FlySky FS-i6 помощь чайнику

kuuk
1979sergei:

В смысле, дрова удалить?

Нет 😃, я не правильно Вас понял, написал, перечитал и удалил свой вопрос…

1979sergei
1979sergei:

Попытался я прошить ia6b под rssi, программа его не видит. … не пойму, что я не так делаю.

Разобрался. Все оказалось банально. Просто Китайцы обрезали вместе с платой часть дорожки от контакта CLK. Припаял проводок одним концом к пятаку рядом с контактом CLK, другим к пятаку сзади возле антенны (эти пятаки звонятся с остатками дорожки).
Прошивка прошла успешно.

9 days later
1979sergei

А кто какие аккумы использует после переделки питания? Как и где размещаете? На i6x я прорезал батарейный отсек так, что можно использовать и батарейки, и небольшой 2х баночный аккум с закрыванием крышки. Но на второй аппе хочу сделать возможность подключения других акков бОльшего размера. Сначала думал сделать прорези в задней стенке корпуса аппы и продеть через них липучку, затем появилась идея крепления к корпусу чехла для кнопочного телефона, который на ремень вешается. и разместить на корпусе jst и xt-60 разъемы. Может у кого-нибудь есть более оригинальные решения по размещению аккумуляторов разных размеров?

Генадич
1979sergei:

Может у кого-нибудь есть более оригинальные решения по размещению аккумуляторов разных размеров?

Пульт потребляет 100-110мА, какие аки Вы хотите на него навесить???

1979sergei
Генадич:

Пульт потребляет 100-110мА, какие аки Вы хотите на него навесить???

Хочу иметь возможность использовать акки от моделей.

14 days later
ВВЛ

Прошу помощи, плиз.
Аппа FlySky-i6x c 10-канальной прошивкой из коробки. Летаю на ней примерно полгода - проблем особых нет, решил задействовать встроенную телеметрию, подключил к приемнику. в разъем “sens” датчик напряжения FS-CVT01, на пульте установлен RF-standart > AFHDS 2A, но в меню “Sensors list” только один пункт - TX.V1. Не понимаю, почему нет строки EXT.V2, и нет пункта Err.

kuuk
ВВЛ:

решил задействовать встроенную телеметрию, подключил к приемнику. в разъем “sens” датчик

а приемник какой? может в нем телеметрии нет

ВВЛ

Приемник с двумя антеннами и надписью AFHDS 2A, 10-канальный, был в комплекте с аппаратурой.

kuuk
ВВЛ:

Приемник с двумя антеннами и надписью AFHDS 2A

может известна модель приемника?

Fantom41kk

Надпись в меню появляется когда вкл. модель с подключённым датчиком. То же самое и с Err

ВВЛ

Нет, ничего нигде не появляется

1979sergei

Возник такой вопрос. Аппа FS-I6x напряжение показывает нормально, а FS-i6 (без Х) показывает какую-то ерунду. После переделки питания , настроил напряжение (voltage adjust) по аккумулятору, ставлю батарейки, а напряжение показывает неправильно. Подключаю 3х баночный аккум, ставлю по нему напряжение 12v, меняю аккум на 2S, а аппа показывает 12V. Всю голову уже сломал. На выходе резистора R9 мерял напряжение, оно равно половине того, что на входе. То есть, на сколько я понимаю на микросхему идет правильное напряжение. Сначала думал, что перепрошивка поможет, залил 14-канальную, не помогла.
Может кто знает где копать?

Разобрался. Ответ нашел здесь:alnado.ru/forum/viewtopic.php?t=1007#p9334

17 days later
AlexManoylov

Народ привет, подскажите расположение антенн в передатчике flysky i6x. Какая антенна левая? Та что в ручке или которая торчит вертикально?

1979sergei
AlexManoylov:

Народ привет, подскажите расположение антенн в передатчике flysky i6x. Какая антенна левая? Та что в ручке или которая торчит вертикально?

Если смотреть на плату, то левый разъем идет на центральную антенну. Соответственно держа аппу экраном вверх центральная подключена к правому разъему.

kasatka60
ВВЛ:

FS-IA10B

Если у вас полетник на айнав/бэтафлай, то там можно с полетника гнать телеметрию ibus в порт sens. Там уже больше параметров можно увидеть.

DimaK771
kasatka60:

Если у вас полетник на айнав/бэтафлай, то там можно с полетника гнать телеметрию ibus в порт sens. Там уже больше параметров можно увидеть.

А где подробнее про это можно почитать? Чтои как настраивать? Что куда подключать?

kasatka60

В полетнике на свободном порту выбираешь ibus telemetry, скорость не менял, была 115200. Дальше проводом от tx данного порта в в sens на приемнике. Чего еще читать тут, я не знаю.

And893

Подскажите как вывести уровень сигнала Err в процентах на аппаратуру FS-i6x (заводская прошивка) приемник FS-iA10B. В Sensor list есть показания SigS1(10), RSSI1 (-60dBm), Nois1(-105dBm), SNR1(45dB )

RomV

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как можно подключить к приемнику FS-IA6 маленький моторчик от старого квадрика SYMA X5C, чтобы была возможность регулировки оборотов?
Моторчик вот такой – ae01.alicdn.com/…/Libre-720-Motor-font-b-SYMA-b-fo…
Заранее спасибо.

TGOdessa
RomV:

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как можно подключить к приемнику FS-IA6 маленький моторчик от старого квадрика SYMA X5C, чтобы была возможность регулировки оборотов?
Моторчик вот такой – ae01.alicdn.com/…/Libre-720-Motor-font-b-SYMA-b-fo…
Заранее спасибо.

Через регулятор оборотов.