FlySky FS-i6 помощь чайнику

kuuk
TryAnotherName:

А этому меняй модель, не меняй модель-просто пофиг

Да, не все приемники связываются “железно”, есть такое дело, обычно не телеметрийные, коим и является Ваш

17 days later
Begemot911

скажите, приемник FS-IA6B , если работает в режиме ППМ, то при прошитой апе на 10 каналов он выдаст эти 10 каналов? Или ограничение всё равно 6?

ZigZag_ZZ

Ну… там только 6(шесть ) портов, в принципе, при всём желании больше не впихнуть…
Для этого покупают 10 канальный приёмыш…

Begemot911
ZigZag_ZZ:

Ну… там только 6(шесть ) портов, в принципе, при всём желании больше не впихнуть…
Для этого покупают 10 канальный приёмыш…

просто ппм больше позволяет впихнуть, мало ли

ZigZag_ZZ

Да, может, но портов то шесть, физически…
Может есть прибамбасы, как в с-басах, чтобы по одному каналу разводить несколько, но это НЕ в приёмыше, а внешнее устройство…
Или я что-то не понимаю…
Раз купил 10 канальный приёмыш…

Begemot911
ZigZag_ZZ:

Может есть прибамбасы, как в с-басах

пиксхавк работает по ппм или шине, там нет входов, как в апм

10 days later
Yury_Nosov

Ой бида-бида пичалько…
Внук сломал тумблер на пульте, который на три положения. Теперь искать замену. Кто-нибудь подскажет где взять или чем заменить?

Mistel
Yury_Nosov:

Кто-нибудь подскажет где взять или чем заменить?

на алишке по запросу fs i6 switch от 100р варианты 😃

Yury_Nosov

В общем определился. Закажу на Али, а пока будет идти доставка, запаяю так чтобы пульт самоконтроль проходил. Пока и без тумблера полетаю.

1979sergei
TryAnotherName:

Извиняюсь, RSSI нужен на OSD. Не появился он нигде, ни на аппаратуре, ни на аппарате. На приемнике стоит прошивка с RSSI и он по-идее должен его отдавать, но, видимо, из за того, что приемник подключается к любому пульту без бинда, он и не может выдать RSSI.

В настройках приемника в конфигураторе rssi скорее всего будет на 10 канале. То есть в настройках и выбирается 10 канал. У меня x14s выдает rssi на osd, на аппе ничего не показывает. Попробуйте включить передатчик и посмотреть все каналы, тот канал, на котором шкала будет уменьшаться при удалении аппы от квадра (я за холодильник относил), этот канал и выбирается в настройках rssi.
Да, еще x14s не заработал на моем квадре по схеме подключения i-bus (как на ia-6b), нужно подключать по s-bus.

Yury_Nosov:

Ой бида-бида пичалько…
Внук сломал тумблер на пульте, который на три положения. Теперь искать замену. Кто-нибудь подскажет где взять или чем заменить?

В магазинах радиодеталей они есть. Правда с таким длинным рычажком я не нашел, ставил с коротким.

sv_lary
Fisher15:

На флайскае лучше iBUS использовать (в сравнении с SBUS). Подцепил к свободному уарту и никаких проблем. SBUS есть смысл использовать, если без него совсем никак (ретранслятор, или полетник iBUS не поддерживает.)

Вот как раз с этим я не могу разобраться. У меня FlySki-6. В комплекте с ним был приёмник fs-ia6b. У него есть разъёмы для iBus - отдельно для серв и отдельно для датчиков. А полётник у меня ZOHD Kopilot Lite на котором есть разъём для PWM и для sBus. Вот я и хочу уточнить - можно ли, а если можно, то как соединить iBus приёмника с sBus полётника?

Dima_71
sv_lary:

Вот как раз с этим я не могу разобраться. У меня FlySki-6. В комплекте с ним был приёмник fs-ia6b. У него есть разъёмы для iBus - отдельно для серв и отдельно для датчиков. А полётник у меня ZOHD Kopilot Lite на котором есть разъём для PWM и для sBus. Вот я и хочу уточнить - можно ли, а если можно, то как соединить iBus приёмника с sBus полётника?

Прошивайте аппаратуру по этому видео:

и у Вас в меню RX setup-PPM output появится выбор выходного сигнала и sbas и ibas и ppm. Снимается с того-же разъёма приёмника. А кстати и rssi будет выводиться на osd, на 14 канале.

sv_lary
Dima_71:

Прошивайте аппаратуру

Кабель у меня есть архив для прошивки скачать - не проблема. Опасаюсь доломать с концом. Т.е. вопросы:

  1. Можно ли (в случае неудачи) выполнить откат на стандартную прошивку?
  2. Почему в видео утверждается, что для входа в режим прошивки надо сдвинуть триммера и включить питание, а в инструкции написано, что надо войти в соответствующий пункт меню?
  3. Почему у меня показывает версию прошивки 2.0 от 1 февраля 2018 года (а в видео предлагают 1.7.5)?
  4. Если это последняя прошивка, то почему в меню “Rx Setup” нет выбора sBus?

Короче - не знаю, на что решиться!

Dima_71:

у Вас в меню RX setup-PPM output появится выбор выходного сигнала и sbas и ibas и ppm

И после этого я соединяю выход iBus приёмника со входам sBus полётника и всё будет работать? Я верно понимаю?

Спасибо за ссылку!

Но автор ролика утверждает, что в меню “Rx Setup” ничего нового не появилось! И (повторяюсь), почему мой передатчик показывает, что у него прошивка версии 2.0, но никакого упоминания об sBus в меню “Rx Setup” нет ?

kuuk

кстати и rssi будет выводиться на osd, на 14 канале.
Не будет, пока не прошьете приемник

Dima_71

kuuk:

кстати и rssi будет выводиться на osd, на 14 канале.
Не будет, пока не прошьете приемник

Ещё как будет, не надо трогать приёмник. Прошивайте по видео как у него всё по пунктам, насчёт отката надо гуглить. Да после прошивки в пункте меню: RX setup-PPM output появится выбор выходного сигнала. Я проверял и ibas и sbas и ppm работают. А какой там кабель для прошивки? Цепляете к ttl конвертеру три провода : rx-tx tx-rx и gnd и шьёте.

kuuk

Каким образом появится rssi на 14 канале то?

sv_lary
Dima_71:

Я проверял и ibas и sbas и ppm работают.

Принципиальный вопрос: где работают? На выходе передатчика? Или на выходе приёмника? У Вас какой приёмник? У него все три разъёма есть? Или они все идут по одному разъёму? По какому? А с PWM как? На вашем приёмнике есть разъёмы PWM? Они теперь не задействованы? Я окончательно запутался…

Dima_71
sv_lary:

Принципиальный вопрос: где работают? На выходе передатчика? Или на выходе приёмника? У Вас какой приёмник? У него все три разъёма есть? Или они все идут по одному разъёму? По какому? А с PWM как? На вашем приёмнике есть разъёмы PWM? Они теперь не задействованы? Я окончательно запутался…

Приёмник ES-iA6B, ibac и sbas будут на одном разъёме приёмника. PWM не знаю что это, PPM для лора снимал с аппаратуры через разъём.

sv_lary
Dima_71:

Приёмник ES-iA6B, ibac и sbas будут на одном разъёме приёмника.

Понял. Спасибо!