Мульти-протокольная аппаратура Jumper T8SG

VladislavVY

Общий и вероятно PPM-in и PPM-out. К разъему на плате явно идут две сигнальных дорожки с буферными сопротивлениями.

dedok
VladislavVY:

если приемник поддерживает 12 каналов, например по SBUS.

Из того что я прочитал про S.Bus, понял что если есть 8 канальный приемник с дополнительным выходом S.Bus, то можно использовать его 8 каналов и еще 4 добавить через преобразователь S.Bus в PWM. Я правильно понял?

VladislavVY

Наверное, я таким не пользовался. Но наверняка придется как-то программировать преобразователь S.Bus в PWM, чтобы он декодировал именно 9-12 каналы.

hobbyking.com/…/frsky-4-channel-s-bus-to-pwm-decod…

banggood.com/Frsky-SBUS-To-PWM-Decoder-For-FrSky-F…

*Note: FrSky Servo Channel Changer required (sold separately, see related items below) to change assignment of channel outputs.

banggood.com/Frsky-Servo-Channel-Changer-For-Futab…

dedok
VladislavVY:

Но наверняка придется как-то программировать

Я нашел такой banggood.com/16CH-Receiver-PWMPPMSBUSDBUS-To-Signa… Как я понял, он кнопкой переключается, но похоже это надо делать каждый раз (может ошибаюсь).

dedok:

Я правильно понял?

Я правильно понял?

VladislavVY

Скорее всего он однократно переключается на другой банк каналов и далее работает только с ним. Но гарантировать не могу.

RW9UAO

если прицепить приемник с SBUS к полетному контроллеру, то уже в нем можно настроить вывод нужных каналов на сервы.
если тема для самолета - у хоббитов были рыжики дсмХ на 12 каналов. баксов 30 чтоли.

hobbyking.com/…/orangerx-r1220xlr-12ch-2-4ghz-dsm2…
телеметрия у него метров на 100 работает. проверял с дх8, дх7 и валькой 7е.

VladislavVY

Jumper обещает выпустить первую партию стиков на датчиках Холла в конце ноября. Как для T8SG, так и для других передатчиков Devo.

MFer

Ждемс с нетерпением.
А пока и на этих летаем отлично ))

Twilight_Sun

да, с этими переключателями уже её можно как-то использовать. без них многим неудобно. А куда они там внутри подключены, так и не понял немного?

VladislavVY

Смотри по ссылке выше, в сообщении #44.

Если русским языком:

На плате нет разъемов для опций 2x1 (SWH1) и 2x2 (SWG1).
Поэтому, нам нужно подключить два диода: анодами к шине C.6 и катодами (черная или белая полоса на диоде) к крайним контактам переключателям SWH и SWG. Центральный контакт переключателя SWH подключается к шине B.6, а переключателя SWG к шине B.8.

C.6 --|>|–SWH1- \-- B.6
C.6 --|>|–SWG1- \-- B.8

Точки пайки:
C.6 -> место пайки желтого провода к триммеру газа (или черного провода к правому горизонтальному триммеру)
B.6 -> центральный контакт переключателя SWC (SWC1, красный провод)
B.8 -> центральный контакт переключателя SWB (SWB1, красный провод)

8 days later
Nikchok

Аппу заказал, пока приедет - совсем зима настанет - надо хоть к дивану приготовиться…))

Подскажите - к компу с симулятором можно подключить напрямую с юзб разъема, либо надо докупать переходники на разъем 3,5?
Если с переходником, то какой лучше подойдет?

VladislavVY

Можно напрямую с USB. В настройках модели нужно выбрать протокол USBHID, и можно нажать Re-Init, чтобы не перезагружать передатчик.

Кстати о птичках, в последней прошивке добавлена опция точной подстройки частоты для протоколов использующих чип A7105. Если модель не привязывается, пробуйте использовать опцию протокола Freq Tune.

Nikchok

А к дронам Mjx bugs 2-3-6 и hubsan 501ss ее можно подключать?
И ко всяким малькам, типа jjrc h31, DM002?

Nikchok

Сорри за еще один дилетантский вопрос - если на квадре ресивер frsky XM , а в перечне поддерживаемых протоколов аппы указан frsky X - они совместимы или нет?

VladislavVY

Протокол FrskyX - для приемников серии X. Для приемника XM именно он и нужен.