Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

karadjia
TSV:

У меня эти опилки, похоже, приводили к нечёткой обработке движения стика - он уже в крайнем положении, а серва ещё только медленно двигается к своему краю.

Почти тоже самое произошло вчера. Только ситуация наоборот. Газ на нуль а по апе и ОSD газ “застрял” на 80% (газ висения 30% 😃 ). Пытался посадить коптер на таком в стабе, результат предсказуем - краш. Откуда там эти опилки берутся? Эт что-бы исключить сей сюрпрайз на будущее.

TSV

Они там ни откуда не берутся при эксплуатации. Неоткуда. При сборке китайцы просто не чистят магниты. А магнит - он на то и магнит, чтобы собирать на себе опилки на всём пути от его производства до установки в аппу.

10 days later
kasatka60

Тоже разобрал пульт, чтобы прочистить магниты и случайно провернул магнит. С нескольких попыток вернул все в зад назад и вроде работает стик нормально.

TSV
madwolf:

А кто пробовал точную настройку ВЧ модуля на Jumper t12 (Frequency Fine Tune ) как например в этом видосе ?

Я делал и не раз. Центральная частота приёмников у меня оказывалась в диапазоне +/-12. До краёв было ещё далеко, 40-60, но лучше в этом всё таки убедиться, как минимум, раз есть такая возможность.
Только непонято, зачем он ребинд делал после установки смещения.

Guest_Kaa
TSV:

Я делал и не раз. Центральная частота приёмников у меня оказывалась в диапазоне +/-12. До краёв было ещё далеко, 40-60, но лучше в этом всё таки убедиться, как минимум, раз есть такая возможность.

Сильно улучшает приём?

TSV
Guest_Kaa:

Сильно улучшает приём?

Не знаю, просто сделал, раз можно. Хуже же не будет точно, не проверять же через краши от потери сигнала. У меня не все аппараты с автоматикой, есть и обычные, “на ручном управлении”, там потеря сигнала дороговато обойтись может.

Andrey70NSK
Guest_Kaa:

Сильно улучшает приём?

у меня на одном стоит -1, на другом +24, на третьем +44
так вот на третьем раньше файлсейвы были чаще, чем после того как середину выставил.

kasatka60

Так может по этому у меня часто телеметрия от приемника флайская отваливается. А как сделать калибровку частоты?

TSV
kasatka60:

Так может по этому у меня часто телеметрия от приемника флайская отваливается. А как сделать калибровку частоты?

Как в ролике, всё там правильно.

Talentfrei

Всем привет! Где то выходная мощность передатчика выставляется? Чет квадрики стали падать в 100 метрах.
Так же не могу update на модуле сделать идёт в ошибку(завтра фото сделаю)

kasatka60

Единственное что я находил - это возможность занизить мощность если где-то поставить галочку. А вот чтобы конкретно мощность настраивать - такого не встречал. Либо передатчик сгорел и теперь не выдает номинальную мощность, либо летаете рядом с какими-то помехами.

Andrey70NSK
Talentfrei:

Чет квадрики стали падать в 100 метрах.

квадрики это сколько штук? что rssi показывает? может приемникам хана или антенкам на приемниках…

Talentfrei

Три квадрика, приемники FS 8A Ver 2. Антенны разные пробовал (оригинальные и диполь) . До недавнего времени никаких проблем не было. Приемниками уже 3 года пользуюсь на разных квадрах. На всякий случай заказал Flo 14+, но что то мне подсказывает что дело в модуле.

Andrey70NSK
Talentfrei:

дело в модуле

а галочку напротив low power проверьте, если галочка стоит то мощность снижается.

Talentfrei

Блин, видать когда прошивку обновлял само переустановилось! Спасибо за подсказку!

Talentfrei

Всем привет! Подскажите, почему не хочет проливается модуль? Вроде правильный файл выбрал для STM…

golovanov

Никто не знает есть ли в инете тексты,которые произносит дикторша?Не успеваю записывать за ней.

Talentfrei
Talentfrei:

Всем привет! Подскажите, почему не хочет проливается модуль? Вроде правильный файл выбрал для STM…

Прошил через USB и Flash tool

JUNov
golovanov:

Никто не знает есть ли в инете тексты,которые произносит дикторша?Не успеваю записывать за ней.

Так они все на флешке. Или я вас не понял.