Новый FrSky Horus x10

ramber
=Hack:

Это на FrOS, у OTX только выбор между ними.

Ясно, надеюсь как-нибудь допилят.

tommi

Встроенный передатчик. Антенна встроенная

При попытке включить внешнюю антенну просит убедиться в том, что она соединена.

…и выбор антенн становится “внешняя+встроенная”.

Если при этом внешняя антенна не будет подключена физически, то возможно сгорит внутренний передатчик.

=Hack

У меня прошивка где-то от апреля, там только выбор между ними. Одновременно не выбрать

=Hack

2.2.3. Я тоже в обзорах читал, что можно выбрать одновременно. Похоже, нашли какую-то проблему. Теперь при клике на пункте идет выбор между Internal и External.

Андрей-prim
=Hack:

… Теперь при клике на пункте идет выбор между Internal и External.

Прошивка 2.2.2 от июля 2018 - тоже либо внешняя, либо внутренняя антенна.

10 days later
ramber
tommi:

…и выбор антенн становится “внешняя+встроенная”.

I’v got some bad news for you(((
openrcforums.com/forum/viewtopic.php?f=75&t=12008

В общем, суть в том, что Ext+int на OpenTx не работали никогда, просто в старших версиях поправили опечатку. В общем, надеемся и ждем(

tommi

Где пруфы? Иначе это просто мнение отдельного пользователя, который так же может ошибаться.

ramber
tommi:

Где пруфы? Иначе это просто мнение отдельного пользователя, который так же может ошибаться.

Пруф получить очень просто. Включаем Range Check в режиме ext+int, закрываем внешнюю антенну рукой. Наблюдаем как падают дБ…

Andy08
=Hack:

Хочу попробовать заменить наконечники стика на аля “ромашка”.

Я поставил такие horusrc.com/…/starpower-4mm-cnc-aluminum-gimbal-st…
Немного рассверлил хвостовик, чтобы пониже осадить. Пока нормально, нравится.

20 days later
Nividium

Подскажите где взять прошифку для радио модуля horus 10s? Прошил OPenTX все работает но не могу сообразить какую прошифку взять для радио модуля . на сайте вижу только для модуля Xjt но в аппаратуре стоит iXjt ? где лежит прошифка именно под iXjt радиомодуль???

Andy08

Прошивка в радиомодуль лежит вместе с прошивкой FrOS. Чтобы ее прошить нужно снести Опен и прошить ФрОС. Вот крайняя www.frsky-rc.com/x10/
Как все это сделать есть на ютрубе. Если аппа выпуска позже, то и прошивать нечего.

бауманец

Заказал такой приемник banggood.com/2_4G-4CH-Mini-Frsky-D8-Compatible-Rec…
Писали, что подходит ко всем аппаратурам, где есть D8 mode.
Забиндился на X10 (Open-Tx) на D8 mode, но вот работает совсем криво. Ручку отклонил - машинка отклоняется через 0,5-1 сек…Как будто очень сильная задержка. На других оригинальных приемниках FrSky все ок.

tommi

PWM + скорость сервы, не?
Это же не S-bus.
В описании есть замечание об отказоустойчивом 3-м канале… Значит с остальными есть проблемы
Не маловажно “FrSky совместимый”.

ramber
бауманец:

Заказал такой приемник banggood.com/2_4G-4CH-Mini-Frsky-D8-Compatible-Rec…
Писали, что подходит ко всем аппаратурам, где есть D8 mode.
Забиндился на X10 (Open-Tx) на D8 mode, но вот работает совсем криво. Ручку отклонил - машинка отклоняется через 0,5-1 сек…Как будто очень сильная задержка. На других оригинальных приемниках FrSky все ок.

Брал в Воздушном хобби, но вроде такой же air-hobby.ru/…/2617-priemnik-dlya-frsky-24g-4ch-d8…
Все летит отлично, проблем не замечено.

ramber
бауманец:

Да, точно такой же. А какая у вас прошивка?

OpenTx 2.2.3

бауманец
Andy08:

Расходы и экспоненты какие?

100%, экспонента 0.
Проверял на всех каналах. Везде одинаково задержки.
При этих же настройках оригинальные frsky приемники работают без проблем.

Andy08

Ну, похоже косяк приемника. У меня таких пара. Тоже есть косяки с отработкой, но проявляются по-другому. В начале ходов все норм, но если дать резко максимум, то сервы сначала отклоняются резко, а потом в конце еще где-то с секунду дорабатывают медленно. Мне не критично на бойцовке, поэтому забил.

24 days later
Андрей-prim

Вкратце - пришлось восстанавливать модели в аппе из файла. Успешно, хтоб сомневался. Выехал полетать, отлетаю метров на 100-200 (мотопланер 260см размаха) - аппа сообщает: - плохой сигнал. … Выяснилось - раньше была внешняя антенна в Хорусе. Снял её, переключил все модели на внутреннюю антенну.
После восстановления моделей в аппе - не вспомнил, не проверил какие антенны используются. Дома накрутил внешнюю. На поле проверил - все нормально.