk
1979sergei:

В смысле, дрова удалить?

Нет 😃, я не правильно Вас понял, написал, перечитал и удалил свой вопрос…

1979sergei
1979sergei:

Попытался я прошить ia6b под rssi, программа его не видит. … не пойму, что я не так делаю.

Разобрался. Все оказалось банально. Просто Китайцы обрезали вместе с платой часть дорожки от контакта CLK. Припаял проводок одним концом к пятаку рядом с контактом CLK, другим к пятаку сзади возле антенны (эти пятаки звонятся с остатками дорожки).
Прошивка прошла успешно.

9 days later
1979sergei

А кто какие аккумы использует после переделки питания? Как и где размещаете? На i6x я прорезал батарейный отсек так, что можно использовать и батарейки, и небольшой 2х баночный аккум с закрыванием крышки. Но на второй аппе хочу сделать возможность подключения других акков бОльшего размера. Сначала думал сделать прорези в задней стенке корпуса аппы и продеть через них липучку, затем появилась идея крепления к корпусу чехла для кнопочного телефона, который на ремень вешается. и разместить на корпусе jst и xt-60 разъемы. Может у кого-нибудь есть более оригинальные решения по размещению аккумуляторов разных размеров?

Генадич
1979sergei:

Может у кого-нибудь есть более оригинальные решения по размещению аккумуляторов разных размеров?

Пульт потребляет 100-110мА, какие аки Вы хотите на него навесить???

1979sergei
Генадич:

Пульт потребляет 100-110мА, какие аки Вы хотите на него навесить???

Хочу иметь возможность использовать акки от моделей.

14 days later
ВВЛ

Прошу помощи, плиз.
Аппа FlySky-i6x c 10-канальной прошивкой из коробки. Летаю на ней примерно полгода - проблем особых нет, решил задействовать встроенную телеметрию, подключил к приемнику. в разъем “sens” датчик напряжения FS-CVT01, на пульте установлен RF-standart > AFHDS 2A, но в меню “Sensors list” только один пункт - TX.V1. Не понимаю, почему нет строки EXT.V2, и нет пункта Err.

kuuk
ВВЛ:

решил задействовать встроенную телеметрию, подключил к приемнику. в разъем “sens” датчик

а приемник какой? может в нем телеметрии нет

ВВЛ

Приемник с двумя антеннами и надписью AFHDS 2A, 10-канальный, был в комплекте с аппаратурой.

kuuk
ВВЛ:

Приемник с двумя антеннами и надписью AFHDS 2A

может известна модель приемника?

Fantom41kk

Надпись в меню появляется когда вкл. модель с подключённым датчиком. То же самое и с Err